Страница 2 из 2
Z
603 писал(а):

Z писал(а):

Вобщем я уверен что 603 не "автор" и мне вобщем-то пофиг верит ли кто в эту тему или нет - для себя такое я открыл только вчера и слегка в ужасе, но подумав головой и посоветовавшись с компетентными товарищами стал быть в ужасе немножко больше

вот с этого места пож. поподробнее, про специалистов...



Что именно интересует?
Koba
Z писал(а):

Что именно интересует?


1. Что за "товарищи"? Имена , пароли, явки. Ну в смысле: хорошие спецы в электронике? Профессионалы или интересующиеся любители?
2. Подтвердились ли опасения насчёт работоспособности описанного в статтье устройства?
SergioG
Цитата:

А насчет диплома может ты его по математике получил. Я в аспирантуре учусь, придет время защищусь по экономике, хотя закончил мехмат, ты думаешь я сильно шарю в экономике - неа а вот в автоматизации сильно. Так к чему это я? А к тому что защита кандидатской это очень узко направленное исследование, в то же время кфмн так же как и кэн очень широкие ученые степени.


Как я есть ушел, то ничего сказать не могу в ответ. Нет меня...
k_tros
603 писал(а):

как я понимаю в KeeLoq во время посылки передается
1) индивидуальная метка производителя (в тч индивидуальная брелка)
2) метка на действие (снятие/постановку)
3) прочая служебная информация в тч в протокол входят таймауты между порциями информации



Да нет.... Протокол обмена немного другой. В двух чертах (при нормальной сигналке)

1. Индивидуальная метка передается между брелком и сигналкой ТОЛЬКО в момент программирования брелков. Далее в опознавательном алгоритме роль свой-чужой выполняет так называемый ХЕШ-пароль. (не путай с нормальным паролем). Он меняется динамически при каждом переключении сигналки по закону, прописанному при программировании брелков. Запись сигналов брелка и сигналки Вам ничего не даст. Расшифровка обычного 40-битного кода займет минимум 3,5 часа на Р-IV 2800Мгц. (Опыт по декодировке). В нормальной сигналке используется 48-битное кодирование, на расшифровку которой требуется 313 часов (математические вычисления не прилагаю - много и не для всех понятны). В современных сигналках - 56-битное кодирование - раскодирование - 140 дней. Ну и кто по Вашему будет париться раскодировкой? Проще воткнуть ЛОМ в аккумулятор и утащить машинку на галстуке или эвакуаторе ( Данная услуга эвакуатора по Москве стоит 1000 баков, после работы в УВД связи остались и расценки на данные услуги знаю)
SergioG
Эх, хотел заткнуться, но напоследок исчо скажу.

После универа я несколько лет занимался разработко помехоустойчивых приемных систем (правда не того диапазона, но это сути не меняет), так что хочу сказать за желание поймать и распознать дохлый-предохлый сигнал от брелка на расстоянии в несколько метров. Дело в том, что мощность передатчика вы можете наращивать покуда вам мощность источников питания и габариты позволят, а вот с чувствительностью и особенно с избирательностью приемников дело гораздо грустнее. Дело в том, что сами электронные приборы (транзисторы и прочие микросхемы) шумят, и дальше этого шума чувствительность не разогнать - можно правда жидким азотом или гелием охладить, но это уже полное мамаду. С избирательностью же еще хуже - в радиодиапазоне полно всяких сторонних шумов, от искровых разрядов до всяких ликтронных приборов. Как ни фильтруй хоть сто раз оцифрованный сигнал, он должен быть в 1.41 раз выше шумов, чтобы корректно распознаваться. А когда он совсем слабый, дело вообще швах, и сколько тысяч баксов в ликтронику не законяй, физику не всегда обманешь.
Это я к тому, что чего там примет и распознает устройство 705 одному богу известно....
А так умолкаю...
Z
Следуя учению Морфея одни законы физики можно обойти, а другие нарушить.... Smile Smile Smile
Fridrich
603 писал(а):

осторожно так попытаюсь спросить...

Alexander_SH писал(а):

Усилить какой сигнал? Который уже пролетел?! Так следующий код (сигналки) будет уже другим! А какой - кто знает?



как я понимаю в KeeLoq во время посылки передается
1) индивидуальная метка производителя (в тч индивидуальная брелка)
2) метка на действие (снятие/постановку)
3) прочая служебная информация в тч в протокол входят таймауты между порциями информации

-если сигнал не прошел система на охрану не становится и ожидает от брелка повтора метки
-количество меток сгенерированных ОДНИМ брелком конЕчно...

СУММИРУЕМ:
грабер записывает 1) и 2) и ставит помеху в 3)
владелец не дождавшись знакомого "пик" РЕФЛЕКТОРНО жмет еще раз, грабер при этом вновь ставит помеху в 3) и передает предыдущие 1) и 2) - машина становится на охрану, у злодеев ЕСТЬ 1) и 2) для снятия с охраны СГЕНЕРИРОВАННЫЕ легальным брелком

не вижу ничего не логичного в данном вопросе... если я что-то пропустил пусть Alexander_SH меня поправит...

Alexander_SH писал(а):

Или мы о транспондере? Тогда генератором даем частоту 125 кГц так, чтоб ВСЕ ближайшие транспондеры откликнулить, и, поймав с 5 см и выбрав сигнал нужного (передатчик у транспондера дохлый), усиливаем



помимо детекторного приемника инициируемого волной в брелке как ни странно помещается криптоблок который жаждет ответить на случайно сгенеренное ИММО число... ессно только 1 ответ будет правильным... вероятность что в зоне приема граббера СЛУЧАЙНО окажется еще один брелок (транспондерная метка) пренебрежимо невелика... потом думается предпринимается не одна попытка а несколько те в течении 1 сеанса может быть десятки обменов данными, как я я понимаю иммо не блокируется на какое-то время при скажем 10-м неверном ответе ключа, а продолжает ждать правильный ответ...

как совсем не спец предположительно о работе системы...
1) штатный ИММО дает информационную посылку со случайным числом в приемник злодея который находится в штатном месте брелка
2) приемник по цифровому каналу отправляет запрос ИММО к передатчику который выдает более мощный сигнал и готов к приему более слабого ответа брелка чем это может сделать штатная антенна иммо...
3) сигнал с ответом брелка передается обратно к штатной антенне иммо приемопередатчиком приложенным вместо брелка...
4) ИММО сравнивает ответ (габбера) с вычисленными данными и дает/не дает разрешенеи на запуск

опять же взаимодействие ИММО с легальным брелком, но не непосредственно а через дополнительное техническое устройство...

не вижу ничего не логичного в данном вопросе... если я что-то пропустил пусть Alexander_SH меня поправит...

зы: я очень рад что Alexander_SH знает цены на радиодетали но мне кажется что он не читал учебники по защите информации, там кстати 1/3 материала - про человеческий фактор

зыы: в начале топика я уже дал убойный на мой взгляд тезис подтверждающий существование и работоспособность данного устройства: ЕГО ПРОДАЮТ!!! если Alexander_SH и k_tros обдумают этот тезис то поймут - продается он БАНДИТАМ - нерабочую или даже ненадежно рабочую штуку продавать БАНДИТАМ просто опасно, в лучшем случае покалечат... ставки в игре деньги/зона высокие Sad


1. Как я и, наверное, не только я, понял: ув. 603 не такой дурак, каким хочет показаться!
2. Он, 603, действительно, автор этой идеи. Именно ИДЕИ, а не устройства! Устройства - НЕТ! И быть не может!
3. Цены на детальки я, действительно, знаю - наша фирма (а я в ней не последний человек) ПРОИЗВОДИТ устройства электроники, в том числе и с KeeLoq кодерами/декодерами.
4. "...нерабочую или даже ненадежно рабочую штуку продавать БАНДИТАМ просто опасно, в лучшем случае покалечат..." - вы правы. Не пытайтесь продавать. Убьют! Не бандиты, так хозяева машин! Или посадят - менты! Хлопотное это дело - воровать и грабить... Или - ГРАББЕРить...
5. Подтверждений и "убойных фактов" существования НЛО - пруд пруди!!! Извини, не видел их.... НЛО-в.
6. И цель "топика" - ясна: напугать - предложить лекарство! Так делают все "целители" и "лоббисты".
7. "...он не читал учебники по защите информации, там кстати 1/3 материала - про человеческий фактор..." - это не в учебнике, а в книжке "ШПИОНСКИЕ ШТУЧКИ и устройства для защиты объектов и информации", из-во Лань, С-Пб, 1996, написано. Издание для начинающих "шпионов". А потом появилась ст. 138 п.п.2-4 УК про спецтехнику, и меня с ней, со статьей, познакомили... Да-да, именно там... За передатчики. Махонькие такие.... С пуговочку.... (Но не посадили. Спасибо им. А я с тех пор поумнел).
8. Я в свое время, поддавшись подобному соблазну "по-легкому нарубить капусты", послушав-почитав рекламу "Устройства защиты от эл.магнитного излучения" - была такая по телеку лет 10 назад, по аналогии с Квантовыми излучателями, лечащими геморрой при помощи светодиода АЛ307, Системой-15 с мультивибратором на 2-х транзисторах, тоже от всех болезней(!) и иже с ними - сделал "коробочку", которая в отличие от ТВ-образца, еще и вспыхивала светодиодом при поднесении ее к источнику излучения (телевизору, монитору, микроволновке и т.д. - простейший детекторный приемник, реагирующий на помехи). Дал рекламу с объяснениями один к одному как по ТВ, даже снизил немного цену, подготовил "бумаги-сертификаты" о безвредности данного устройства (что естественно!) и..... Ни ОДНОГО ДУРАКА НЕ НАШЕЛ!!! Жаль, что мы живем не на Пигмеевщине!
Родной! Вы обращаетесь к аудитории, которая, как минимум знает, что такое компьютер! А многие - даже знают, что такое реклама! И почти все - что такое мошенничество. Вы собрали ВСЮ дребедень в одну кучу и, то ли сами поверили в свои идеи, то ли, что вероятнее, ИЗДЕВАЕТЕСЬ над нами, показывая свою "грамотность".
У каждой системы, конечно же, есть узкие места: стекло - бьется, глупо при этом бронировать замки на дверях(!), код - за неделю можно раскусить, радиоволны - перехватить.... Но можно и по роже схлопотать во время этих попыток! У меня дверь не железная - приходи! Но могу и убить - закон на моей стороне! Как? Придешь???? И к машине - подойдешь? А вдруг увижу? Ты с 705, а я - с 12-м... Калибром. (Разрешение есть - защищаю свою собственность)....
Судя по рассуждениям, а последние сильно отличаются от первых по уровню грамотности - перестал придуриваться(?), я думаю, вы, 603, человек не глупый, (или алкоголик - они тоже очень мудро изъясняются) - займите свой ум чем-нибудь более полезным.
А угоняют машины, как вы правильно говорите, бандиты. Это стиль жизни такой: украл-выпил-в тюрьму-украл-выпил-в тюрьму! На зону! А как классно было: подключил устройство к иномарке - и угоняй! Посадили их (показывали на днях).... И за использование спецтехники - срок сильно добавят. Знаю. И изготовителя этой техники - посадят. От 5 до 7. Минимум.
Koba
Так так так! Народ!! Брэйк!!!!
Опять переходим с обсуждения технических вопросов на личности.


PS Вопрос "чайника" : А как тогда угоняют иномары? Всех на эвакуаторе не увезёшь! Сигналку то как то снимают! И мерсовские ИК брелки обходят и то что сверху понавешено. Или граберы это миф?Smile
Может я всё таки "попался" и начал сомневаться?Smile
k_tros
Думается, что пора закрывать эту дурацкую тему, а с разработчиками 705 пусть разбираются компитентные органы.
603
k_tros писал(а):

Думается, что пора закрывать эту дурацкую тему, а с разработчиками 705 пусть разбираются компитентные органы.


ДжентлмЭны, поддерживаю... давайте тему закроем...

напоследок всему наговоренному:
- я не разрабатывал и не рекламировал обсуждаемое изделие
- я не алкоголик, не злодей и тепе
- я хотел только услышать мнение спецов, и не имел желания никого обидеть, а то, что кого-то слегка подначивал - так на то он и форум...
- надеюсь никому из присутствующих на себе не удастся испытать удачное применение подобных приборов буть то в силу теоретической невозможности их использования или в силу простой удачи
- компетентные органы действительно с этим разберутся

ЗЫ: а мне сегодня 30 лет, буду вечером пешком ходить - за руль пьяным НИЗЯ!!!
Koba
603 писал(а):

ЗЫ: а мне сегодня 30 лет, буду вечером пешком ходить - за руль пьяным НИЗЯ!!!


Ну тада поздравляю! Ща в курилке разовьём этот вопрос!
k_tros
ПОЗДРАВЛЯМ! С тебя пузырик. :-D
Fridrich
Koba писал(а):

Так так так! Народ!! Брэйк!!!!
Опять переходим с обсуждения технических вопросов на личности.


PS Вопрос "чайника" : А как тогда угоняют иномары? Всех на эвакуаторе не увезёшь! Сигналку то как то снимают! И мерсовские ИК брелки обходят и то что сверху понавешено. Или граберы это миф?Smile
Может я всё таки "попался" и начал сомневаться?Smile


Как угоняют? Вспомним Жеглова: "...Они на дело даже бритву не берут - режут остро заточенной монетой!..." За спецтехнику - срок дают.
Koba
Alexander_SH писал(а):

Как угоняют? Вспомним Жеглова: "...Они на дело даже бритву не берут - режут остро заточенной монетой!..." За спецтехнику - срок дают.


Ну да, ногтем открывают!Smile Мне просто интересно, что этот разговор вместо обсуждения возможности использования конкретного устройства и принципа свёлся к тому, что вроде как и граберов нет и сигнал брелока не перехватить. А ведь это не так! Угонщикам нужны считанные минуты, что бы машину увести.
k_tros
Koba писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Как угоняют? Вспомним Жеглова: "...Они на дело даже бритву не берут - режут остро заточенной монетой!..." За спецтехнику - срок дают.


Ну да, ногтем открывают!Smile Мне просто интересно, что этот разговор вместо обсуждения возможности использования конкретного устройства и принципа свёлся к тому, что вроде как и граберов нет и сигнал брелока не перехватить. А ведь это не так! Угонщикам нужны считанные минуты, что бы машину увести.



Да всё просто потому, что машину уводят не с помощью грабера или другого электронного прибора. Всё сводится к ловкости рук и знания основных узлов автомобиля. Мне всвоё время довелось работать и с малолетками, и с матёрыми угонщиками. Ваша машинка просто так, нахрапом, угонится только любителем покататься. Если будет заказ именно на Вашу машину, то преступник будет выслеживать Вас не менее месяца, иногда больше. И сделает он слепок с Вашего ключа, и при возможности, после этого, перепрограммирует брелки (н-р в бане Вы моетесь). Вопрос. А часто ли Вы на работе проверяете, на месте ли Ваши ключики и брелочки, особенно, если они храняться в барсетке или в кармане куртки (которая висит на вешалке)? Я встречался и общался с такими людми, работающими так, что многие разведчики позавидовали бы. Электронные грабберы хороши для старых сигналок. Современные (из-за рекламы называть не стану, но база таких у меня имеется) не поддаются расшифровкен, т.е. для этого необходимо время, несопоставимое с необходимым. (пока вы в магазине). По опыту своей бывшей работы самое надежное средство-умная секретка. Но и она не даёт 100% гарантии. От нарка не спасёт любая сигналка. ему пофиг визги машины (лишь бы успеть на дозу накопать). Главное-мыслить не стандартно при установке сигналки и секретки.
Fridrich
Koba писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Как угоняют? Вспомним Жеглова: "...Они на дело даже бритву не берут - режут остро заточенной монетой!..." За спецтехнику - срок дают.


Ну да, ногтем открывают!Smile Мне просто интересно, что этот разговор вместо обсуждения возможности использования конкретного устройства и принципа свёлся к тому, что вроде как и граберов нет и сигнал брелока не перехватить. А ведь это не так! Угонщикам нужны считанные минуты, что бы машину увести.


Зачем нужен брелок, если можно открыть дверь отверткой, открыть капот, ударить по сирене, закоротить провода стартера... А дальше - смотря что еще заблокировано... Тут же, на форуме, в сотый раз идет обсуждение о ненадобности АПС. Так вот, если иммо нет, то мотор уже завелся! У пацана в руках - отвертка и пассатижи! Все! Так открывали машину у моего брата. Не думаю, что человек будет рисковать, подбирая код к сигналке, если не уверен, что это все, что есть в машине. А вдруг вдобавок к АПС и Аллигатору у меня еще Dallas к чему-нить? А время потрачено и кто-то уже засек! Полностью согласен с k_tros: "Если будет заказ именно на Вашу машину, то преступник будет выслеживать Вас не менее месяца, иногда больше."
А относительно 705 и т.п. - а вдруг еще и педали цепью прикованы? И что? Граббить цепь? Confused
Не надо самому упрощать жизнь угонщикам! Поставь несколько видов защит и все эти грабберы будут малоэффективны! А уж если нарк - "...От нарка не спасёт любая сигналка. ему пофиг визги машины..." - не отключай АПС, у нарка нет денег на запасной ЭБУ, надеюсь. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы