Страница 2 из 8
-Димон-
Серго К. писал(а):

-Димон- писал(а):

Так по что ты смерд боярыню обидел?



facepalm

vlad_99k - боярыня???


Тьфу, т.е. лосиху supercool
NWorker93
Серго К. писал(а):

Мне чего стыдится?

Я правила и законы соблюдаю.


ROFL Ты мне вчера еще не ответил на пост в тебе про овцу. У тебя "хорошо и плохо" определяется только законом? Ну так завтра срать на улице разрешат, сядешь? =)
Если тебе разрешили убить лося, заметь, не охотиться, а именно приехать и убить лося, то это еще не значит, что это хорошо. Законно, но не хорошо.
Серго К. писал(а):

По сути ты - ПРЕСТУПНИК, а я законопослушный гражданин.


И что? Его "преступление" на фоне твоего "законопослушства" - детские шалости.
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

По сути ты - ПРЕСТУПНИК, а я законопослушный гражданин.


По сути ты не ответил ...кто из нас навредил природе?
Серго К. писал(а):

Я правила и законы соблюдаю.


Бумажкой можешь попу подтереть... от этого в лесах лосей больше не станет.
Серго, честно ...я был о тебе более хорошего мения ...пока ты тут ...ерундой не начал груши околачивать nea
Ответь на вопрос ...и все.
Серго К. писал(а):

Оценить?


обязательно. Я думаю про "загар" рыбы они знают намного больше чем ты Pardon
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Если тебе разрешили убить лося, заметь, не охотиться, а именно приехать и убить лося, то это еще не значит, что это хорошо. Законно, но не хорошо.



Хватит заниматься болтологией. Законно - значит хорошо.

NWorker93 писал(а):

И что? Его "преступление" на фоне твоего "законопослушства" - детские шалости.



Снова вранье! Он нанес ущерб природе, я - нет!
NWorker93
Серго К. писал(а):

Кто тебе такую чушь сказал?
Как раз рогатина при охоте и запрещена!
Иди законы изучай!


lol1 Еще раз прочитай мой пост. Пойми смысл, а то увидел слово "рогатина" и сразу переклинило... =))
Ken13
На ЛОЛе отдыхаешь душой.

Тут вам и загаражисты, охотники, браконьеры, олигархи, доринспектор свой даже есть pst
Серго К.
vlad_99k писал(а):

Бумажкой можешь попу подтереть... от этого в лесах лосей больше не станет.



Из-за таких браконьеров как ты, вытирающих задницу законом, лосей точно БОЛЬШЕ не станет!

vlad_99k писал(а):

обязательно. Я думаю про "загар" рыбы они знают намного больше чем ты



Уверяю тебя, ущерб насчитают ВНЕ зависимости от "загара" - по факту вылова и вывоза сверх установленных норм.

А был бы в Подмосковье, то ещё и за сетку бы отимели по полной программе.
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

Кто тебе такую чушь сказал?
Как раз рогатина при охоте и запрещена!


Чтоб Боярин ненароком не поранился Pardon
Дюжина
Ken13 писал(а):

На ЛОЛе отдыхаешь душой и телом.

И я подпишусь.
Серго К. писал(а):

Он нанес ущерб природе, я - нет!

Перебор, Серёж. Двойные стандарты, кои ты поминаешь по делу и в суе. Лосиху-то ты того`с, не?
Серго К.
vlad_99k писал(а):

Серго К. писал(а):

Кто тебе такую чушь сказал?
Как раз рогатина при охоте и запрещена!


Чтоб Боярин ненароком не поранился Pardon



facepalm

Ты рогатину то видел?

Как ты ею можешь пораниться?
Серго К.
Дюжина писал(а):

Перебор, Серёж. Двойные стандарты, кои ты поминаешь по делу и в суе. Лосиху-то ты того`с, не?



Да это у вас двойные стандарты!

Рыбу можно хреначить до посинения, а лося ПО ЛИЦЕНЗИИ нельзя???

Вот те раз!
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

Снова вранье! Он нанес ущерб природе, я - нет!


ЛОСИХА ЖИВА?! wwow
Серго К. писал(а):

Из-за таких браконьеров как ты, вытирающих задницу законом, лосей точно БОЛЬШЕ не станет!


Я лосей не убиваю ...даже с бумажкой...
Серго К. писал(а):

Уверяю тебя, ущерб насчитают ВНЕ зависимости от "загара" - по факту вылова и вывоза сверх установленных норм.


Кто бы сомневался ... зато лицензия на лося за 1500 деревянных тебя не удивляет 63
Серго К. писал(а):

А был бы в Подмосковье, то ещё и за сетку бы отимели по полной программе.


А сетки то и НЕБЫЛО, был фитиль ...кури Википедию 63
NWorker93
Серго К. писал(а):

Хватит заниматься болтологией. Законно - значит хорошо.


Good facepalm
Серго К. писал(а):

Снова вранье! Он нанес ущерб природе, я - нет!


Убитый лось - это не ущерб? Или природа тоже должна жить по нашим законам? Маразм детектед? =))
"Роди" своего лося, выкорми, потом убей - вот это не будет ущерб природе. А так - вы оба нанесли ущерб, только одно дело выловить ту рыбу, которая через пару дней подохнет, другое дело - убить лося, которому явно ничего, ну кроме тебя, не угрожает.
Axel_Foley
Ваще-т, если выдают лицензию на отстрел того-же лося (определенного количества), значит это законно. Т.е. все лоси в угодии пересчитаны, и подсчитано, сколько лосей можно отстрелить без ущерба для природы. А вот лов на браконьерские сети-это как минимум-хулиганство, как максимум-статья УК РФ supercool
NWorker93
Серго К. писал(а):

Из-за таких браконьеров как ты, вытирающих задницу законом, лосей точно БОЛЬШЕ не станет!


Зато точно можно сказать, что их станет МЕНЬШЕ из-за блюстителей закона, покупающих лицензию на убийство. Какая нафиг разница то? В итоге ОБА нанеси ущерб природе, только ты - законно, а он - нет. Good
Дюжина
Серго К. писал(а):

Да это у вас двойные стандарты!
Рыбу можно хреначить до посинения, а лося ПО ЛИЦЕНЗИИ нельзя???

Это не ко мне.
А вот заявление, что ты не нанёс ущерба природе, из твоих уст прозвучало. Я понимаю, сгоряча, но тем не менее.
NWorker93
Axel_Foley писал(а):

Т.е. все лоси в угодии пересчитаны, и подсчитано, сколько лосей можно отстрелить без ущерба для природы.


С таким же успехом можно было бы в свинарник запороться с ружьем и типа на кабанов поохотиться... с разрешения хозяина. И еще... что такое "ущерб для природы"? Вот Влад какой ущерб природе нанес, если в итоге вся эта рыба подохнет? Никакой.
Axel_Foley
NWorker93 писал(а):

"ущерб для природы"


Ну т.е. есть-же балланс, который постоянно мониторится... Столько-то тигров, столько-то лосей и т.п. Одни-съедают других, другие, в свою очередь-питаются третьими, третьи... и т.п. И вот если одну из этих "звеньев" цепи нарушить-то нарушится сам баланс... Кому-то будет не хватать еды и т.д. Поэтому в охотугодьях и распределяют, сколько можно отстрелять БЕЗ ущерба Pardon Почему-же тогда некоторые выды животных, птиц и т.п. занесены в "Красную книгу" и из запрещено истреблять? Именно по вышесказанному Wink
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Убитый лось - это не ущерб? Или природа тоже должна жить по нашим законам? Маразм детектед? =))



В общем то тебе уже ответил Axel_Foley

И маразм точно детектед с твоей стороны и со стороныvlad_99k

Скажи, почему вождение автомобиля с правами законно, а без прав - нет?

vlad_99k писал(а):

А сетки то и НЕБЫЛО, был фитиль ...



Да знаю я ваши браконьерские орудия лова!

Любой спиннингист знает, ибо частенько цепляет всякого рода мережи, фитили, телевизоры.
Серго К.
Дюжина писал(а):

А вот заявление, что ты не нанёс ущерба природе, из твоих уст прозвучало. Я понимаю, сгоряча, но тем не менее.



И оно АБСОЛЮТНО ВЕРНОЕ, а не сказанное сгоряча!

Ибо есть ЛИЦЕНЗИЯ на отстрел, значит ущерба НЕТ!
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Из-за таких браконьеров как ты, вытирающих задницу законом, лосей точно БОЛЬШЕ не станет!


Зато точно можно сказать, что их станет МЕНЬШЕ из-за блюстителей закона, покупающих лицензию на убийство. Какая нафиг разница то? В итоге ОБА нанеси ущерб природе, только ты - законно, а он - нет. Good



Знаешь, мне как то надоело объяснять почем белое - это белое, а черное - черное...

Давай сделаем так - сходи в лес и выруби на дрова пяток берез, а потом посмотрим как какой тебе напишут ущерб. А я перед тем, как в лес идти - выпишу бумажку у лесника, а посмотрим, что там будет написано...
NWorker93
Axel_Foley писал(а):

Кому-то будет не хватать еды и т.д.


И поэтому...
Axel_Foley писал(а):

можно отстрелять БЕЗ ущерба


Принцип хороший... нужно ДАМу предложить... =))

Можно, это не значит, что нужно...
Нужно, это когда кролики в Австралии плодятся со скоростью света и их реально нужно отстреливать т.к. они наносят вред природе. Ну а кому нанесет вред лосиха? К тому же лосих валить нельзя, но ведь Серго живет по законам и бумажкам, а не по собственным принципам. Его останавливает не осознание того, что это лосиха и будущая мамаша, и что у нее может быть потомство, а чувство страха перед законом. Но тут все нормально, бухому егерю на лапу дали, он рукой махнул типа валите без проблем - значит можно. Ведь разрешение егеря в данном случае и есть "истина и закон". Я же говорю, завтра бухим разрешат ездить - будет. Собственно когда можно было, то он так и делал. Разрешат воровать, убивать... тоже наверное будет. А что, по закону можно, значит это хорошо. ИМХО.
facepalm
Александдр
Смешаловь в кучу конечно всё - и моральный аспект охоты, и ущерб природе... ну это ж лол.
Зато услышали "что законно-то хорошо", а это в мемориз, однозначно hehe
Если говорить об ущербе,ито нет никакой необходимости отстреливать лосей. Их популяцию поддерживают, чтобы она просто была и могла тешить таких вот обладателей чистамужскога хобби.
Пeтpoвич
Axel_Foley писал(а):

Ваще-т, если выдают лицензию на отстрел того-же лося (определенного количества), значит это законно. Т.е. все лоси в угодии пересчитаны, и подсчитано, сколько лосей можно отстрелить без ущерба для природы


facepalm Ну ты как себе ЭТО представил? Серго, бегающего по лесу, считающего лосей ...или чиновника ...почесавшего репу и поставившего цифру в графе...означающую к-во лосей в лесу Smile
А что такое ...убить без ущерба? ...у нас перенаселение лосей ...они уже по улицам нерезиновой гуляют?
...В таком случае Требую пересчета всей рыбы в той речке... чтоб точно узнать ..каой я ущерб нанес матушке природе.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго живет по законам и бумажкам, а не по собственным принципам.



Не надо говорить за меня! Говори за себя - как ты браконьеришь и вылавливаешь больше положенной нормы.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы