Страница 2 из 2
Zibnow
almaznic писал(а):

макать чтоль? или просто пену взбивать им?
ну вы батенька эстет....


А Вы батенька извращенец оказывается. pst
С хреном, значит - со вкусом хрена. facepalm
vvv_sony
Mihalych78 писал(а):

добавляли его вместо содовой и прочей колы в Чивас



Если в килограмм повидла добавить килограмм дерьма - получится два килограмма дерьма. Вы зачем Чивас испортили?
Mihalych78
vvv_sony писал(а):

Mihalych78 писал(а):

добавляли его вместо содовой и прочей колы в Чивас



Если в килограмм повидла добавить килограмм дерьма - получится два килограмма дерьма. Вы зачем Чивас испортили?



чистоганом его не пьют
дубильных дофига
vvv_sony
Mihalych78 писал(а):

чистоганом его не пьют

дубильных дофига



Чёта первый раз слышу. Что значит - чистоганом не пьют??? А вкус виски как почувствовать, если ты туда колы/кваса набодяжил? Мне вкус Чиваса нравится, уж гораздо лучше ред лэбела. Его как раз и нужно пить чистым, лучше не закусывая (про "запивку" вобще молчу, это детский сад какой-то). Ближе к третьей-четвёртой стопке можно виноградинкой подсластить (в смысле закусить). Вискарь с классом по-выше - там даже рядом хранить бутылку колы - кощунство.

В чём тогда смысл пития бодяги? Чисто чтоб торкнуло??? Я и говорю - чивас испортил.
Mihalych78
vvv_sony
виски пьют со льдом и содовой
чистыми пьют сорта до 5-7 лет выдержки
от 12 летнего неразбавленного утром будеш дубом
vvv_sony
Mihalych78 писал(а):

виски пьют со льдом и содовой

чистыми пьют сорта до 5-7 лет выдержки

от 12 летнего неразбавленного утром будеш дубом





Вообще то всё наоборот. Чем качественнее вискарь - тем ужаснее чёнть в него добавлять.

Содовая - привет голливуду. Ну и всяким книжкам-детективам. Там якобы крутые кадры в дешёвых барах вискарь бодяжат минералкой. А то и вообще - треть вискаря и две трети воды. Бред.
Если вискарь разбавлять колой, содовой или ещё чем - ясен пень - не то, что вкус изменится, а полностью пропадёт и букет, и вкус напитка. Если пить пойло - то может кола и выход (но мне этого не понять, уж лучше вообще не пить), но высококачественные виски надо пить в чистом виде, без каких-либо добавок. Лёд можно. И всё. Не то, чтобы Чивас - прям сильно высококачественный... Обычный вискарь, купажированный. Но он стоит того, чтобы наслаждаться его вкусом. А о каких нибудь сингловых солодовых сортах вообще не говорю.

Есть вискари повышенной крепости, 50-60 оборотов - вот в них можно добавить чистой воды - но буквально капельку... Но тот же jack daniel's silver, с его полтинником, всё равно лучше чистяком.
MilleniumD
Как вообще вы пьете квас bbbee
Mihalych78
Цитата:

Употреблять виски в чистом виде недопустимо традициями и правилами хорошего тона. После того как виски разлито по бокалам или фужерам, остается сделать последний штрих и разбавить его небольшим количеством холодной воды. Если вы хотите почувствовать истинный вкус виски, запрещается добавление в напиток дольки лимона. Лимонный сок перебьет и испортит вкус напитка. Мешать виски с другими напитками, как алкогольными, так и не содержащими алкоголь, тем более не следует. Подобный «ерш», в лучшем случае, не доставит вам никакого удовольствия, в худшем — подарит головную боль и другие виды недомогания. Не следует запивать виски каким-либо напитком или водой.



с водой -не люблю
квас, а не содовая, спарйт и ли кола - потому что ржаной pst
vvv_sony
Mihalych78, да таких советов в тырнете тыщщи.

Цитата:

Все эти факторы не столь важны, если виски разбавлять колой, содовой или другими безалкогольными напитками химического происхождения: они, как правило, полностью искажают и букет, и вкус напитка. И в этом отношении виски со льдом представляет собой куда более естественную пару, но высококачественные виски лучше всего пить все-таки в чистом виде, без каких-либо добавок.



Да в той же Википедии:

Цитата:

Культура потребления

Существует несколько традиций употребления этого напитка. Так, ирландцы традиционно не разбавляют свой виски (чему способствует его мягкость), а шотландцы применяют правило пяти «S»:
sight (посмотреть) — оценить цвет и консистенцию напитка;
smell (понюхать) — почувствовать гамму запаха;
swish (посмаковать) — пригубить и почувствовать вкус;
swallow (проглотить) — проглотить первый глоток;
splash (плеснуть воды) — разбавить водой для полного раскрытия вкуса и аромата.

В переводе на русский язык это можно назвать правилом пяти «П»[2].

Виски употребляют «straight» (непосредственно, то есть не разбавляя), или с добавлением воды, или с добавлением содовой, или «on the rocks» (с кубиками льда). В любом виде его пьют из прозрачных стаканов с толстым дном, простота и элегантность которых подчеркивают достоинства самого напитка. Чтобы получить максимальное удовольствие от «single malt» рекомендуется пить его без добавления чего бы то ни было, а в некоторых случаях чуть разбавив водой (буквально несколько капель — splashes) в специальном бокале тюльпановидной формы, так как бокал данной формы позволяет получить наилучшее представление об аромате виски, который доставляет немалую долю удовольствия от употребления напитка.




Так что цитаты с тырнета ни о чём. Ты мне логику скажи - вот есть два стакана колы/какой-нибудь дряни - вот ты в один добавляешь грамм 50-70 вискаря Скотиш Колли, ценой... уж не помню... пусть 10 Евро за бутыль, а во второй стакан - 50-70 грамм вискаря Бенромак 1949 года 55 лет выдержки ценой 1.260.000 руб. за бутыль - КАК ТЫ БУДЕШЬ ОТЛИЧАТЬ ЭТИ ДВА ВКУСА???
Mihalych78
в википедии я те сам наапечатаю че хочу facepalm

я ни тот не тот не отличу
самогон самогоном ROFL
Meffex
По мне так квас с хреном ваще отврат реально до тошноты
vvv_sony
Mihalych78 писал(а):

чистыми пьют сорта до 5-7 лет выдержки

от 12 летнего неразбавленного утром будеш дубом




Цитата:

Как пить виски с колой. Для этих целей подойдут купажированные напитки возрастом до 3 лет. Пропорции зависят от желаемого уровня крепости и составляют 1:1 или 2:1 (кола/виски), более высокое содержание колы полностью исключит вкус и аромат ценного напитка, а, следовательно, сведет на нет всю задумку.



Т.е. что я и говорил - если потребляемый вискарь дрянь редкостная, то его перебъёт только ещё более выдающаяся дрянь, т.е. кола. А с учётом того, что в нашей стране в 200-грамм колы добавляют грамм 40 вискаря - ответ очевиден. Т.е. Чивас таки испортили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы