Страница 2 из 3
Andrey_AS
Победитель Четверга писал(а):

Andrey_AS
и всё?
бууууу-га-га-га pst

Алень, по левой стороне дороги ездить прямо запрещено pst



А обгоняешь ты как, по воздуху?
Andrey_AS
Andrey_AS писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

Andrey_AS
и всё?
бууууу-га-га-га pst

Алень, по левой стороне дороги ездить прямо запрещено pst



А обгоняешь ты как, по воздуху?



И в лишенческом протоколе пишут либо номер пункта ПДД либо номер знака, либо номер разметки, нарушение коих повлекло запрещенный выезд на встречку. Что напишет идпс за езду по встречке на дороге 1+1 при прерывистой разметке и отсутствия знака "обгон запрещен"?
Победитель Четверга
п 1.4 и линию 1.1 напишет, линии 1.5 и 1.7, какя там нарисована то?
прерывистая линия здесь означает, что в этом месте можно выехать на встречную полосу для поворота и возможно для разворота, если видимость позволяет
прерывистая в этом месте не означает, что в этом месте разрешено движение по левой полосе
вообще манёвр нарушает пол правил
относить его к обгону нельзя, так как по завершении данного прости хоспади манёвра ТС не возвращается в ранее занимаемую полосу и вообще меняет направление движения
это тупо движение по левой стороне проезжей части, которая в данном случае преднязначена для встречного движения
Andrey_AS
Победитель Четверга писал(а):

п 1.4 и линию 1.1 напишет
прерывистая линия здесь означает, что в этом месте можно выехать на встречную полосу для поворота и возможно для разворота, если видимость позволяет
прерывистая в этом месте не означает, что в этом месте разрешено движение по левой полосе
вообще манёвр нарушает пол правил
относить его к обгону нельзя, так как по завершении данного прости хоспади манёвра ТС не возвращается в ранее занимаемую полосу и вообще меняет направление движения
это тупо движение по левой стороне проезжей части, которая в данном случае преднязначена для встречного движения



Слив засчитан.
1.1 то тут причем, если прерывистая
Ты бы хоть ППВС почитал, прежде чем так палиться. Там все разжевано - что конкретно есть лишение. Никаких 1.4 там нет и быть не может.
Победитель Четверга
Andrey_AS
ты бы хоть мне его процитировал, студент, в обоснование своей позиции.
сливы считать в сортире бущешь, когда с подливой дристанёшь

линия 1.1 ПОТОКИ разделяет, попутный и встречный, и часть пути он мимо неё едет
тоже самое прерывистая
Andrey_AS
Победитель Четверга писал(а):

Andrey_AS
ты бы хоть мне его процитировал, студент, в обоснование своей позиции.
сливы считать в сортире бущешь, когда с подливой дристанёшь

линия 1.1 ПОТОКИ разделяет, попутный и встречный, и часть пути он мимо неё едет
тоже самое прерывистая



Я тебе уже сказал, школота. Основной принцип права - разрешено все, что не запрещено. 1.1 нет, была бы, я б и не спорил вообще.
А цитировать ППВС - сам поищи. Ты ж тут лишение нашел, вот и давай оттуда абзац в свое подтверждение. Я его там не нашел, давай ты приведи.
Победитель Четверга
Ондрейко! про пленум (какой ещё кста?) ты заговорил, мне для обоснования своей позиции вполне правил хватает и логики

А где закреплён кста в пдд этот твой общий принцип? не подскажешь?
Extreme
я еду левее потока, т.е встречным машинам не мешаю вообще никак.
Extreme
как бэ вот
kotmu
Победитель Четверга писал(а):

Цитата:
1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.

самый общий и основной, потому как едет он как англичанин!



как-то раз мне гиббон сказал - "правила не запрещают ехать по встречной полосе". но это было 15-ть лет назад.

Парни, кому не трудно - напишите реально пункт, где ЗАПРЕЩЕНО ехать по встречной полосе
Победитель Четверга
Extreme
ога, так там получается разметки то нет воопще?
kotmu
если ты имеешь ввиду пункт, который запрещает постоянно ездить по левой полосе, то это всё тот же п 1.4
Extreme
Разметка есть на главной( сплошная/разрыв/двойная сплошная) и на той куда поворачиваю(сплошная)
Штирлиц
Extreme писал(а):

я еду левее потока, т.е встречным машинам не мешаю вообще никак.


Поймают - напирай на обочину. Обочина не встречка, штраф 500 рублей.
Extreme
Штирлиц
за встречную обочину вроде тоже лишение
Победитель Четверга
насколько я разобрал фото- там обочины нет
Цитата:

«Обочина» — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.


потому, что асфальт от бодюра до бордюра и разметки, обозначающей обочину нет
Alexandr008
по какому пункту КоАП за это есть лишение.?
Штирлиц
Extreme писал(а):

за встречную обочину вроде тоже лишение


Встречная, не встречная - без разницы. Грубо говоря, против шерсти нельзя ездить только по полосам движения. Обочина - не полоса.

За что можно подтянуть лишение при езде по встречной обочине:
1. Если ты попадаешь туда через встречку под сплошную или знак. Но это не твой случай.
2. С обочины сьезжаешь уже через через встечку второстепенки (сплошная или знак).
3. На второстепенку висит кирпич. Не твой случай.
Verbludov
kotmu писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

Цитата:
1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.

самый общий и основной, потому как едет он как англичанин!



как-то раз мне гиббон сказал - "правила не запрещают ехать по встречной полосе". но это было 15-ть лет назад.

Парни, кому не трудно - напишите реально пункт, где ЗАПРЕЩЕНО ехать по встречной полосе

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.



12.15 ч.4 Выезд в нарушение Правил дорожного движения (п. 8.6) на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи
Extreme
нашел другую читерскую тропу в объезд пробана, езжу по ней hehe
kotmu
Extreme писал(а):

нашел другую читерскую тропу в объезд пробана, езжу по ней


самое верное решение.
Andrey_AS
Победитель Четверга писал(а):

Ондрейко! про пленум (какой ещё кста?) ты заговорил, мне для обоснования своей позиции вполне правил хватает и логики

А где закреплён кста в пдд этот твой общий принцип? не подскажешь?



ППВС этот пленум, читай про применение Главы 12.
http://www.vsrf.ru/print_page.php?id=4573

Принцим "разрешено все что не запрещено?" Это основа права. Если ты считаешь что это не так, тогда я могу утверждать все что угодно - например что в машине на ходу нельзя говорить слово "йух", ибо это не разрешено ПДД. Набери в яндексе эту фразу "разрешено все что не запрещено" и узнаешь много интересного.
Победитель Четверга
Andrey_AS
эт ты чего, с 9 декабря этот пленум сидел искал что ли? две недели с лихуем?
шучу
по сабжу
дорогой мой, пленум этот я лучше тебя знаю и, видимо, раньше о нём узнал
признаюсь, грешным делом палку перегнул, ситуация неоднозначна шо пипец
просто ты меня давно подбешиваешь своим большевиским наскоком в манере общения, вот и захотелось подобломать тебя на понятном тебе языке

По сабжу все мои слова остаются в силе, я думаю, то что написал по данному вопросу.

по поводу разрешено всё что не запрещено:
Первое ты сам то в яндекс это забивал? такая ***** таких тряпошных фофанов, что не в сказке сказать ни пером описать
Фторое Произнесение слова Йух в салоне авто правилами не регламентировано, но вот беспричинное или черезмерное употребление ненормативной лексики может свидетельствовать о твоём болезненном состоянии и тогда в силу пп 1 п 2.7 ПДД от управления ТС нужно воздержаться

Ну и далее- в силу п 1.1, ПДД является нормативным документом, регламентирующим порядок действий автора при управлении ТС. Определённые действия им запрещены, определённые разрешены.
При этом, как ты, возможно, знаешь, специальные нормы права имеют приоритет над общими (ну да, через опу это, общие принципы права коверкать всякими примечаниями, но вот в российской правовой системе так заведено)
Так вот, ответь мне со ссылками на действующее законодательство
1 какой нормой разрешён сабжевый манёвр?
2 какой нормой права, регулирующей именно правоотношения по поводу дорожного движения, закреплён принцип "разрешено всё что не запрещено"?

Smile
Andrey_AS
Победитель Четверга писал(а):

Andrey_AS
эт ты чего, с 9 декабря этот пленум сидел искал что ли? две недели с по поводу разрешено всё что не запрещено:
Первое ты сам то в яндекс это забивал? такая ***** таких тряпошных фофанов, что не в сказке сказать ни пером описать
Фторое Произнесение слова Йух в салоне авто правилами не регламентировано, но вот беспричинное или черезмерное употребление ненормативной лексики может свидетельствовать о твоём болезненном состоянии и тогда в силу пп 1 п 2.7 ПДД от управления ТС нужно воздержаться
Smile



Т.е. по сути сказать нечего? Замени йух на мир.
Общепринятые принципы международного права закреплены в Конституции РФ. Прямо так и сказано
"4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. "
Этот принцмп один из фундаментальных, в яндексе с первой страницы можешь почитать юристов.
Победитель Четверга
Andrey_AS
всё что мною сказано- сказано исключительно по сути
а вот на конституцию ссылаются те, кто не может привести конкретных доводов, подкреплённых специально написанными для этого нпа

ты на ворос то ответь
Andrey_AS
Победитель Четверга писал(а):

Andrey_AS
всё что мною сказано- сказано исключительно по сути
а вот на конституцию ссылаются те, кто не может привести конкретных доводов, подкреплённых специально написанными для этого нпа

ты на ворос то ответь



Я ответил, с цитатами. Если конституция тебе тоже не указ, ну извини. Вся твоя "суть" - это п.1.4 ПДД, который ничего не запрещает. Как располоагаться на полосах движения регламентируется в гл.9 ПДД, саневрирование - в гл.8. И в перечне ППВС 1.4 нет как "лишенческого".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы