Страница 2 из 9
WildChild
gromgor писал(а):

WildChild писал(а):

А кто-нибудь ставил в сток фары этот самый ксенон, поделитесь впечатлениями, мне надо дорогу видеть, а не ехать по приборам Smile


Тоже были такие мысли,только с тем отличием,что уважаю остальных и не хочу ни кого слепить. Купил себе Филипс 100Вт, проверил регулировку фар и никаких проблем. И дорогу видно,и в глаза никому не светят. А таким как ты я последнее время включаю дальний прямо в лоб,может,сцуки,что нибудь поймут.



Я вокруг тонирован, значит всё в ажуре (с) Very Happy
SUNshineNT
WildChild писал(а):

лампы филипс


по 150р. за штуку Phillips Premium +30%
все остальное - баловство
WildChild
И всё же, господа, давайте по теме, подшипники, болты, слепит\не слепит и т.д. оставим, вопрос об освещении.
SUNshineNT
gromgor писал(а):

А таким как ты я последнее время включаю дальний прямо в лоб,может,сцуки,что нибудь поймут


к сожалению у таких оленей лоб в 2 слоя пятаком частенько
поэтому болт эффективнее
CoolM
WildChild писал(а):

Чувствую на свой страх и риск ксенон ставить)

Смотрел лампы филипс и т.д., жаба душит за обычные лампы по 1500-2000 отдавать, комплект ксенона 5т.р. Smile



поставь туманки от хелла -дешевле ксена выйдет -проку больше
WildChild
SUNshineNT писал(а):

WildChild писал(а):

лампы филипс


по 150р. за штуку Phillips Premium +30%
все остальное - баловство



Нечто подобное у меня сейчас стоит, если ехать в темноте и при этом не будет машин(попутных, встречных) то более менее видно, если же рядом есть машины, фар(освещения) не видно вообще.

Возможно у кого-то имеются видеоролики или фото свечения филиппсовых(дорогих) лампочек? Выложите, интересно посмотреть.

Последний раз редактировалось: WildChild (13 Февраля 2012 13:09), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
WildChild писал(а):

И всё же, господа, давайте по теме, подшипники, болты, слепит\не слепит и т.д. оставим, вопрос об освещении.


В те же деньги можно поставить доп модули ближнего галоген линзы... Но токо с ближним, а не ПТФ и тем более, не с дальним... Да и то проблема, они корректором не регулируются... В основном народ не понимает, шо есть и одно, и другое, и третье, и все ставят ПТФ, и балдеют... lol1
kazak1102
CoolM писал(а):

поставь туманки от хелла -дешевле ксена выйдет -проку больше


Ещё один...
Какие нахрен туманки, слепят они... Туманки, и прочее, это не то, шо вешается на бампере, а ОПТИКА... Читай выше... supercool
Лёха198
WildChild писал(а):

вопрос об освещении.


галогенки +30. тебе только что написали
т808
kazak1102 писал(а):

Какие нахрен туманки, слепят они..


Если прикрутить лишь к пластмассе бампера(2108),то будут болтаться и слепить,а если через проставки к алюминиевой балке,то Хелла светит хорошо и правильно отрегулированная не слепит.
gromgor
т808 писал(а):

kazak1102 писал(а):

Какие нахрен туманки, слепят они..


Если прикрутить лишь к пластмассе бампера(2108),то будут болтаться и слепить,а если через проставки к алюминиевой балке,то Хелла светит хорошо и правильно отрегулированная не слепит.


+1 Туманки тоже надо регулировать
Квотер
Ну ведь есть лампы D2R и D2S вроде они для рефленого стекла а другие для гладкого. Вот у меня ПТФ там галоген H3, стекло ровное и галоген светит хз куда как спичка не понятно куда свет направлен т.к стекло не собирает его в пучек. А газорязрядные лампы это зло адское зло......
kazak1102
т808 писал(а):

Если прикрутить лишь к пластмассе бампера(2108),то будут болтаться и слепить,


Имелась ввиду область, куда ставить, а как, это другой вопрос...
При полной загрузке авто будет слепить... Лично я корректором ползуюсь, а доп.фары так не порегулируешь... Drinks or Beer
Хеллу хотел, денег нет... facepalm И не токо на Хеллу...
WildChild
Погуглил немного, кто-нибудь использовал подобные лампы?

Philips X-Treme Power (+80%)
Philips X-Treme Vision (+100%)

и т.д. ?
Квотер
kazak1102 писал(а):

т808 писал(а):

Если прикрутить лишь к пластмассе бампера(2108),то будут болтаться и слепить,


Имелась ввиду область, куда ставить, а как, это другой вопрос...
При полной загрузке авто будет слепить... Лично я корректором ползуюсь, а доп.фары так не порегулируешь... Drinks or Beer
Хеллу хотел, денег нет... facepalm И не токо на Хеллу...



Вот я про то что модульная оптика хелла стоит 9000 руб что оч дорого для фар когда так много проблем с ходовой и пихлом. facepalm
kazak1102
Квотер писал(а):

Вот я про то что модульная оптика хелла стоит 9000 руб что оч дорого для фар когда так много проблем с ходовой и пихлом.


В том то и проблема... Терпим пока... dns4 Ксено не дешевле, который более-менее... А дешёвый если, так колхоз...
Преступник №1
WildChild писал(а):

Я вокруг тонирован, значит всё в ажуре (с) Very Happy


самый дешевый вариант ободрать с лобача целлофан и будет тебе свет.а с адским ксеноном ты лобовое рано или поздно все равно поменяешь
т808
kazak1102 писал(а):

При полной загрузке авто будет слепить.


От этого никуда не денешься.
Но если равномерно загружать авто,то не будет и ослепления,а если только багажник тяжестью набить,то да.
Впрочем как например и любая древняя классика без корректоров обычных,даже не противотуманных,фар. Pardon
kazak1102
т808 писал(а):

Но если равномерно загружать авто,то не будет и ослепления,а если только багажник тяжестью набить,то да.


Я про пассажиров... Как их равномерно распределишь...??? hehe
Но корректором фары опустил, и всё ОК... Никому не мешаю...
Терпеть ненавижу, мешать кому либо... facepalm
т808
kazak1102 писал(а):

корректором фары опустил, и всё ОК... Никому не мешаю


Это правильно.
Но в Самаре-2 ПТФ штатные и не регулируются корректором.
Кроме того они ПОД бампером стоЯт,значит светят почти параллельно дороге и будут больше слепить при загрузке зада,
чем ПТФ установленные НА бампере и имеющие бОльший наклон вниз.
kazak1102
т808 писал(а):

Кроме того они ПОД бампером стоЯт,значит светят почти параллельно дороге и будут больше слепить при загрузке зада,


Не... Я не про то... ПТФ по погоде включать нужно, и никак иначе... Я про доп.ближний говорил...
Сток остаётся стоком, не придерёшься, а доп ближний никто не запрещал... Но польза будет... Про проблемы, свящанные с этим допом говорю... Шоб опустить, надо вылезать из машинки, что не очень хорошо... Drinks or Beer
т808
kazak1102 писал(а):

а доп ближний никто не запрещал..


А это еще что такое? wwow

Ближний только в штатных фарах может быть.Какой еще доп?
kazak1102
т808 писал(а):

Ближний только в штатных фарах может быть.Какой еще доп?


Где-то ссылки были на Хеллу, давно там копался, на старом компе...
Там фары ПТФ, ближний, дальний... Всё на бампер, или около того...
О, шо нашёл: Доп.ближний - это нечто, производителям доп.света неизвестное. Ни тем, кто на Западе, ни китайцам, которые у них тырят разработки. С их точки зрения, для движения по дорогам общего пользования любой авто уже имеет фары - те самые штатные фары головного света. А если они плохо светят - их надо починить, либо ехать помедленнее. И кстати закон думает точно так же. В ПДД вообще нет понятия доп.фар. Подробнее здесь.
http://samsebeservis.narod.ru/tun/dop.htm
Включу старый комп, там копну... Шо-то поиск не выдаёт ничё интересного по доп.ближнему... Зато по ПТФ, и доп.дальний - полно... Pardon
rg-45
WildChild писал(а):

жаба душит за обычные лампы по 1500-2000 отдавать,


и ненадо.маяк 80\90 копейки стоит.
WildChild писал(а):

Нечто подобное у меня сейчас стоит, если ехать в темноте и при этом не будет машин(попутных, встречных) то более менее видно, если же рядом есть машины, фар(освещения) не видно вообще.


тебе никакой ксенон непоможет.или фары в отвратном состоянии,либо практики тебе больше надо.
WildChild
Погуглил немного, кто-нибудь использовал подобные лампы?

Philips X-Treme Power (+80%)
Philips X-Treme Vision (+100%)

и т.д. ?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы