Страница 2 из 4
Idiot
ты соответчик скорее. прикройся страховым полисом своим!
если бы ты на 120 000 и больше повеселился, тогда понятно - дельту с тебя. а так - пусть потерпевший разбирается с этим грёбаным РГС
Чапай
опять пришло заказное письмо из суда, еще не смотрел что там. Razz

Это уже третье, а до этого было две повестки.

Неужели придется идти, чето мутят там по любому твари cry
Vlad B
Чапай писал(а):

опять пришло заказное письмо из суда, еще не смотрел что там.

Это уже третье, а до этого было две повестки.

Неужели придется идти, чето мутят там по любому твари



Ты чо идиот штоле, сходи, заяви что ответственность застрахована на лимит в 120тыр и н...й с пляжа. facepalm
shubin81
искуственная матка поможет ?
gkbest
конешно идти надо, а то повесят еще писят к тем писят facepalm
Bom-rus
He;;j? b d nfque ds;bdfnm/
Чапай
Vlad B писал(а):

Ты чо идиот штоле, сходи, заяви что ответственность застрахована на лимит в 120тыр и н...й с пляжа.


ну конечно застрахована, суд и так знает об этом.

просто мне говорят все кто знаком с такими делами что можно и не ходить совсем.
Vlad B
Чапай писал(а):

ну конечно застрахована, суд и так знает об этом.

просто мне говорят все кто знаком с такими делами что можно и не ходить совсем.



Наверняка страховые уведомили суд чтоб тот рассмотрел дело в их отсутствие, а дурачок всё ходит и ходит на заседания в надежде выбить бабла.

Значит как мне рассказали, один запрос по прямому возмещению между компаниями стоит не меньше 30.000руб, вот походу, учитывая что платил РГС, 6000руб дали лоху, а 30.000руб попилили страховые.

Поэтому, никогда не ходите по прямому возмещению! supercool
dmitr033
Если нет ДСАГО - с восстановительным ремонтом, то придется недоплаченное по ОСАГО, только в части износа, доплатить. А как ты хотел? Виноват ты, в части ОСАГО тебя прикрывают только с учетом износа причем с лимитом 120, но второй то участник почему должен страдать? ИМХО ждать пока придут судебные исполнители плохая идея, ибо если не являться в суд без уважительной причины, то суд примет решение без твоего участия, почему то я уверен - твоя страховая с удовольствием повесит все недостающее на тебя, в то время как твоя часть - только доплата за износ, не более.

Все таки они меркантильные мерзавцы, ведь всем понятно, что купить запчасть на авто по цене "с учетом износа" просто нереально, а нанесенный ущерб компенсировать иначе, чем починив машину нельзя. Уроды. Цена вопроса кстати не велика у меня ДСАГО чуть меньше 2 тыр, с расширением до 600 тыр и с восстановительным (то есть без учета износа) ремонтом.
Чапай
gkbest писал(а):

конешно идти надо, а то повесят еще писят к тем писят


какие еще 50 ?
gkbest
Чапай писал(а):

какие еще 50 ?


по беспределу
Чапай
dmitr033 писал(а):

Если нет ДСАГО - с восстановительным ремонтом, то придется недоплаченное по ОСАГО, только в части износа, доплатить. А как ты хотел? Виноват ты, в части ОСАГО тебя прикрывают только с учетом износа причем с лимитом 120, но второй то участник почему должен страдать? ИМХО ждать пока придут судебные исполнители плохая идея, ибо если не являться в суд без уважительной причины, то суд примет решение без твоего участия, почему то я уверен - твоя страховая с удовольствием повесит все недостающее на тебя, в то время как твоя часть - только доплата за износ, не более.


ты что то не то пишешь, там ремонту на сумму до 50 тыр, и это вместе с судебными издержками, так что 120 тыр тут никак не может фигурировать.

страховка у меня есть, все оформлено, суд имеет данные по этому вопросу в полном обьеме, так как они мне сами присылали копии всех документов.
Vlad B
Я понял в чем фишка, тот лох пролетел с возможностью возмещения от страховой, там есть закон какой-то, что если ты один раз использовал возможность возместить ущерб, то второй раз уже не получится.
Поэтому он и ждет тебя. ROFL
AND517
Vlad B писал(а):

Я понял в чем фишка, тот лох пролетел с возможностью возмещения от страховой, там есть закон какой-то, что если ты один раз использовал возможность возместить ущерб, то второй раз уже не получится.
Поэтому он и ждет тебя.


dmitr033
Все правильно написал. Лучше сходить, а то приговорят к пожизненному сексуальному рабству
Чапай
Vlad B писал(а):

Я понял в чем фишка, тот лох пролетел с возможностью возмещения от страховой, там есть закон какой-то, что если ты один раз использовал возможность возместить ущерб, то второй раз уже не получится.
Поэтому он и ждет тебя.


И что ?
Я то тоже возмещать небуду так как у меня есть страховка, что от меня то надо ?
Шилов
AND517 писал(а):

а то приговорят к пожизненному сексуальному рабству



может он этого и добивается? hehe
DAI
Есть две вещи с которыми нельзя затягивать и на которых не надо экономить. Первая врачебная помощь, вторая правовая. Уклонением от явки в суд ты делаешь шикарный подарок истцу. Это лучшее на что он мог рассчитывать. А между тем самый правильный выход это принять участие в состязательности. Непризнавать заключение типо независимой экспертизы если она заведомо носит завышенный характер по ущербу и тебя не приглашали при ее производстве. Ходатайствовать о назначении СУДЕБНОЙ экспертизы. Если надо я потом расскажу как это делается.
Exodus
Vlad B писал(а):

Чапай писал(а):

ну конечно застрахована, суд и так знает об этом.

просто мне говорят все кто знаком с такими делами что можно и не ходить совсем.



Наверняка страховые уведомили суд чтоб тот рассмотрел дело в их отсутствие, а дурачок всё ходит и ходит на заседания в надежде выбить бабла.

Значит как мне рассказали, один запрос по прямому возмещению между компаниями стоит не меньше 30.000руб, вот походу, учитывая что платил РГС, 6000руб дали лоху, а 30.000руб попилили страховые.

Поэтому, никогда не ходите по прямому возмещению! supercool



Т.е. ты хочешь сказать, что если у меня осага и я застрахован в компании "А", а в меня въехал товарищ, застрахованный по осаго в компании "Б", то мне за возмещением лучше идти в компанию "Б"?
dmitr033
Сейчас уже работает правило, что за возмещением обращаемся в свою страховую, раньше - в страховую виновника.

Еще раз: обычная ОСАГО сходу оплачивает ремонт только с учетом износа, но виновный должен (по суду естественно) возместить весь ущерб, то есть фактические расходы на ремонт, твоя задача добиться, чтобы на тебя повесили не всю разницу, а только от "учета износа", ибо страховая ко всему занижает объем необходимого ремонта. Ты вдумайся - он в аварии не виноват, кто должен возместить ущерб? В застрахованной части - страховая, а остальное виновник.
Vlad B
Exodus писал(а):

Т.е. ты хочешь сказать, что если у меня осага и я застрахован в компании "А", а в меня въехал товарищ, застрахованный по осаго в компании "Б", то мне за возмещением лучше идти в компанию "Б"?



Да, ибо я до сих пор расхлебываю свой поход по "европейскому" пути. facepalm На самом деле не расхлебываю, просто впадлу идти на новое заседание. hehe

dmitr033 писал(а):

Сейчас уже работает правило, что за возмещением обращаемся в свою страховую, раньше - в страховую виновника.



Балыка те во все отверстия, чрезвычайно много подводных камней.
Один из основных, если таким образом обратившись, страховая ответчика пришлет отказ, то твои законные 15 суток на подачу заявления уже прошли и будешь ты дрочиться с компанией с которой заключал договор ОСАГО, а для неё ты никто и тебе придется в суд переться подавая уже исключительно на свою страховую в суд, т.к. в страховую виновника документы на возмещение в срок ты не сдал.

Отличное наипалово придумали через 45 суток отказ присылать. 63
Axel_Foley
Чапай писал(а):

Пришла повестка, где меня вызывают в суд ответчиком, по делу о осеннем дтп, где я "поцеловал" акцента


Ты не описАлся? Мож ты имел ввиду "в окно влетела визитка"? hehe
Mitiok
dmitr033 писал(а):

Еще раз: обычная ОСАГО сходу оплачивает ремонт только с учетом износа, но виновный должен (по суду естественно) возместить весь ущерб, то есть фактические расходы на ремонт, твоя задача добиться, чтобы на тебя повесили не всю разницу, а только от "учета износа", ибо страховая ко всему занижает объем необходимого ремонта. Ты вдумайся - он в аварии не виноват, кто должен возместить ущерб? В застрахованной части - страховая, а остальное виновник.


Вы пытаетесь применить две системы по выплате ущерба, с учетом износа касательно страховых и без учета износа с виновника. Так не должно быть, потому как система одна, независимо от того кто оплачивает ущерб. У нас в стране он считается с учетом износа. И страховая должна выплачивать не как желает, а согласно экспертному заключению. С виновника в данном случае взятки гладки, он застраховал свои гражданские ответственность по причинению вреда. Эту компенсацию и должна выплатить страховая, в размере не превышаюшем лимита выплат.

Другое дело что в нашем государстве судебная система может выкинуть любой фортель, даже противозаконный.
dmitr033
Mitiok писал(а):

Вы пытаетесь применить две системы по выплате ущерба, с учетом износа касательно страховых и без учета износа с виновника.

В данном случае, впрочем как и обычно, я плевать хотел на то, как там по закону. По понятиям должно быть так - виновный возмещает ущерб. В случае с ДТП ущерб это восстановительный ремонт автомобиля, лечение пострадавших и, возможно, моральный и материальный ущерб от упущенной выгоды. ОСАГО страхует только ремонт с учетом износа и с ограничением суммы покрытия, если у пострадавшего есть КАСКа, то его страховая починит ему авто, возьмет со страховой виновника возмещение по ОСАГО и всю разницу, "регресс", через суд повесит на виновника, а вот это уже практика применения "закона", чтоб всем этим крючкотворцам мало не показалось за бредовые законы. Нормальные люди решают эти вопросы без суда находя взаимоприемлемый компромисс.
Vlad B
dmitr033 писал(а):

Нормальные люди решают эти вопросы без суда находя взаимоприемлемый компромисс.



Ты тоже с Урала приперся?
Все проблемы через суд, не хочешь через - твои проблемы.
Попытаешься чото тявкнуть "по понятиям" - сядешь. supercool
Mitiok
dmitr033 писал(а):

ОСАГО страхует только ремонт с учетом износа


facepalm ОСАГО страхует гражданскую отвестсвенность. А "величина" этой отвественности расчитывается согласно законов. Так вот полностью ( в размере лимита) страховая должна его выплатить. нафиг я тогда вообще страхуюсь? По закону, а не по понятиям я чист...

dmitr033 писал(а):

я плевать хотел на то, как там по закону. По понятиям должно быть так


Pardon Автомат с паяльником в руки и к "виновнику". Зачем тогда суд?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы