Страница 2 из 9
х123ас
тоже раньше дискотеки устраивал, практически всегда, когда я был дома, мзыка играла, громко. Но старался часов с 9 гасить громкость, если соседи приходили - гасил по требованию.. А сейчас вообще дома редко громко слушаю, как о не в кайф, вот в машине - там да... А, ну и в гараже тоже слушаю громко, ну это считай как в машине Very Happy

Вообще с соседями в этом вопросе надо по-людски, тебе в кайф, а им нет. В 4 утра наверно ж тоже не хочется музло слушать, а тут раз и врубит кто то, каково будет? Я уж не говорю за то что в торец прилететь может Pardon А так прикрутил музло, налил себе и другу ,и общаешься Wink
Zibnow
rover писал(а):

уровень шума в децибеллах у соседей не должен превышать 90


Кто мерять то будет?
Полицейские чтоле? hehe
Mihalych78
Цитата:

90 Очень шумно громкие крики, грузовой железнодорожный вагон (в семи метрах)



Цитата:

30 Тихо шепот, тиканье настенных часов.
Допустимый максимум по нормам для жилых помещений ночью, с 23 до 7 ч.



Цитата:

40 Довольно слышно обычная речь.
Норма для жилых помещений днём, с 7 до 23 ч.


http://www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html
SS 220
И как это на практике происходит? Сосед вызывает полюцаев, те приезжают со своими децибиляторами и замеряют уровень шума? А если ты, заметив кипиш, уже выключил мафон, приходят и просят включить что ли?
rover
Человек 1
Цитата:

Полицейские чтоле?


Децибелометр сейчас везде вперемешку с тестерами продается и прочим барахлом, причем уже поверенные. При полицейских замерят и они выпишут акт. Могут и бабла потребовать по суду, смотря какие люди Pardon
Zibnow
rover писал(а):

Децибелометр сейчас везде вперемешку с тестерами продается и прочим барахлом, причем уже поверенные. При полицейских замерят и они выпишут акт. Могут и бабла потребовать по суду, смотря какие люди


Ага, а сертификат соответствия у соседей есть на него?
Его у продавцов то нет, скорее всего. hehe
99.9% что нет, так что замер идёт в попу.
Mihalych78
Человек 1 писал(а):

rover писал(а):

Децибелометр сейчас везде вперемешку с тестерами продается и прочим барахлом, причем уже поверенные. При полицейских замерят и они выпишут акт. Могут и бабла потребовать по суду, смотря какие люди


Ага, а сертификат соответствия у соседей есть на него?
Его у продавцов то нет, скорее всего. hehe
99.9% что нет, так что замер идёт в попу.



санэпидемстанция слышал?
у них все есть supercool
Zibnow
Mihalych78 писал(а):

санэпидемстанция слышал?
у них все есть


1 при чём тут они вообще? facepalm
2 это тебе не менты чтоб их в час ночи вызывать. facepalm
rover
Человек 1 писал(а):

rover писал(а):

Децибелометр сейчас везде вперемешку с тестерами продается и прочим барахлом, причем уже поверенные. При полицейских замерят и они выпишут акт. Могут и бабла потребовать по суду, смотря какие люди


Ага, а сертификат соответствия у соседей есть на него?
Его у продавцов то нет, скорее всего. hehe
99.9% что нет, так что замер идёт в попу.


Ну у нас в городе, в паре магазинов точно есть, там обычно и берут такие штуки. Короче если не у ипешника перекупа куплен на рынке, то обязательно есть. И потом полицейские составят акт и без него, а когда дойдет дело до суда, то вполне можно и разыскать, скачав с сайта завода изготовителя, или поручного продавца. На месте же рулит паспорт прибора, а он точно будет
Mihalych78
Человек 1 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

санэпидемстанция слышал?
у них все есть


1 при чём тут они вообще? facepalm
2 это тебе не менты чтоб их в час ночи вызывать. facepalm



пишеш участковому
он пришлашает СЭС
делают замер
составляют акт

так и делают все нормальные люди
а ненормальные соседям в замочную скважину питарды суют supercool
х123ас
SS 220 писал(а):

И как это на практике происходит? Сосед вызывает полюцаев, те приезжают со своими децибиляторами и замеряют уровень шума? А если ты, заметив кипиш, уже выключил мафон, приходят и просят включить что ли?


на деле ,если менты всё таки приедут (что в общем далеко не факт), ломанутся к беспокоящему ,и скажут: "ты чё с*ка тут людей напрягаешь? Ах*ел? Хочешь ночь в обезьяннике посидеть? Устроим!"
rover
Mihalych78
Пока ты будешь приглашать сес, музейшен уже раз 50 выключат и включат. Проще пригласить наряд, замерить при них, акт взять и делать с ним что очешь, ибо у тебя засвидетельствованный факт
Mihalych78
х123ас писал(а):

SS 220 писал(а):

И как это на практике происходит? Сосед вызывает полюцаев, те приезжают со своими децибиляторами и замеряют уровень шума? А если ты, заметив кипиш, уже выключил мафон, приходят и просят включить что ли?


на деле ,если менты всё таки приедут (что в общем далеко не факт), ломанутся к беспокоящему ,и скажут: "ты чё с*ка тут людей напрягаешь? Ах*ел? Хочешь ночь в обезьяннике посидеть? Устроим!"



неее
нескажут
ща звонки пишутся Smile
Mihalych78
Zibnow
Mihalych78 писал(а):

пишеш участковому
он пришлашает СЭС
делают замер
составляют акт


pst
х123ас
Mihalych78 писал(а):

неее
нескажут
ща звонки пишутся


а при чём тут звонки? я ж говорю, если приедут, то лично выскажут это в лицо виновнику их отрыва от телека Razz
_Remus_
ну если у меня в родном доме в салавате, в кирпичной хрущевкетак-то , когда я днем включал от души так музыку, живя на первом этаже, то на третьем этаже можно без труда распознать что за композиция у меня играет, то в нынешнем моем жилище слышимость еще лучше. это и напрягает... Sad
так-то после 23-00 стараюсь шибко не прибавлять...
NWorker93
_Remus_
Вот когда у тебя дай Бог дите народится... я приеду к тебе в соседнюю квартиру и... как только твоя жинка уложит его... после пары часов крика... тут я и врублю свой любимы Рамштайн на всю катушку. Приходи... потолкуем... до скольки можно музыку слушать. Good
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой.
_Remus_
NWorker93
за почти 4 месяуа ни одного грудничка не наблюдал... Pardon
NWorker93
_Remus_ писал(а):

за почти 4 месяуа ни одного грудничка не наблюдал...


Это как пример. Ситуаций множество и их тебе выше описали. Ну и ты сам видишь, что к тебе пришли.
dmabr
Если сосед слов не понимает- вырубаешь в щитке автомат. Когда он выходит- рихтуешь его физиономию.
NWorker93
dmabr писал(а):

Когда он выходит- рихтуешь его физиономию.


Ну это слова... на деле я так бы не стал делать. Мало ли что... сидеть потом не хочется...
dmabr
NWorker93 писал(а):


Ну это слова... на деле я так бы не стал делать. Мало ли что... сидеть потом не хочется...


Может и слова, но захочется ли Ремусу после таких слов громко слушать музыку? ROFL
AuCT
NWorker93 писал(а):

на деле я так бы не стал делать


Если мелкий не может заснуть из-за музыки, а сосед слов не понимает, как быть?
Ситуация схожа с мадам на трамвайных путях. Исправлять нужно здесь и сейчас, а законная процедура слишком долгая и, следовательно, не такая эффективная.
Победитель Четверга
dmabr писал(а):

вырубаешь в щитке автомат. Когда он выходит- рихтуешь его физиономию


я помню тоже прихожу раз домой, а света нет, йомаё автомат вырубили
потом вспомнил, что поставил центр на 6 утра на поную, очень нужно было не проспать, а потом позвонили через пару часов други и я на 2 дня отъехал по делам из квартиры. интересно, пока караулили, ноги не замёрзли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы