Страница 2 из 3

Будете пользоваться прачечной самообслуживания при стоимости одной стирки (5-7кг) 200руб. и продолжительности час-часдвадцать при условии, что расположена она не далее чем в 10 мин. ходьбы от дома?

  • да, дома нет стиралки[ 1 ]2%
  • нет, дома есть стиралка[ 27 ]77%
  • да, стиралка есть, но проф. прачечная стирает качественнее[ 1 ]2%
  • нет, в любом случае, т.к. там антисанитария и там стирались бомди, короче брезгую[ 3 ]8%
  • да, это удобно, быстро, качественно и недорого, свою домашнюю стиралку продам если рядом будет такая прачечная[ 2 ]5%
  • традиционное: пофиг, ибо я алень на преоре[ 1 ]2%
Всего голосов: 35
х123ас
McRae писал(а):

х123ас писал(а):
Идти ещё куда то, сидеть там ждать когда оно постирается..

ждать не надо. пришел - закинул - ушел. вернулся через час - забрал.


всё равно суета это, идти куда то с тюком шмоток ,потом забирать, да ещё всё по времени... Негатив сплошной. Дома кинул, и когда угодно достал))))))))
McRae писал(а):

пока вода и липиздричество недорогие вроде как прачечные и не нужны.


Так если вода и электричество подорожают, то и услиги в прачечной подорожают, правильно? Разве что в самом деле вода будет там в замкнутом цикле, но это ппц имхо, тем более туда не пошёл бы.
McRae
х123ас писал(а):

Так если вода и электричество подорожают, то и услиги в прачечной подорожают, правильно?


хз... 4 евра стоит в европах, говорю же. был там в будний день в обед - все занято было
maxred
McRae писал(а):

знаю, смотрел, читал. но рынок настока ненасыщен (особенно в регионах), что о какой-либо конкуренции говорить даже смысла нет.


В регионах при 10к зарплаты 200р ощутимо, только на полиманов надежда.
Конкуренции нет допустим, но что будет, когда она появится? Smile Я говорю, опоздал с новизной, но вполне можно это попробовать, например, в новой "Москве".

Сам не буду пользоваться, потому что дойти до прачечной и назад - это тоже время/деньги, пока машина стирает дома - делай, что хочешь.
Otto Frija
McRae писал(а):

s-t-r-i-k-e-r
зришь в корень. прощупываю рынок. gpn


Ну, у общаг студенческих рынок точно есть. А по сабжу - фиг вам, у меня, затрапезного гастера и то скромная машинка куплена.
SDRIVER
Был один мечтатель который лишил многих советских людей нормальных кухонь в квартирах, мечтал о том что типа кухня не нужна, советский человек в ресторанах питаться будет hehe не пойдет эта тема с прачечными в россии, у нас же не европа, менталитет не тот ИМХО
Hudoi
McRae
Сколько стоит средний аппарат и какова средняя цена стирки ?
s-t-r-i-k-e-r
Hudoi писал(а):

McRae
Сколько стоит средний аппарат и какова средняя цена стирки ?


а вот и конкуренты hehe
Otto Frija
Hudoi писал(а):

McRae
Сколько стоит средний аппарат и какова средняя цена стирки ?


Чего-то Вы, батенька, самое дорогостоящее забыли - санэпидемстанцию, пожарничков, налоговиков, проектировщиков с архитектурой и иньших дармоедов. На их фоне стоимость машинок в четверть ляма - фигня.
Hudoi
Otto Frija писал(а):

Hudoi писал(а):

McRae
Сколько стоит средний аппарат и какова средняя цена стирки ?


Чего-то Вы, батенька, самое дорогостоящее забыли - санэпидемстанцию, пожарничков, налоговиков, проектировщиков с архитектурой и иньших дармоедов. На их фоне стоимость машинок - фигня.



я к тому что для регионов дорого 200 рупий.
И самое главное это всё же мобильность - пришел снял закинул, быстрая стирка и к утру всё готово.

Хотя когда мелкий был постоянно ходил с бабушкой порядка 4 км с бельевыми корзинами в прачку. Там и стирка была и глажка. По времени как раз около часа и выходило. Но у них машина была активаторного типа и в деревне воду надо греть.
Meffex
Пользовал бы, но! только в командировках. Дома есть.
poliman
5Zigen писал(а):

удобно если нет машинки или хатка маленькая

холостяку например


мне. хоть стиралка есть, но место занимает цука
McRae
Hudoi писал(а):

Сколько стоит средний аппарат и какова средняя цена стирки ?


машина от 100 до 600к, сущка 50-150к. средняя стирка - 200рэ.

Otto Frija писал(а):

Чего-то Вы, батенька, самое дорогостоящее забыли - санэпидемстанцию, пожарничков, налоговиков, проектировщиков с архитектурой и иньших дармоедов. На их фоне стоимость машинок в четверть ляма - фигня.


сколько ты думаешь это может стоить в москве/питере и в регионах?
Hudoi писал(а):

я к тому что для регионов дорого 200 рупий.


утром в будни можно делать скидку 50-60%, по выхам наоборот надбавку 50-100%. да ну, в среднем 200рэ не космические деньги даже при зряплате 10к.
poliman
мне стирать дай бог 2 раза в месяц.
я бы заплатил 200р, чтобы не было мороки со стиралкой, местом, закупкой порошка, развешивания и прочей лабуды facepalm
Hudoi
McRae

не забывай что основной контингент это студенты
А это такие черти что на бухло тысячи не пожалеют, а носки с труханами простирнуть за сотку удавятся. hehe
Шилов
да ну его нaх переться со шмотьем в прачечную ждать, сушить.
Дома закинул, и развесил потом, и всех делов
х123ас
poliman писал(а):

мне стирать дай бог 2 раза в месяц.
я бы заплатил 200р, чтобы не было мороки со стиралкой, местом, закупкой порошка, развешивания и прочей лабуды


дело в том что если 2 раза в месяц стирать, это будет стирка не на 1 час, вот в чём фишка Wink Соответственно стоить это будет не 200р, и стирке придётся посвятить чуть ли не пол дня. да и по баблу, одна загрузка 200р - да н...й оно нужно, кинул в стиралку, сам записдил куда нибудь ,оно постирало тебе за копейки, развесил потом, и всьо!
Что касается места - да машинка на 3.5кг занимает места совсем фигню, можно с вертикальной загрузкой взять ,в некоторых случаях она удобней. Даже в мизерных хрущёвках место найти не составляет особой проблемы.
Новайс
Проголосовал за стиралку дома, но фактор грязи от бомжей в машинке тоже важен.
Александр(Hunter)
лично у меня дома стиралка накрылась медным тазом еще месяц назад, по стираю в химчистке... неподальоку от дома есть одна такая.
у них даже стоимость стирки конкретной вещи узнать можно на сайте.. вот http://himchistka.spb.ru/ нормальная тема, работают хорошо. полностью доволен

а самообслуживание не всегда так хорошо, когда вещи оч деликатные.
Солярко
Стирка не проблема, закинул в стиралку включил, постирала, вот гладить бельё вот это засада.
Патрикевна
когда стиралка поломается буду подумать
dorinspector писал(а):

чето дорого ,я за такие деньги вручную постираю


wwow замумукаешься. Особенно постельное бельё
shubin81
в опроснике нет варианта "юзал бы иногда по ситуации"
ибо каждый раз смысла нет - проще дома все зафигачить. а вот какое нить рабочее тряпье грязные спецовки убитые можно и макнуть в общаковской прачечной - нехай масло выводит профессионально
shubin81
McRae писал(а):


машина от 100 до 600к, сущка 50-150к. средняя стирка - 200рэ.



тока щас увидел этот пост....короче забудь - серьезно говорю supercool supercool просто бабки на ветер уйдут, уверяю

реально тока если найдешь богатого терпилу который согласится пропатчить эту богадельню, а ты сам в качестве админа будешь
McRae
shubin81 писал(а):

короче забудь


уже cry
SigmaN
Цитата:

Так как Аль Капоне трудно было тратить полученные нечестным путем деньги под пристальным вниманием спецслужб, он создал огромную сеть прачечных с очень низкими ценами. Было трудно проследить действительное количество клиентов, поэтому доходы можно было писать практически любые. Отсюда пошло выражение «отмывать деньги». По этой же причине в США принято стирать белье не дома, а в прачечных, так как их количество осталось немалым, а цены невысокими.

Art_16R
McRae
аль капоне? wwow

по теме - проще поставить узкую машинку дома и не таскаться с тазиками по улице Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы