Страница 2 из 2
алекс спб
Serg_x писал(а):

алекс спб
ГБЦ подтяжки не требуют вообще. Это не классика.


не верю pst
лучше сломать болт от усердия,чем дать тосолу дорогу
Serg_x
алекс спб
Не веришь - почитай букварь. ГБЦ прижимается к блоку за счет вытягивания болтов (два доворота по 90 градусов).
Превышение их порога текучести ни к чему хорошему не приведет. Момент только меньше станет.
алекс спб
Serg_x писал(а):

алекс спб
Не веришь - почитай букварь. ГБЦ прижимается к блоку за счет вытягивания болтов (два доворота по 90 градусов).
Превышение их порога текучести ни к чему хорошему не приведет. Момент только меньше станет.


я затягивать перестаю,когда болты при срыве с места уже потрескивают-дальше уже тока резьба убивается
а когда гбц полежит на моторе месяц-еще на полоборота можно спокойно довернуть,некоторые-на оборот даже
труба 1м,даже массой тела налегаю умеренно,и оно садится Pardon
Serg_x
алекс спб
Значит ты изначально неправильно затягиваешь. Болты потрескивают когда их на сухую закручиваешь. Значит в резьбе смазки нет, и такая затяжка вообще не в кассу.
Через месяц смазка из резьбы уже стечет. Их можно только открутить, смазать, и закрутить заново.
AMAROCK
Без динамоключа ГБЦ тянуть ? Это надо быть очень серьезным механиком и чувствовать момент. Яб не гарантировал одинаковое усилие на всех болтах, без динамоключа. А это уже...
алекс спб
Serg_x писал(а):

алекс спб
Значит ты изначально неправильно затягиваешь. Болты потрескивают когда их на сухую закручиваешь. Значит в резьбе смазки нет, и такая затяжка вообще не в кассу.
Через месяц смазка из резьбы уже стечет. Их можно только открутить, смазать, и закрутить заново.


не расстраивай pst
все равно динамоключ не куплю,он тока в сервисе окупается
kotmu
AMAROCK писал(а):

Без динамоключа ГБЦ тянуть ? Это надо быть очень серьезным механиком и чувствовать момент. Яб не гарантировал одинаковое усилие на всех болтах, без динамоключа. А это уже...


мне так в сервисе человек и сделал... даже башку не помыл facepalm и денег с меня снял... вот так и езди к знакомым cry

по теме: может стучать и клапан - какой нить брак, запутка с седлом... мне кажется - башку снимать - проверять, и заодно выдергивать поршневую и смотреть.. день работы ~ 6 тыр за работу.
Пыльный
Как-то помню долго разбирался со стуком клапана, правда двиг. 21083 был.
Вопчем отломилась шейка направляющей клапана, куда садится МС колпачок, и вместе с ним болталась на стержне клапана. Smile
Serg_x
И че толку смотреть на поршневую если померить нечем? Лишняя работа впустую.
алекс спб писал(а):

все равно динамоключ не куплю,он тока в сервисе окупается


Он окупается комплектом болтов и одной прокладкой. Не считая повторно затраченного времени. А так - безмен + рычаг + калькулятор спасут твою "жабу" Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы