Страница 2 из 3
Alexandr008
Strannik77 писал(а):

SUNshineNT писал(а):

Пусть виновник 3,14сдует в твою страховую и с ней разбирается.


О как получается! Всякие дятлы будут бить тачку, а потом пострадавшему бегать и судится со страховой. А кто ударил, конечно, не виноват, белый и пушистый, живет не напрягается и ниочем не думает, хотя полностью виноват.

так в теории для этого и осаго.застраховал.и будь спокоен.на *** оно нужно тогда.что бы бабло платить.потом еще напрягаться. ск деньги берут.пусть напрягаються
ksv71
Strannik77 писал(а):

О как получается! Всякие дятлы будут бить тачку, а потом пострадавшему бегать и судится со страховой. А кто ударил, конечно, не виноват, белый и пушистый, живет не напрягается и ниочем не думает, хотя полностью виноват.


а для этого мил человек, ты и платишь свои кровные за страховку кажный год, в цивильных странах человеку за свои деньги и бегать никуда не надо, все сделает страховой агент.
может хошь обратно в 90-е кода реальные пацанчики за царапину на своем ворованном 600м у людей хаты отжимали, а?
SUNshineNT
Strannik77 писал(а):

О как получается! Всякие дятлы будут бить тачку, а потом пострадавшему бегать и судится со страховой


судится с виновником ДТП по твоему веселее?
со страховой есть че взять хотя бы
Strannik77 писал(а):

А кто ударил, конечно, не виноват, белый и пушистый, живет не напрягается и ниочем не думает, хотя полностью виноват.


так он для этого ежегодно деньги за осаго платит
АНТИфриз
ksv71 писал(а):

Strannik77 писал(а):

О как получается! Всякие дятлы будут бить тачку, а потом пострадавшему бегать и судится со страховой. А кто ударил, конечно, не виноват, белый и пушистый, живет не напрягается и ниочем не думает, хотя полностью виноват.


а для этого мил человек, ты и платишь свои кровные за страховку кажный год, в цивильных странах человеку за свои деньги и бегать никуда не надо, все сделает страховой агент.
может хошь обратно в 90-е кода реальные пацанчики за царапину на своем ворованном 600м у людей хаты отжимали, а?


Тут вот в чем проблема. Страховщики протащили через партию воров поправки в закон об ОСАГО, где запчасти считаются с процентом износа, а производителей открывать магазины с з/ч специально изношенными и соответсвующими ценниками не удосужились.
OldFeld
DAI писал(а):

По любому! ДОСАГО хватает что бы раз 5 рассадить Калину или последующие машины неприятеля в тотал



есть одна тонкость.. вот только что звонил в свою Ресо-Гарантию по-поводу осаги+расширение. Так вот у них есть такая "штучка" -

Наши преимущества:
• уникальное предложение РЕСО-Гарантия - полис ДГО на условиях возмещения 100% убытка без учета износа запчастей;


что архиважно при нынешних натурально кидалова со стороны страховых относительно износа деталей. А с "износом" они насчитают... ещё и сам должен окажешься за "беспокойство" уважаемых страховщиков facepalm

Ахтунг, поправочка !!! Оказывается расширение осаги (добровольное) БЕЗ учёта износа деталей стОит ровно в ДВА раза дороже чем БЕЗ износа. Я "расширял" прошлый год до 1 500 000 рублей и это стОило около 2000 руб. Сейчас расширение до 600 000 без учёта износа деталей мне обошлось в ту же сумму. Вот такие дела нынче..

Последний раз редактировалось: OldFeld (06 Декабря 2011 17:38), всего редактировалось 1 раз
Цифра
АНТИфриз писал(а):

Тут вот в чем проблема. Страховщики протащили через партию воров поправки в закон об ОСАГО, где запчасти считаются с процентом износа, а производителей открывать магазины с з/ч специально изношенными и соответсвующими ценниками не удосужились.


Ты тюкнешь бампер на ржавой помое, у которой этот бампер давно из 5 кусков склеен, весь пошарпанный и коцаный, а с тебя нулевый с магаза требовать будут. Ты считаешь это нормально?
ksv71
АНТИфриз писал(а):

Тут вот в чем проблема. Страховщики протащили через партию воров поправки в закон об ОСАГО, где запчасти считаются с процентом износа, а производителей открывать магазины с з/ч специально изношенными и соответсвующими ценниками не удосужились.


ни один закон не совершенен полгостью,
для тех кто сомневается что не хватит на ремонт-есть каско.
кстати еще несколько лет назад выплат по ОСАГЕ хватало большинству на восстановление, просто инфляция и рост цен на запчасти и работу тоже имеют своё влияние
ksv71
АНТИфриз писал(а):

а производителей открывать магазины с з/ч специально изношенными и соответсвующими ценниками не удосужились.


такие магазины по всей стране-авторазборки называются, к сведению
кстати огромное количество народу пользуется ими при ремонте после ДТП
и значительно экономит.
АНТИфриз
Hexff писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Тут вот в чем проблема. Страховщики протащили через партию воров поправки в закон об ОСАГО, где запчасти считаются с процентом износа, а производителей открывать магазины с з/ч специально изношенными и соответсвующими ценниками не удосужились.


Ты тюкнешь бампер на ржавой помое, у которой этот бампер давно из 5 кусков склеен, весь пошарпанный и коцаный, а с тебя нулевый с магаза требовать будут. Ты считаешь это нормально?


Так они не только от состояния бампера отталкиваются в законе, а еще и от его возраста. Т.е. если ты докажешь, что у потерпевшего бампер был склеен, то и претензий не будет. А вот за то. что у чела просто старый, но целенький бампер и ему с какого то буя теперь нужно доплачивать полстоимости за новый, вот это странно.
АНТИфриз
ksv71 писал(а):

АНТИфриз писал(а):

а производителей открывать магазины с з/ч специально изношенными и соответсвующими ценниками не удосужились.


такие магазины по всей стране-авторазборки называются, к сведению
кстати огромное количество народу пользуется ими при ремонте после ДТП
и значительно экономит.


Разборки - это понятно. Кстати, не на все там там есть в наличии. Только на распространенные модели.
Цифра
АНТИфриз
Ну что сказать, тут есть два варианта:
1) Каско.
2) ВАЗ. Пошел купил новый за 4 тыщи или скока там, бампер supercool
ksv71
АНТИфриз писал(а):

Так они не только от состояния бампера отталкиваются в законе, а еще и от его возраста. Т.е. если ты докажешь, что у потерпевшего бампер был склеен, то и претензий не будет. А вот за то. что у чела просто старый, но целенький бампер и ему с какого то буя теперь нужно доплачивать полстоимости за новый, вот это странно.


от твоих рассуждений автоподставщики были бы в восторге 63
страхование-это прежде всего бизнес все-таки.
а так купил помойку древнюю, но целую с виду, подолбил со всех сторон, и себя окупит быстро, да ище и прибыль даст.
Alexandr008
ржавое ведро с бампером из 5 кусков вообще не должно получать талон ГТО.и соответственно передвигаться по дорогам в таком состоянии.незнаю правда нет?в цивилизованных странах.5 лет машине будь добр сдать доплатить получить новую.
ksv71
АНТИфриз писал(а):

Кстати, не на все там там есть в наличии. Только на распространенные модели.


покупая авто количество которых не всю Россию, меньше чем у меня во дворе стоит, ты делаешь осознаный выбор-не так ли?
Mitiok
OldFeld писал(а):

полис ДГО на условиях возмещения 100% убытка без учета износа запчастей;


Это что за разводилово? wwow Тебе то какая нахрен разница, что там потерпевшему выплатят? Это же не каско, когда ты машину страхуешь? А тут ты свою ответственность страхуешь, а по закону никаких новых деталей ты никому не должен.
ksv71
Alexandr008 писал(а):

цивилизованных странах.5 лет машине будь добр сдать доплатить получить новую.


немчура дикари оказывается, не торопятся сдавать и ездят на тачках и по 10 и по 15 даже лет, несмотря на то что ТО на нее значительно дороже.
но там ТО-это реально тех-обслуживание, а не профанация, не будем показывать пальцем где supercool
Alexandr008
ksv71
я тонкостей не знаю.краем уха где то слышал.а про ГТО читал.что если приедешь туда на неисправной машине.уедешь на исправной.и вроде ТО у них БЕСПЛАТНО 5 лет.
АНТИфриз
ksv71 писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Кстати, не на все там там есть в наличии. Только на распространенные модели.


покупая авто количество которых не всю Россию, меньше чем у меня во дворе стоит, ты делаешь осознаный выбор-не так ли?


Т.е я должен посчитать, какиих авто в моей деревне больше, ту и брать? 63
ksv71
Mitiok писал(а):

Это что за разводилово?


а когда с тебя тыщ 200 за крыло Фантома 1956 г через суд выбивать начнут, учитывая что его нигде дешевле не продают, а с учетом амортизации оно стоит 50$ в страховой оценке.
зы-ы! пример гипотетический, но применим к этому виду услуги
ksv71
АНТИфриз писал(а):

Т.е я должен посчитать, какиих авто в моей деревне больше, ту и брать?


ну если ты покупая авто, первым делом думаешь о том как ты её будешь чинить еси раздолбают, то да hehe
кста весьма стоит призадуматся над этим, покупая например тачило для работы на нем в такси supercool
Mitiok
ksv71 писал(а):

а когда с тебя тыщ 200 за крыло Фантома 1956 г через суд выбивать начнут, учитывая что его нигде дешевле не продают, а с учетом амортизации оно стоит 50$ в страховой оценке.
зы-ы! пример гипотетический, но применим к этому виду услуги


Брееед. Если я застраховал свою ответственность на 200 тыщ, то мне пофиг, что там и как, новое-неновое. Зачем в ДВА раза переплачивать, за одно и тоже? Считает независимая экспертиза руководствуясь законами РФ, в котором четко написано, что детали считаются с учетом износа. Более того что насчитала экспертиза с меня требовать не могут. Так понятно?
ksv71
Mitiok писал(а):

Более того что насчитала экспертиза с меня требовать не могут. Так понятно?


да ну!!
на твою независимою, они акт своей независимой приложат, благо их как собак нерезанных, и чеки на новую зап часть и будут жать это уже через суд, понимаешь.
там дворник один тверской 9 лямов интересно все еще за Майбах торчит?
АНТИфриз
ksv71 писал(а):

там дворник один тверской 9 лямов интересно все еще за Майбах торчит?


Вот еще тоже интересная вешь. А зачем тогда вообще нужна страховая. Товарищь автоматически мог бы отслюнявить владельцу 8 лямов и куче дармоедов из СК свой процент pst Я б еще понял, если б страховые возвращали деньги за то, что не было страховых случаев.
Mitiok
ksv71 писал(а):

да ну!!
на твою независимою, они акт своей независимой приложат


Ты все путаешь. Застрахована моя ответственность на некую сумму. Страховая выплачивает по акту экспертизы в пределах этой суммы.
Во -первых, в страховой тоже не дураки что бы выплачивать цифры с потолка, филькина грамота не подойдет, так что она в некотором роде в этом случае, защишает и твои интересы Во -вторых попасть на превышении лимита как раз проще, в случае "выплаты без износа" так как там детали тупо дороже выйдут.
Зачем платить больше за ту же "сумму Гражданской Ответственности" либо снижать лимит выплат? РАЗВОДИЛОВО.
MilleniumD
Мини вопросик! Так как сейчас большинство или вообще все потерпевшие обращаются в свою страховую компанию, то в данном случае когда они мало выплатили, то нужно подавать в суд на свою страховую или виновника?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы