Страница 2 из 3
Michail_09
Otto Frija писал(а):

Сколько сломанных изделий удается отремонтировать путём чистки и ТО...
Michail_09, пламя у неё больше со временем становится?


Извиняюсь. Жена тут отогнала от компа на воспитание дитятки.
Не замечал, чтоб менялось, но и не присматривался. В принципе и поначалу эффект этот был, но не настолько сильный.
Mitiok
Какая баянистая тема. Отто наверное уже устал, описывать, Вот и молчит, как партизан в немецком плену... Wink

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=286006
max-np-max
Карбофос

На большом Воронежском форуме тема хорошая есть . Я в свое время в Воронеже запчасти редкие на свою колонку нашел.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=196769
Читать многа))
Otto Frija
Michail_09 писал(а):

... Не замечал, чтоб менялось, но и не присматривался. В принципе и поначалу эффект этот был, но не настолько сильный.


Тогда либо проток падает, либо законы сохранения нарушаются, либо колонка без модуляции и кто-то холодной воды подмешивает на смесителе, что логично не помогает в случае отсутствия модуляции.
Dron_spb
Народ, а что с запальником у колонок? На старой неве стал огонек большой и красный, ну думаю прогорела форсуночка. Поехал купил новую, именно на сжиженный газ как мне надо, привез, она в отличии от старой двухдырчатая. Поставил - а из нее вообще факел, за 15 мин при выключенной колонке нагревает до кипения воду в радике cry

Может чего покрутить? Воздух где или как. Нева старая... из электроники только сломаный пьезоподжиг.
rover
Otto Frija
Цитата:

Гумитесь глумитесь.


Да ты не понял юмора, просто лучше тебя здесь действительно никто не петрит лучше в этих делах Smile
rover
У меня кстати Джункерс Бош стоит. Запчастей нет поопределению. Точнее есть, но местная газовая служба прямо открыто их антипиарит, и продвигает неву. Я так понял конкуренты. А газовых магазинов на весь город - 2 штуки, от Газснабсервиса и Сельгаза, остальные часники у них же перекупают. И еще слегка есть такой прессинг по части не Невы, если допустим установил какой-нибудь Оазис, газовая напрямую не запрещает, но и нос воротит с таким видом, что ты родину за углом продал hehe

Вот думаю в инете зип выписать что-ли...
Proteus
У матери колонка газовая Нева стоит лет 8 уже, наверно. Вроде, всё нормально работает, но есть косяк: кожух наружний белый стал желтеть. Чем бы его обработать или покрасить, чтобы вернуть былую молодость?
шидол
rover
че за модель стоит?
В смысле какой зип выписывать собрался?
шидол
Proteus
а желтеет равномерно или пятнами?
Proteus
шидол писал(а):

Proteus
а желтеет равномерно или пятнами?



Пятнами. Основное -- от окошка, куда спичку совать.
Валентин8
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=119643&hid=90575 Такую лучше не брать. Где то через год пришлось снимать теплообменник(так вроде называется) - потек. Запаяли, но уже отношение к ней не очень. Не срабатывала когда напор становился ну уж очень маленьким.
Тимыч
SS 220 писал(а):

Тимыч писал(а):


у меня нева, тока не люкс. Прокладку в месте соединения радиатора и патрубка идущего с горячей водой меняю ровно раз в год facepalm
то ли прокладки УГ, то ли колонка....

Самая лучшая, вечная и многоразовая прокладка - это манжета из ремкомплекта ГТЦ от классики, у себя и знакомых поставил именно их, пока никто не жаловался на протечку.


Это что за манжета такая?
там вроде оыбчная прокладка 1\2"
или она такая и есть?
SS 220
Тимыч писал(а):


Это что за манжета такая?
там вроде оыбчная прокладка 1\2"
или она такая и есть?

Да, по размеру точь в точь, только потолще и резина качественнее. Только именно с главного тормозного, на рабочих диаметр больше. Это классика, от ПП не знаю, не пробовал.

Последний раз редактировалось: SS 220 (27 Января 2012 12:39), всего редактировалось 1 раз
seregaZ
а я себе Неву-4511 взял. собрана в Арзамасе, электроника яссно китай. но железо наше. отличается от векторов и иже с ними. так что надеюсь на долгую ее работу.
Bird64
Otto Frija, Уважаемый, пожирает Вас Ваша профессия Wink , ну занимаетесь Вы "Дойчеводогреями", но зачем конУрентов обсирать. народ говорит "работает", Вы говорите "ну и что работает, все равно г@$но" Smile
Нева 5513 трудится, почитай, уже 6 лет. летом ревизию надо провести будет: расход воды через колонку немного уменьшился.
rover
шидол писал(а):

rover
че за модель стоит?
В смысле какой зип выписывать собрался?

Юнкерс Бош, или в простонародии Neskar
rover
Что скажете про колонки Оазис?
Пора бы уже менять все-таки (хотя работает исправно, мембрану я залепил суперклеем пока что), тоже на батарейках. Нравится красивый вид внешний. В районе 3500-5500 стоит у нас.


redeemer1981
На Юнкерс ценообразование по запчастям как у официалов по иноведрам. facepalm
seregaZ
rover писал(а):

Что скажете про колонки Оазис?
Пора бы уже менять все-таки (хотя работает исправно, мембрану я залепил суперклеем пока что), тоже на батарейках. Нравится красивый вид внешний. В районе 3500-5500 стоит у нас.


да это китай. можно много кричать - что китай г@$но, но за его цену никто и ничего не предлагает.
правда есть один момент, у нас народ постепенно наедается качеством дешевого товара. то есть купить можно, но вариант что через год пойдете покупать новую колонку - есть. и не потому что не работает, а потому что своим качеством работы задолбала.
не конкретно про вектор. в принципе дома 5 лет ГазЛюкс отработал. но постоянные мелкие косяки в виде незажигающегося розжига....
выбор за вами.
Тимыч
SS 220 писал(а):

Тимыч писал(а):


Это что за манжета такая?
там вроде оыбчная прокладка 1\2"
или она такая и есть?

Да, по размеру точь в точь, только потолще и резина качественнее. Только именно с главного тормозного, на рабочих диаметр больше. Это классика, от ПП не знаю, не пробовал.


спасибо, буду иметь ввиду. Жаль раньше этой темы не было, ибо вот, 30 числа только менял эту прокладку....
rover
А что вообще лучше - пьезо розжиг, или батарейки?
Вот из этих двух именно?
Bird64
rover писал(а):

А что вообще лучше - пьезо розжиг, или батарейки?


наверно пьезо, ибо когда батарейка "кончается" и в запасе нет, приходится у киндера из игрушек экспроприировать - обижается изрядно hehe
Otto Frija
rover писал(а):

А что вообще лучше - пьезо розжиг, или батарейки?
Вот из этих двух именно?


Батарейка = в колонке есть электроника. Это лишний шанс на глюки.
Пьезо = запальник = чистая механика, в большинстве случаев понадёжнее.
У меня и у большей части знакомых спецов сервисных центров пьезо.
Otto Frija
Bird64 писал(а):

Otto Frija, Уважаемый, пожирает Вас Ваша профессия Wink , ну занимаетесь Вы "Дойчеводогреями", но зачем конУрентов обсирать...


Обсирать? Псевдоитальянские да псевдонемецкие, торчащие даже Неве в 10 раз по основному параметру? Ну г@$но Вайллант по ссыли, полное г@$но. ТС этого не видит, мне что, молчать?
Bird64 писал(а):

...народ говорит "работает", Вы говорите "ну и что работает, все равно г@$но" Smile ...


Именно. И общими усилиями мы выяснили, почему именно г@$но.
Bird64 писал(а):

... Нева 5513 трудится, почитай, уже 6 лет. летом ревизию надо провести будет: расход воды через колонку немного уменьшился.


У меня КГИ-56 45 лет отпахала без проблем и живёхонькая отправилась на заслуженный отдых в гараже - что, теперь КГИ советовать будем? Их б/у купить как нефиг делать.
Любое свежекупленное говноизделие из магазина таки будет пахать в 99,5% случаев - и что? Перестанет быть г#$@ом?
Ну и для сведения - ТО колонкам надо делать каждый год.
А уж про то, что я "немцами" "занимаюсь" - это чистый сон разума. Никакие колонки Юнкерс не немецкие, и не были немецкими в обозримой исторической перспективе поставок в РФ - они португальские еще до момента фирмы в РФ в 2003-м. То, что я их тут не пиарил и так понятно, но видно не всем.
Юнкерс советуешь - недовольны. Неву посоветовал из рассмотренных вариантов - опять недовольны, говорят, не обсирай Неву. Ну, раз посоветовать купить её = обосрать её, то понятно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы