Страница 2 из 2
Авто 21099
kazak1102 писал(а):

Авто 21099 писал(а):

во-во, походу кпд двигателя выше при определенных температурах.


Yurik 999 писал(а):

кпд двигателя выше при определенных температурах по тому, что тепловые зазоры, и системы смазки и питания именно на эти температуры и расчитаны, а после того как на повышенных прокатишся, еще и нагар со свечей и поршневой слетает.


Вот поэтому никого ни в чем не хочу убеждать... ЭТО должен знать каждый, и спорить не о чем... Drinks or Beer


ну так правильно Drinks or Beer
maximk
Что меня беспокоит - уж очень сильно отличается работа двигателя который только что прогрелся - и который прогрелся давно.

Может это у меня так. Но в чем может быть причина? Нагар слетает? Его что, так много накапливается? Я выкручивал свечки, на только что прогретом моторе - они конечно не в идеале, но и не загажены как бывает на тех, у кого мотор постоянно богатит.
kazak1102
maximk писал(а):

Что меня беспокоит - уж очень сильно отличается работа двигателя который только что прогрелся - и который прогрелся давно.

Может это у меня так.


Прогрелся двиг, это ещё не всё... Касательно карбовых, то коллектор прогревается позже, как и карб... Испаряемость бензина бучше, в результате стехиомерия смеси лучше, вот и едет лучше... У себя тож такое замечал...
Прогрета до нормального, вроде едет, чуть дашь подсоса, едет получшевроде, через время подсос убрал, а она всё равно едет нормально... Как то так... Smile Drinks or Beer
Huyan
kazak1102 писал(а):

Касательно карбовых, то коллектор прогревается позже, как и карб... Испаряемость бензина бучше, в результате стехиомерия смеси лучше, вот и едет лучше...


Справедливо и для моего впрыска Good
kotmu
kazak1102 писал(а):

Не буду ни с кем спорить, но прогревал, прогреваю, и прогревать буду... Машинка дольше в добром здравии будет...


статистика по износу моторов не дает разницы при эксплуатации в "зимних" странах и при эксплуатации в "летних".
Походу железякам все равно - -20* или + 20*.

kazak1102 писал(а):

коллектор прогревается позже, как и карб... Испаряемость бензина бучше, в результате стехиомерия смеси лучше,


+1
kazak1102
kotmu писал(а):


Походу железякам все равно - -20* или + 20*.


Но им не всё равно, +20, или +90... Разве нет...??? А климат да, без разницы... Drinks or Beer
Grozz
Кстати, мб оффтоп НО.
У меня вопрос, пуск на холодную (ТТТ) отличный. Но при пуске всегда какой то звук непонятный, около секунды такой хрхпрхтр не могу его описать, будто трокот какой то . че это ? ну как бы таз ездит всё ок. Но каждый раз когда заводится, аж подбешивает.
Huyan
Grozz писал(а):

Но при пуске всегда какой то звук непонятный


Хороший скрип на ружу вылезет Wink
у меня пока не прогреется, клапана орегулированы, но так стучат, что соседи пугаются, как прогреется так шепчет.
lml-83
kazak1102 писал(а):

Прогрета до нормального, вроде едет, чуть дашь подсоса, едет получшевроде, через время подсос убрал, а она всё равно едет нормально...


тоже офтопну: а подсос кто когда убирает? (на карбах)
kazak1102
lml-83 писал(а):

тоже офтопну: а подсос кто когда убирает? (на карбах)


Убирать тогда, когда устойчивый ХХ и около нормы по оборотам... За 70 гр убираю, если не забыл... hehe
Yurik 999
За 70 гр по зиме.
торантино
Grozz писал(а):

Но каждый раз когда заводится, аж подбешивает.

Меняй втулку стартера что в коробасе или обе сразу. Тоже самое было.
kotmu
kazak1102 писал(а):


kotmu писал(а):

Походу железякам все равно - -20* или + 20*.

Но им не всё равно, +20, или +90...


я думаю - при начале движения от +20* двигла без рывков и дерганий - то двиглу будет в барабан... я не включая печки еду на 2500 оборотов
+/-300 на 2-1 передаче километра 3-4 - мотор нагревается до 80 - и дальше уже еду нормально. У моего дома как раз есть участок, где развивать скорость весьма не рекомендуется - там на 1 км 10 лежачих полицейских ..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы