Страница 2 из 2
Olegan-TLT
Димoн
ничего ей не будет ни за полтора, ни даже за два года. Если хорошая скидка-то еще и меньше потеряешь на такой машине. А у вас это в каких салонах опеля н 10 года?
Димoн
Sagesurder1 писал(а):

ничего ей не будет ни за полтора, ни даже за два года.



Ага, особенно маслу...
Я уж молчу про то, как они хранятся на складах, увидел бы, все желание отпало даже полугодовалую брать.

Sagesurder1 писал(а):

А у вас это в каких салонах опеля н 10 года?



В Автомире. Остатки ещё есть.
Olegan-TLT
Димoнда ладно брось, нормально они хранятся, и по техусловиям на масла и гсм годы с ними ничего не будет. до пары лет простоя можно смело брать. если дольше- уже может быть бяка какая-нить. а вообще все опрелеляется размером скидки. если на пять тыщ дешевле прошлогодняя - то лучше новую взять. а если на 50-90 - то годом пожертвовать можно, еще и выгоднее потом продашь.

я например в конце 09-го года брал калину 1.4 люкс новую, но 08-го года выпуска за 258 тыщ, а товарищ у меня купил такую же и в то же время, но 09-го года за 310 тыщ. и продали одновременно - в этом августе. я продал за 245, товарищ типа за 255. состояние одинаковое и пробег. и я сразу знал, что примерно так и будет. никаких косяков от полуторагодового стояния той калины у меня не всплыло.

а вот опель в августе брал - не было прошлогодних. у меня вообще как я понял июньской сборки.
Димoн
Sagesurder1 писал(а):

, нормально они хранятся,



Ну я же работаю там. Smile
Хранятся они плохо. Очень плохо. facepalm

Sagesurder1 писал(а):

и выгоднее потом продашь.



Почему? Машина-то будет на год старше, хоть и не ездила его. Тем более что как бы цены на тазы и иномарки по разному падают с годами...
Olegan-TLT
Димoн ну и чего что работаешь? судя по всему представления не имеешь о том, что как портится (я несколько больше об этом знаю). тут самый риск в том, что свинтить чего-нить могут за время стояния, поменять, концнуть и т.д. и т.п. движки насколько знаю по местным фирмам периодически заводят - то есть мотор не загубится. резина не запортится за это время- так что все нормально. я хоть и не работаю там - но знаю. хотя лапшу вы там вешать конечно можете, и многие поверят.

ну и конечно по размерам скидки надо смотреть - на вазики одна. а товарищу у меня на прошлогодний форд s-макс 200 тыров скинули.
Димoн
Sagesurder1 писал(а):

ну и чего что работаешь?



Да то что машины стоят рядом со свалкой их вороны клювами долбят днями напролет. Ну и какое потом будет лкп там через годик?

Sagesurder1 писал(а):

движки насколько знаю по местным фирмам периодически заводят



Не знаю где что заводят, а застой он вообще без бустера не заводится, выводы сам делай...

Sagesurder1 писал(а):

тут самый риск в том, что свинтить чего-нить могут за время стояния, поменять, концнуть и т.д. и т.п.



Ну вот поменять как бы вариантов немного, потом это всплывет быстро и как бы лишний гемор никому не нужен.
Dranik
Была Астра Н седан на палке 1.8 в cosme, пробегала 40 и продал.
за вермя эксплуатации сменили по гарантии:
радиатор двигла-потёк после жестоких сибирских морозов в первую зиму -40 facepalm а может и брак хз его Pardon
заменили по гарантии и на третий год к концу зимы он опять потёк lol1
менять нестал,так и продал да и бежал он только когда за -25.
так же по гарантии заменили СИМ модуль, болезнь Астры Н, щас может уже и доработали этот узел.
Электромагнитный клапан шестерни распредвала непомню какого.
так же по гарантии смазывали задающую шестерню климата, в морозы клинило и обдув пропадал в некторые сопла.
Весной уже сам заменил задние аморты, газ вышел, снаружи сухие, работали неахти на одном масле.
яйцо правое.
два опорных подшипника передних стоек.
свечки менял раз.
ВСЁ.
В -40 на улице первые два года заводил после ночной стоянки вообще без выжимания сцепы, и несадясь в авто, просто ключ вставил и повернул, c первого раза схватывал, на третий год АКБ уже сдавал и приходилось выжимать сцепу и прокрута нехватало с первого раза завестись.
ЛКП держится на 5, за 40 тыков сколов вообше практически небыло, на капоте на момент продажи пару сколов.

Ну по ездовым качествам авто лично мене нравилось, и подвеска в меру жётская и в меру мягкая, и едет со 140кобылми нормально, 220 по спидометру раз пробывал, было место такое.
Ну и конешно самый плюс этого корабля это его размеры, в салоне места всем хватало и в заде и спереди и багажник wwow и это при практически полностью отодвинутых передних сидениях, рост у меня 188.
и по ширине тоже чуствуешь себя просторно.
Из минусов по мне
здоровенные стойки что переднего что заднего стёкол мешали обзорности.
КПП пока непрогреется первая включалась с трудом,фича этих КПП ,так же было и на Астре G.
Багжник длинющий но узковатый,4 собственных колеса R16 в багажник невлазили,только 3 , 4 колесу нехватало чутка места чтоб влезть.
Брал новым в 2008 году за 620, щас точ такой же 701р новый.
Димoн
Dranik

Продал-то зачем?
Dranik
Димoн писал(а):

Продал-то зачем?


в воскресенье новый Спортейдж забирать.
Роман-НН
Dranik писал(а):

в воскресенье новый Спортейдж забирать.


а я уж было подумал, что
Dranik писал(а):

21150люкс,Я7.2млечка,октябрь2006 куплена с салона в мае2007,xenon ближний+ПТФ, железкиТМ


типа "лучше" Smile
Dranik
Роман-НН писал(а):

а я уж было подумал, что

Dranik писал(а): 21150люкс,Я7.2млечка,октябрь2006 куплена с салона в мае2007,xenon ближний+ПТФ, железкиТМ

типа "лучше"


не об этом речь.
а 15 есть и будет.
Maratos
Dranik писал(а):

Роман-НН писал(а):

а я уж было подумал, что

Dranik писал(а): 21150люкс,Я7.2млечка,октябрь2006 куплена с салона в мае2007,xenon ближний+ПТФ, железкиТМ

типа "лучше"


не об этом речь.
а 15 есть и будет.



правильно Good TAZ forever!
Цифра
Sagesurder1
Ты прав. Сумма скидки решает. Знакомый один ситра на автомате и нефиговой комплектации со скидосом 200 тыр за год взял. Кули не взять то? Я не успел к раздаче такой халявы, брал машину в конце февраля 2010 (машина ноябрь 2009), мне "всего" 130500 руб скинули. С нормальными скидосами и срать на год. А не то, что вот вам машина, прошлый год, скидка 30 тыр.
Bladik874
Hexff писал(а):

Sagesurder1
Ты прав. Сумма скидки решает. Знакомый один ситра на автомате и нефиговой комплектации со скидосом 200 тыр за год взял. Кули не взять то? Я не успел к раздаче такой халявы, брал машину в конце февраля 2010 (машина ноябрь 2009), мне "всего" 130500 руб скинули. С нормальными скидосами и срать на год. А не то, что вот вам машина, прошлый год, скидка 30 тыр.



2010 год МИНИМУМ на 100 000р дешевле должен стоить. С учётом того, что через 2-3 недели уже 2012 год.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы