Страница 2 из 3

Все правильно сделал?

  • Да[ 40 ]78%
  • Нет[ 6 ]11%
  • Единая Россия и Путен![ 5 ]9%
Всего голосов: 51
wertdaun
Бермадей
не понимаю страсти к понтам, дешовым эффектам. ИМХО главное дело сделать, а там глядишь поймут.
Bom-rus
«Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два»
Vlad B
wertdaun писал(а):

Не понял, зачем брат запалился. Зарезал бы ночью по тихому и все. Я еще лучше в капельницу добавил препарат-другой....умер бы и никто и не узнал бы от чего.



Прэпарат-шмепарат, тут как мужчина ножом сделал дело и все видят что отомстил, а с препаратами качели начнутся и т.п. facepalm
F1
Что тут задроты опять не гадуют ? 63 Дай вам ксиву на неделю посмотрим что натворите, ото все правильные такие facepalm
wertdaun
Vlad B
нет разницы между препаратом и ножом. Это только способ, не более того.
Шилов
чета кровожадные все стали, то ратуют что убили чувака, который чуть шавку не сбил, то это
Mord_vin
за семью надо мстить! даже ценой собственной жизни!
Bom-rus
Бермадей писал(а):

Bom-rus писал(а):

«Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два»


да пошёл-лбы ты н-на..., умник блин... Сам придумал это гобхо или кто подсказал?



Ты меня с кем то попутал нна ... посылать.
Интернет подсказал
Цитата:

Заповеди «подставлять другую щеку» в Библии не существует, но такие слова действительно есть. Их произнес Иисус Христос в Нагорной проповеди.

Bom-rus
Бермадей писал(а):

Bom-rus писал(а):

Их произнес Иисус Христос в Нагорной проповеди.


facepalm Это всё жьИдовские происки, ничего такого Пророк Иса не говорил, читай Коран, чайник... Wink


Да что те, что другие - мне этот фуфел лишний раз читать без надобности.
Яков_Лещ
ТИМУP писал(а):

чета кровожадные все стали, то ратуют что убили чувака, который чуть шавку не сбил, то это



Выросло поколение, которое думает, что если мелиционэр/депутат/папа прокурор/всё застраховано по каско/просто ипанутый - то ему ничо не будет.

Да будет, будет. Спицу в печень - и никаких разговоров.

Одно дело ДТП, это дорога, всякое бывает. Но нельзя устраивать гонки на дороге, убить людей через эти самые гонки, и спокойно себя потом чувствовать. Такое недопустимо. Они, значит, умерли, а он будет жить, отбыв пять лет поселения? Агащазблин.
Vlad B
wertdaun писал(а):

нет разницы между препаратом и ножом. Это только способ, не более того.



Это для тебя покуй, на КАУКАЗЭ на тебя будут смотреть как на говно есл ты им ляпнешь про "препарат". facepalm
Шилов
ну и чо мститель добился? десятку лагерей?
Шилов
Бермадей писал(а):

на ЗОНЕ этот пасан будет спать на перине и кушать хлеб с маслом, а вертухаи ему будут боты чистить. Этожь закон!



все это фактики в мире галактики
Яков_Лещ
ТИМУP писал(а):

ну и чо мститель добился? десятку лагерей?



Не думаю, что мститель доживёт до суда. Хотя, он, вроде, какого-то гоя замстил, так что прилететь ему может только от мусоров. Smile
Яков_Лещ
Бермадей писал(а):

на ЗОНЕ этот пасан будет спать на перине и кушать хлеб с маслом, а вертухаи ему будут боты чистить.



Да опустят его по беспределу уже на предвариловке, если семья не выкупит. facepalm
Шилов
Яков_Лещ писал(а):

, так что прилететь ему может только от мусоров



случайно отправят в красную хату
Яков_Лещ
ТИМУP писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

, так что прилететь ему может только от мусоров



случайно отправят в красную хату



Естественно.

Но тут опять же, смотря, чё за мента зарезали. Если это гoвно-пятитысячник, то и xep с ним, никто за упокой не выпьет, кроме пары-тройки друзей детства, а вот если мусор был сурьёзный (в чём я очень сомневаюсь из-за лифана и стритрейсинга), то тогда - да, за сурьёзного мусора ответ держать придётся, факт.
Meffex
Ко всем +1 за сестру и еще +1 за беременную сестру. Итого +много.

Не понимаю другого - почему мы так не можем...
КАРАСЬ
патамуштабыдло
DAI
КАРАСЬ писал(а):

патамуштабыдло


Мне известен случай, когда у отца убили сына. Перед приговором, убитый горем отец купил ствол что бы завалить убийцу. По счастливой случайности о готовящемся преступлении стало известно и ствол вовремя был изъят. Поскольку убийство было тройным, убийцу осудили пожизненно. Если бы он его тогда завалил, то тоже сел бы лет на 6-7 и не известно освободился бы или умер от тоски и прочих тягот и лишений в зоне. А так старик щас уже смирился с утратой сына и живет для дочери и внуков. Так что х.з как правильней.
Otto Frija
Яков_Лещ писал(а):

... Одно дело ДТП, это дорога, всякое бывает. Но нельзя устраивать гонки на дороге, убить людей через эти самые гонки, и спокойно себя потом чувствовать. Такое недопустимо. Они, значит, умерли, а он будет жить, отбыв пять лет поселения? Агащазблин.


Педеральная практика показывает, что будет жить не отбыв вообще ничего.
hakim11
1. гонки в городе-убивал бы.. за это
2. по теме--ДВОЯКО

а--да кровник..да типа отомстил
б- судьба и жизнь живого "брата" смыта в сортире
AMAROCK
Скорее всего "копейка" ехала без включенных фар, экономил лампочки.
Вот и не заметили его.
Кабанидзе
знаю про такие случаи на кавказе.
Кровная месть от балды не делается.
если бы погибли в простом дтп - ничего бы и не было.
Но родственники убийца должны придти извиниться, и компенсировать семье ущерб в разумных пределах.
чуть ли не на коране должны поклястся, в пристутствии старейшин, что водила не был пьяным.
Мне ингуш рассказывал, что задавил чечена. Его родственники пришли в семью, просили прощения, чувак побрился наголо, чуть ли не на коленях попросил прощения у родственников, поклялся на коране, что был трезвым и сделал это неумышленно. Семье выплатили сумму эквивалентную стоимости двух вазов ( 90-е годы). И все. Никакой кровной мести.
Здесь именно такой случай - водила был пьяный. к семье никто не пришел, чтобы извиниться и договориться - вендетта запущена.
Поршеньковский
А мне одно только не нравится. Зарезать лежачего больного - много мужества не надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы