Страница 2 из 4
MilleniumD
ProYuri писал(а):


хуже, чем Преора у нас


facepalm самому не смешно?
ProYuri
Focus, Cruze, Astra, Golf, Corolla, Mazda3 - там это все для нищебродов!
2-ой их Фокус окуенный gpn
5Zigen
Tchuba писал(а):

еще продолжать?


да))))
MilleniumD писал(а):

Посчитай сколько по россии авто с левым рулем и сколько из бардачка и сделай вывод скольким они нужны а скольким нет



hehe логично supercool
vvv_sony
Тема полный бред. Многие спорт-кары идут именно на механике. И чё, отвалил я три чемодана денех за какую-нибудь Феррари F430, шоб до сотни за 3,7с, а тут мне и говорят - нее, приятель, у нас тока на автоматах положено...
Tchuba
maxFZ20 писал(а):

руки прочи от зубары
5 лет назад они как раз с тойотой чтото мутить начали - убогий 3й форестер и попа в ралли



какие руки. мы даже не смотрим на нее и уж точно не оглядываемся. такой провал... им явно надо всех дизигнеров выгнать на йух и нанять "Создателя Гранты" хотябы.
MilleniumD
Tchuba писал(а):

maxFZ20 писал(а):

руки прочи от зубары
5 лет назад они как раз с тойотой чтото мутить начали - убогий 3й форестер и попа в ралли



какие руки. мы даже не смотрим на нее и уж точно не оглядываемся. такой провал... им явно надо всех дизигнеров выгнать на йух и нанять "Создателя Гранты" хотябы.


Ахахах...5 баллов 63
Tchuba
Цитата:

Нужно отметить, что в этой войне с праворуким «злом» страдают не только автолюбители и перекупщики с перегонщиками, но и японцы: представьте, куда им теперь девать столько хлама, ставшего в одночасье неликвидным?



http://www.chaskor.ru/p.php?id=7615
ProYuri
MilleniumD писал(а):

самому не смешно?


ну в целом смешно да) Хотя в NYC знакомые тоже говорили, что Focus не айс, лучше Jetta если деньги есть или Corolla/Civic.
Там правда под фокусом понималось то что у нас было как фокус-1 как я понял. Astra как таковой там нет, есть одна модель Saturn из Астры.
vvv_sony писал(а):

Тема полный бред. Многие спорт-кары идут именно на механике.


я вот тоже так считаю. говорю, а как же ваще права потребителя и все такое?! Но говорила уверенно и категорически, правда именно про "городскую черту" Сан-Франциско, а не город в целом или Штат. Возможно это какой-то исторический район на холмах или типа того.
Говорит, что проехать на механике можно, но может быть штраф и эвакуация, ос ссылкой на какие-то правила безопасности.
Tchuba
Цитата:

Тут ещё вот какая история, если человек решил самоубиться и сел за правый руль — это его личный самоубивцевый выбор. Но ещё раз повторяю — праворульки опасны для других участников движения. Их (праворулек) в Прикамье (и других не дальневосточных регионах) мало, манера вождения остальным не знакома, соответственно манёвры неожиданны, предсказать их нельзя, а отличить от остальных — невозможно.

Техрегламент всё равно нужно править. Жабишь деньги на нормальную машину? Купи себе «Жигули». Или траться на переделку в левый руль — это возможно. А те, что сейчас ездят, может быть, имеет смысл обклеивать в обязательном порядке кучей лент, катафот, яркими пятнами с надписью «Я, жмот и идиот, езжу с правым рулём», чтобы остальные пугались издалека».

asaw
ProYuri писал(а):

Говорит, что проехать на механике можно, но может быть штраф и эвакуация, ос ссылкой на какие-то правила безопасности.


Угу, секретные, надо полагать. Эта дама сколько в совке жила перед тем как в штаты свалить?
5Zigen
Tchuba писал(а):

http://www.chaskor.ru/p.php?id=7615


интересная ссылка!

Цитата:

кому выгодна вся эта возня с праворукими машинами
Не секрет, что:

а) выпуск отечественных а/м,

б) сборка импортных а/м,

в) импорт новых (в смысле — не б/у) а/м и продажа их через салоны

завязаны и курируются практически одними и теми же лицами в правительстве. Ну или лицами, к правительству очень приближёнными.
А вот ввоз б/у транспорта (особенно с правым рулём) — это частная деятельность, не имеющая к «кураторам» никакого отношения. Но от этого не становящаяся менее выгодным бизнесом. И что самое досадное — не дающая отката!!!



хорошая идея
вполне реальная

и про статистику еще)
была вот ПР
так нигде в документах небыло пометок о расположении руля
как тогда, в случае чего, можно собрать статистику? вата одним словом
MilleniumD
ProYuri писал(а):

Хотя в NYC знакомые тоже говорили, что Focus не айс
Там правда под фокусом понималось то что у нас было как фокус-1


Ну если первый тогда понятно!
Вот их второй Фокус:

ProYuri
asaw писал(а):

Эта дама сколько в совке жила перед тем как в штаты свалить?


Хрен знает, ей щас лет около 28-30 наверное. Я ее не очень знаю, так, разговорились по случаю на одном мероприятии. Она там с 15 лет вроде живет, после нашей школы в общем там. Родители тут живут, не славяне.
Tchuba
кстати идея выше была ничего: заставить все праворульки обклеиться спецзнаками и яркими лентами по периметру. чтоб народ действительно видел "особенных" на дороге и опасаясь сочувствовал их материальному положению, буквально "заставившему" купить неликвид
BlackCat
Tchuba писал(а):

Нужно отметить, что в этой войне с праворуким «злом» страдают не только автолюбители и перекупщики с перегонщиками, но и японцы: представьте, куда им теперь девать столько хлама, ставшего в одночасье неликвидным?


Россия является далеко не основным покупателем б/у праворульных машин. Я думаю, япы даже не заметят если в РФ запретят ПР.

Последний раз редактировалось: BlackCat (29 Ноября 2011 16:16), всего редактировалось 1 раз
802
V1T писал(а):

ProYuri писал(а):

На мой вопрос, а что делать например, владельцам, скажем ferrari, porche, bmw M-ser, Lotus и пр. с МКПП


а нехер всякое гумно покупать, когда по 40 тыщ долларов и тебе камары, и корветы и мустанги на акп hehe



Желание выеб... sorry выпендриццо свойственно и пиндосам supercool
5Zigen
BlackCat писал(а):

Россия является далеко не основным покупателем б/у праворульных машин.


это неважно!
в битве за преоры все доводы пойдут hehe
Tchuba
BlackCat писал(а):

Tchuba писал(а):

Нужно отметить, что в этой войне с праворуким «злом» страдают не только автолюбители и перекупщики с перегонщиками, но и японцы: представьте, куда им теперь девать столько хлама, ставшего в одночасье неликвидным?


Россия является далеко не основным покупателем б/у праворульных машин.



я согласен. там по ссылке все это есть. думаю японцам было проще продавать нам - мы тупо ближе.
лично мое ИМХО - разрешить в двух -трех регионах - приморский край, хабаровская область и че там еще рядом. при этом по стране - запретить-пусть отвезут в эти три региона обратно свой хлам. также запретить ввоз автомобилей целиком. тока запчасти. еще дополнительно установить запрет на продажу в другой регион. а другим регионам запретить постановку на учет. все. они хотели-они довольны. приору и калину убрать с ДВ с продажи, нечего там позориться. им есть на чем ездить
5Zigen
Tchuba писал(а):

я согласен. там по ссылке все это есть. думаю японцам было проще продавать нам - мы тупо ближе.

лично мое ИМХО - разрешить в двух -трех регионах - приморский край, хабаровская область и че там еще рядом. при этом по стране - запретить-пусть отвезут в эти три региона обратно свой хлам. также запретить ввоз автомобилей целиком. тока запчасти. еще дополнительно установить запрет на продажу в другой регион. а другим регионам запретить постановку на учет. все. они хотели-они довольны. приору и калину убрать с ДВ с продажи, нечего там позориться. им есть на чем ездить



лично тебе чем они помешали?
без общих фраз тока
задавили тебя незаметив?
обрызгали? или плохой сосед себе такую купил?
Tchuba
5Zigen писал(а):

Tchuba писал(а):

я согласен. там по ссылке все это есть. думаю японцам было проще продавать нам - мы тупо ближе.

лично мое ИМХО - разрешить в двух -трех регионах - приморский край, хабаровская область и че там еще рядом. при этом по стране - запретить-пусть отвезут в эти три региона обратно свой хлам. также запретить ввоз автомобилей целиком. тока запчасти. еще дополнительно установить запрет на продажу в другой регион. а другим регионам запретить постановку на учет. все. они хотели-они довольны. приору и калину убрать с ДВ с продажи, нечего там позориться. им есть на чем ездить



лично тебе чем они помешали?
без общих фраз тока
задавили тебя незаметив?
обрызгали? или плохой сосед себе такую купил?



ну то что пару раз они каждому из нас выскакивали из-за фуры на обгон это сто проц. а еще получается всегда есть вариант, что именно по причине "не с той стороны" есть шанс пострадать.

потом как же без общего штампа - Россия страна с правосторонним движением?

т.е. подавляющее большинство автомобилей. дорожная инфраструктура да и все правила-заточены по левый руль. а тут получается есть "оригиналы", которые не как все. им подавай правый руль. зачем? какова причина покупки авто с правым рулем? в тране с другим движением? тупость? нищебродство? жмоство последнее? желание выпендриться? какая?
Extreme
я чо та не понял, как перепады высот на коробас влияют? facepalm
Tchuba
Extreme писал(а):

я чо та не понял, как перепады высот на коробас влияют? facepalm



скорей всего не все пиндосы могут с ручника трогаться. а на АКПП есть ассистент троганий в горку и помощь при спуске. у них очень мало народу кто может делать это на механике еще и орудуя ручником
V1T
в горку никто не сможет тронуться, а на низкой феррари вообще на вершине холма на брюхо сядешь lol1
BlackCat
Tchuba писал(а):

какова причина покупки авто с правым рулем? в тране с другим движением? тупость? нищебродство? жмоство последнее? желание выпендриться? какая?


В подавляющем числе случаев - нищебродство. Выпендриваться машиной 5-7 лет, как-то странно. Для раритета лет мало, а для эксклюзива слишком много.
BlackCat
Tchuba писал(а):

а на АКПП есть ассистент троганий в горку


Он автоматически получается (если гидротрансформатор) в силу конструктива коробки - сцепление постоянное (кроме режима - N). Для робота нужен ассистент.
anonimus
Надо автоматы ваще запретить и по предполагаемой новой категории прав на автомат выпускать только на огороженные площадки))

Деградация на лицо, поэтому некоторые и педали путают так как мозгов нет и люди (в т.ч. блондинки) не понимают как двигатель устроен, какая связь между оборотами двигателя и оборотами колес, что такое вообще сцепление и что оно делает) А если человек это не представляет и не понимает как оно работает - как он сможет тронутся в горку на механике? facepalm Но на ручке хош не хош а придется получить какие то знания об авто ибо в противном случае можно сцепу подпалить и коробас поломать)))
А на автомате еще хуже - как в компьютерной игре газ-тормоз, две педальки, мозгов не надо, знаний не надо, дави и все) Главное не ошибиться) Или надо запретить продажу бабам авто с автоматом ибо это черевато в принципе, а мужиков заставить изучить как работает акпп и что такое гидротрансформатор, а то от речей офисного планктона иногда уши вянут)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы