Страница 2 из 2
Otto Frija
BlackCat писал(а):

komatoz писал(а):

я думаю если постоянно движущиеся обои, то и свихнуться недолго.


Ну из движущегося статичную картинку всегда сделать можно. Возможности для дизайна конечно колосальные. Фон можно менять по настроению, это круто.


Брэдберри писал(а):


В какую-то долю секунды, пока бомбы еще висели в воздухе, на расстоянии ярда, фута, дюйма от крыши отеля, в одной из комнат он увидел Милдред. Он видел, как, подавшись вперед, она всматривалась в мерцающие стены, с которых не умолкая говорили с ней "родственники". Они тараторили и болтали, называли ее по имени, улыбались ей, но ничего не говорили о бомбе, которая повисла над ее головой,- вот уже только полдюйма, вот уже только четверть дюйма отделяют смертоносный снаряд от крыши отеля. Милдред впилась взглядом в стены, словно там была разгадка ее тревожных бессонных ночей. Она жадно тянулась к ним, словно хотела броситься в этот водоворот красок и движения, нырнуть в него, окунуться, утонуть в его призрачном веселье.
Упала первая бомба.
- Милдред!
Быть может - но узнает ли кто об этом? - быть может, огромные радио- и телевизионные станции с их бездной красок, света и пустой болтовни первыми исчезли с лица земли?
Монтэг, бросившийся плашмя на землю, увидел, почувствовал - или ему
почудилось, что он видит, чувствует,- как в комнате Милдред вдруг погасли стены, как они из волшебной призмы превратились в простое зеркало, он услышал крик Милдред, ибо в миллионную долю той секунды, что ей осталось жить, она увидела на стенах свое лицо, лицо, ужасающее своей пустотой, одно в пустой комнате, пожирающее глазами самое себя. Она поняла наконец, что это ее собственное лицо, что это она сама, и быстро взглянула на потолок, и в тот же миг все здание отеля обрушилось на нее и вместе с сотнями тонн кирпича, металла, штукатурки, дерева увлекло ее вниз, на головы других людей, а потом все ниже и ниже по этажам, до самого подвала, и там, внизу, мощный взрыв бессмысленно и нелепо по кончил с ними раз и навсегда.
- Вспомнил! - Монтэг прильнул к земле.- Вспомнил! Чикаго! Это было в
Чикаго много лет назад. Милли и я. Вот где мы встретились! Теперь помню. В Чикаго. Много лет назад...

BlackCat
Otto Frija
Ну тему про экраны во всю стену, Бредбери много где поминал, как минимум еще в рассказе "Детская комната". Да и не он один, кстати.
А что хотел сказать этой цитатой? Что читал 451 гр. по Фаренгейту? Ну молодец, я его тоже читал. Любую технологию можно использовать на пользу или во вред. Никто не заставляет пускать на таких экран телекартинку, да и смысла это особого не имеет, а для оформления интерьера квартиры - это очень круто.
Otto Frija
BlackCat, в основном хочу сказать что скоро будет еще не один скачок по увеличению разрешения картинки дабы смотрибельно было при почти полном поле зрения.
komatoz
BlackCat писал(а):

Ну тему про экраны во всю стену, Бредбери много где поминал, как минимум еще в рассказе "Детская комната".


да да я тоже об этом вспомнил, представте если бы там были такие обой из к/ф Чужой 63
BlackCat
Otto Frija писал(а):

в основном хочу сказать что скоро будет еще не один скачок по увеличению разрешения картинки дабы смотрибельно было при почти полном поле зрения.


Ну тут как бы проблемы не с отображающим устройством. Можно наверное разрешение сделать раза в два-три как минимум выше, чем у Full HD. Проблема в наличии контента и страшно представить какие объемы будут, там уже BlueRay диском не отделаешся, как бы на терабайты счет не пошел. Т.ч. с точки зрения экрана, телевизор больше 2-3 м. по диагонали для комнаты в 40м2 особого смысла не имеет. А вот для заливки фоном, такие видеообои вполне себе катят.
Цифра
По телеку показывали какую-то выставку и там демонстрировали технологию каких-то дисплеев тонких. Типа газета сидишь читаешь, взял в трубочку свернул, развернул, прикольно так то.
rover
BlackCat писал(а):

komatoz писал(а):

В будущем это позволит создавать телевизоры, толщина которых будет сопоставима с листом бумаги.


Что-то журналисты опять не то услышали. Ну сделают экран тонким, а где и как размещать остальную электронную начинку телевизора? И как сделать динамики толщиной с лист бумаги? ИМХО сильно тоньше, чем LCD с LED подсветкой, сделать не получится никак.

Все решаемо. Например пьезодинамики, платы интегрированные. Серьезный вопрос будет занимать количество портов и вентиляция. Но это тоже решаемо, хотя бы простым подключением адаптера блютус, адаптер связан с телеком, а в адаптер суй что хочешь, начиная от наушников, и заканчивая жесткими дисками.

Главное - тонкие экраны будут нужны для портативной электроники
rover
А ер в это время провело выборы, кого-то посудили за взятку и были проведены мощнейшие наноизыскания, с вмонтированным в бассеин иллюминатором facepalm Рассея...
Extreme
а можно так шоб изображение в воздухе показывалося?
как в фильмах про далёкое будущее hehe
rover
Extreme писал(а):

а можно так шоб изображение в воздухе показывалося?
как в фильмах про далёкое будущее hehe


Да уж давно есть. Я про дискавери видел программу, вовсю уже массово выпускают для офисных презентаций. Там набор зеркал + какой-то хитрый проектор. Стоит конечно пистос вообще, пока не по карману простым людям
Extreme
rover
да это куйня на постном масле щас
оборудование места занимает яипу качество никакое цена как у шатла hehe
надо так чтоб кнопку в наручных часах нажал, а оттуда экран развернулся с диагональю 30-50см и разрешением супермегафулХД и окуенной цветопередачей Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы