Страница 2 из 2
Jordano
lion405 писал(а):

Финны дороги Строят, а у нас смету осваивают...

Лично я целиком за то, чтобы ездить на нешипованной летней резине кругдый год, но климат у нас не особо подходящий! В прошлый четверг в Питере (наб. Обводного на др. стороне от Красного Треугольника - осторожнее там земляки) попал на замечательную бугристую наледь почти на всю щирину проезжей части и высотой в несколько (!) сантиметров. В общем, чтобы убраться - самое то! Кстати, ровно через сутки наледь была на месте.

Кстати, а кто сказал, что "шиповка" портит асфальт? Если есть у г. Лужкова факты, исследования - то пусть обнародуют, если нет - пусть не злит население...



А ты хоть раз по финским дорогам ездил? Совсем другое ощущуение...
Правда от нас до них еще доехать надо- по грунтовке посыпанной щебнем:-(
DOUBLEV
lion405 писал(а):

Финны дороги Строят, а у нас смету осваивают...

Лично я целиком за то, чтобы ездить на нешипованной летней резине кругдый год, но климат у нас не особо подходящий! В прошлый четверг в Питере (наб. Обводного на др. стороне от Красного Треугольника - осторожнее там земляки) попал на замечательную бугристую наледь почти на всю щирину проезжей части и высотой в несколько (!) сантиметров. В общем, чтобы убраться - самое то! Кстати, ровно через сутки наледь была на месте.

Кстати, а кто сказал, что "шиповка" портит асфальт? Если есть у г. Лужкова факты, исследования - то пусть обнародуют, если нет - пусть не злит население...



У вас в Питере такие дороги, что их ничего не испортит. Плавали, знаем. :grin: А дороги и в Финляндии портятся от шипов.
k_tros
А может вернёмся к нашим баранам?
McRae
По МКАДу ездили? Почему на КРАЙНЕЙ ЛЕВОЙ колейность??? От шипов что-ли??? Т.е. типа только реальные пацаны, которые ездять по крайней левой обуты в шиповку, а те, которые поправее и помедленнее без шипов? Поэтому колейность??? БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!
Не раз было сказано, что не соблюдается технология строительства, что используют более дешевые материалы, хотя в сметах в нормально, что нет элементарного контроля на стадии строительства. Мы с вами и нашими шипами виноваты??!!! ЗИМОЙ В РОССИИ Н-А-Д-О ЕЗДИТЬ НА ШИПОВАННОЙ РЕЗИНЕ! А те господа, которые на "всесезонке" прекрасно себя чувствуют (взяд в ковычки т.к. нет такого вида резины) пусть крутанутся по треку полчасика на шипах и без, а потом херню говорят, что шипы это зло.

Спасибо за внимание, накипело..
qwwerty
Мд-а-а-а-а!
С властью можно (и нужно) бороться правовыми методами!
Вот например, я уже лет 5 не плачУ за придорожные парковки. Был же налог с продаж (правда до 1.01.2004), который заменял прочие (и дорожные сборы). И я просто говорил парковщикам - денег нет, зато есть НСП, если я неправ - запишите номер и в суд!

Сейчас НСП отменен, вот Лужа и бесится! И пытается ввести новые сборы. Но думаю, бороться можно будет.

ЗЫ кстати, в Австрии или Германии может шипы и запрещены, но зато, если зимой в снег поедете через горы не по автобану, а через горное шоссе (напр. серпантин), то вас без цепей туда даже не пустят!
PawelCh
Хотя я использую нешипованную Michelin Maxi Ice, полностью согласен с тем, что шипами максимум можно исцарапать асфальт, а колею пробить невозможно. Налицо нарушение технологии и использование низкокачественных компонентов для приготовления асфальта. Кстати, где-то когда-то попадалась мне информация, что в Европе ограничивают количество шипов на колесе, а не сам факт шиповки?
HotDog (ex Kiss)
[quote="k_tros"]А может вернёмся к нашим баранам?[/quote]

Зрите, братья, в корень....

1. Колейность (изза которой весь сыр-бор) образуется не от "выгрызания" шипами асфальта, а от его (асфальта) просаживания,
т.е. нарушения технологии.Приглядитесь. При чем здесь шипы???

2. На носу выборы, правительство турнули,в мерии тоже очко жим-жим..
Как быть? - Денег в бюджет пообещать( таким налогом) да и нищий электорат умаслить, как-же пусть богатеи платють...А я бы этот электорат (на коптящем гнилье, да на лысой резине) вообще на дороги не выпускал. Нет денег- общественный транспорт.

3. Шипы в европе запрещены не из-за разрушения дорог, а изза банального факта - на сухом асфальте тормозной путь (априори) длиннее на шипах. А сухой асфальт там , увы, традиция. Зато очень рекомендованы цепи противоскольжения - сьездил в горы и снял.
На цепях стольник не поездишь....

4. Повторюсь: шипы выручают 1-2-3 раза за сезон - но ВЫРУЧАЮТ.
А на дурака Лужкова мне плевать...не самый худший экземпляр.
chek
кстати, на счет колейности:
страшная вещь! на скоростях свыше 60 км/ч может выкинуть с шоссе, особенно в дождь
в городе ограничение = 60 км/ч, тогда и хрен то с ней
а за городом зимой дорогу никто до асфальта отскребать не будет,
там наоборот, на горочках ледок может быть вот тогда то шипы и пригодятся
однако, как приятно залезть в чужой карман...
можно ещё за литые диски срубать - они жестче стальных значит из-за них на дороге ямы в полколеса выбиваются
tenerife
Колейность образуется в левой крайней полосе из-за того что скорости там большие соответственно больше температура асфальт нагревается и проседает (Мнение специалистов 8-) )
Moscow-driver
Да вообще асфальт портится, когда по нему машины едут. А летом в жару еще и продавливается. Так нужно запретить летом в жаркую погоду ездить.
ДОРОГИ НАДО СОХРАНЯТЬ И НЕ ВЫПУСКАТЬ НА НИХ АВТОМОБИЛИ!!!
Ёж
tenerife писал(а):

Колейность образуется в левой крайней полосе из-за того что скорости там большие соответственно больше температура асфальт нагревается и проседает (Мнение специалистов 8-) )



Bravo Bravo Bravo

согласен умная мысль


пускай бетоном все заливают
Fridrich
chek писал(а):

кстати, на счет колейности:
страшная вещь! на скоростях свыше 60 км/ч может выкинуть с шоссе, особенно в дождь
в городе ограничение = 60 км/ч, тогда и хрен то с ней
а за городом зимой дорогу никто до асфальта отскребать не будет,
там наоборот, на горочках ледок может быть вот тогда то шипы и пригодятся
однако, как приятно залезть в чужой карман...
можно ещё за литые диски срубать - они жестче стальных значит из-за них на дороге ямы в полколеса выбиваются


Ох, не давал бы ты советы! Уверен, что ТАМ не читают наш форум??? Накликаешь беду! И будет это - просьба народа! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы