Страница 2 из 2
air50
kaktus123 писал(а):

расходником ты списываешь из кассы предпринимательский доход.С банком я не замарачиваюсь,тк мне для моей деятельности р\с не нужен. В 2011г меня проверяли два раза (что уже не законно),но и нарушений не нашли


Все ЭТО было справедливо в 2011году.
Потому и нарушений не нашли.
В 2012г.физиков приравняли в юрикам в плане ведения кассы.
Следовательно,правила ведения кассы и выдачи из кассы налички, для физика стали такими же,как для юрика.
И все,кто тебе ГОВОРИТ по-другому-высказывает всего лишь свое ИМНО.
В том числе-налоговая.
Мне налоговая вообще СКАЗАЛА,что они в шоке и сами понять не могут,КАК теперь физикам наличку из кассы брать на личные нужды.
Типа,ждут указаний/разъяснений сверху.Smile
Поэтому,готовлю письменный запрос и в дальнейшем буду ответом на него прикрываться.
Кстати,ответ НА МОЙ запрос-тебе не поможет.
Просто потому,что у разных налоговых СЕЙЧАС-разное мнение по этому вопросу.....дурдом,короче.
Поэтому и надо иметь ПИСЬМЕННЫЙ ответ от СВОЕЙ налоговой.
Тогда даже по Суду они ни хрена сделать не смогут.
air50
kaktus123 писал(а):


непонятно зачем все это нужно,особенно таким как я на ЕНВД,тк сумма налога от моих доходов\расходов вообще никак не зависит!


Все вполне понятно и прозрачно.
Это нужно для того,чтобы:
1.Создать дополнительную возможность штрафовать физиков за нарушения в ведении кассы.Налоговики кушать хочут.
2.Заставить тебя открыть Р/С и,тем самым, обложить тебя дополнительным налогом в пользу банков.
Банкам не хватает денежек,а банкирам-доходов.
3.Резко усложнить ведение бизнеса ИПшникам и ,тем самым,продолжать вытеснять их с рынка (СЕТЯМ мы очень мешаем) и штрафовать тех,кто еще держится.
Р.С.Кстати,а с 2013 года ЕНВД ОТМЕНЯЕТСЯ!!!
Слава Великому Медведпуту!!!
Smile
GENA
air50 писал(а):

kaktus123 писал(а):


непонятно зачем все это нужно,особенно таким как я на ЕНВД,тк сумма налога от моих доходов\расходов вообще никак не зависит!


Все вполне понятно и прозрачно.
Это нужно для того,чтобы:
1.Создать дополнительную возможность штрафовать физиков за нарушения в ведении кассы.Налоговики кушать хочут.
2.Заставить тебя открыть Р/С и,тем самым, обложить тебя дополнительным налогом в пользу банков.
Банкам не хватает денежек,а банкирам-доходов.
3.Резко усложнить ведение бизнеса ИПшникам и ,тем самым,продолжать вытеснять их с рынка (СЕТЯМ мы очень мешаем) и штрафовать тех,кто еще держится.
Р.С.Кстати,а с 2013 года ЕНВД ОТМЕНЯЕТСЯ!!!
Слава Великому Медведпуту!!!
Smile


Это не налоговая - это банк мухлюет. Свербит у них в заднице когда деньги без их учета у народа в карманах лежат. Поди Греф проталкивал мульку с корефанами из ЦБ.

Для физиков на ЕНВД они походу в пролете будут. Никто в банки деньги не понесет, так как лимит кассы никогда превышен не будет. Физические кассы, то есть кассовые аппараты необязательны) поэтому просто нет документа к которому можно привязать полученную сумму за день. А сам никто и не расскажет! Wink
Они просто или с дуру или спецом так кривовато написали фомулировку кого этот закон касается.
Открывать счет ЕНВДешники так же не обязаны. И мулька центробанка тут не главная.
Так что думаю утрясется, но крови попить могут.

ЕНВД отменят но введут патент, он и сейчас есть. В принципе тот же пенис но вид с боку. Хотя могут как всегда поглумится по началу, написам витиевато мутные формулиовки.
kaktus123
Будем тогда ждать официальных разеснений,тк р\с я открывать не собираюсь!На УСН мне не перейти,тк моя деятельность под него не попадает+ надо тогда ккм ставить,а этот гемор и затраты!
GENA
kaktus123 писал(а):

Будем тогда ждать официальных разеснений,тк р\с я открывать не собираюсь!На УСН мне не перейти,тк моя деятельность под него не попадает+ надо тогда ккм ставить,а этот гемор и затраты!


Млять мы специально ИП сделали, что бы без разрешения ЦБ и их кассовой геморойки и бухгалтера туалетную бумагу в контору купить или еще чего. Если приравняют к юриками, сразу закрою накуй деятельность. Но пока подождем развития сего опуса от ЦБ. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы