Страница 2 из 4
shara769
Шурик 21083i писал(а):

shara769
Скажи, а в чем заключается смысл брать машину на 1-2 года ?


Сейчас есть 12-ка пробег 150ткм, я на ней наездил 80 за 2года, поменял все аммортизаторы, сцепление, ну и по мелочи. Экземпляр попался отличный никогда не подводил, для работы самое то, расход в среднем 6.5л. Ездил на ней три раза в крым и в питер один раз(так далеко ездил в первый раз потому не торопился расход за 1500 км был 5.4л).
Теперь все эти расходники нужно менять, покупать новую резину на лето с дисками. Есть небольшие сбережения + деньги от продажи примерно около 400тр. В эту сумму и выбираю, а выбор у нас не велик nea . За бОльшие деньги я машину брать не хочу. Гаража нет, страховать не буду, вслучае чего деньги на ремонт найду.
shara769
Ёхан Палыч писал(а):


ЗЫ на данном экземпляре слегка смутило то что фары и руль трехспицевый от Trend'а, а приборка с окошком БК от Comfort'а. Приборка менялась? Зачем?....



Можно такие нюансы поподробнее.
у тренда БК нет?
pklyonov
Ёхан Палыч писал(а):

в тренде двухлитровом задние тормоза дисковые.

А где барабаны?
Maratos
Andreu писал(а):

главное не ездить как пенсионер.



это как?

на 3,5-4 нормально?
Ёхан Палыч
pklyonov писал(а):

А где барабаны?


в комфорте 1.6 и возможно в гие 1.6 - если у нее нет АБС
2.0 на комфорт не ставились, только начиная с тренда
руль трехспицевый и такие темные фары вообще шли только на тренд

shara769 писал(а):

Можно такие нюансы поподробнее.
у тренда БК нет?


У тренда есть БК, только экран там более прямоугольный, чем на комфорте и символы мельче. Щас попробую поискать фотку приборки тренда. В тренде умещается на экране БК две строки, они по шрифту одинаковы, а на комфорте верхняя и нижняя строки - разный шрифт.
Ёхан Палыч
Вот, смотри - долго не стал искать, нашел приборку С-Макса, там экранчик БК точно такой же, запомни его!
Maratos
shara769 писал(а):

Шурик 21083i писал(а):

shara769
Скажи, а в чем заключается смысл брать машину на 1-2 года ?


Сейчас есть 12-ка пробег 150ткм, я на ней наездил 80 за 2года, поменял все аммортизаторы, сцепление, ну и по мелочи. Экземпляр попался отличный никогда не подводил, для работы самое то, расход в среднем 6.5л. Ездил на ней три раза в крым и в питер один раз(так далеко ездил в первый раз потому не торопился расход за 1500 км был 5.4л).
Теперь все эти расходники нужно менять, покупать новую резину на лето с дисками. Есть небольшие сбережения + деньги от продажи примерно около 400тр. В эту сумму и выбираю, а выбор у нас не велик nea . За бОльшие деньги я машину брать не хочу. Гаража нет, страховать не буду, вслучае чего деньги на ремонт найду.


нормальное объяснение и позиция.
shara769
Ёхан Палыч писал(а):

Вот, смотри - долго не стал искать, нашел приборку С-Макса, там экранчик БК точно такой же, запомни его!



Спасибо за разьяснение. Действительно у тренда лругая приборка там еще хромированная окантовка приборов. 2.0 ставился только на тренд и гиа. Цитата "Ну и, конечно же, интересно узнать, насколько отличается "спортивная" подвеска, предлагаемая только в версии Trend, от стандартной" Че за хрень?
Andreu
Maratos писал(а):

Andreu писал(а):

главное не ездить как пенсионер.



это как?

на 3,5-4 нормально?


Нормально Smile Но лично я периодически проверяю "наличие ограничителя", так для практики, немного гоняю двигатель в районе 6000 об.
Шурик 21083i
shara769 писал(а):

Поеду посмотрю, по результатам отпишу.


Обязательно отпиши будем с интересом ждать! supercool
Шурик 21083i
shara769 писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Вот, смотри - долго не стал искать, нашел приборку С-Макса, там экранчик БК точно такой же, запомни его!



Спасибо за разьяснение. Действительно у тренда лругая приборка там еще хромированная окантовка приборов. 2.0 ставился только на тренд и гиа. Цитата "Ну и, конечно же, интересно узнать, насколько отличается "спортивная" подвеска, предлагаемая только в версии Trend, от стандартной" Че за хрень?


Количеством витков пружин... По подвеске не забивай голову она на всех одинаковая.
Ёхан Палыч
shara769 писал(а):

Цитата "Ну и, конечно же, интересно узнать, насколько отличается "спортивная" подвеска, предлагаемая только в версии Trend, от стандартной" Че за хрень?


честно говоря, я так и не понял по ощущениям, чем она отличается Pardon
А вот три режима усилителя руля в тренде реально чувствуются Smile "комфорт", "стандарт" и "спорт", устанавливаются через БК
Wincent
ИМХО дорого за такую машину. Ништяков никаких нету, даже попогреек. Опять же дверей мало и кузов не рестайловый.
Ёхан Палыч
Wincent
этот кузов лучше рестайлового
Maratos
Ёхан Палыч писал(а):

Wincent
этот кузов лучше рестайлового



рестайловый это фф2 после 08 года?
Maratos
Ёхан Палыч писал(а):

shara769 писал(а):

Цитата "Ну и, конечно же, интересно узнать, насколько отличается "спортивная" подвеска, предлагаемая только в версии Trend, от стандартной" Че за хрень?


честно говоря, я так и не понял по ощущениям, чем она отличается Pardon
А вот три режима усилителя руля в тренде реально чувствуются Smile "комфорт", "стандарт" и "спорт", устанавливаются через БК



а в чем разница между ними?
Ёхан Палыч
Maratos писал(а):

рестайловый это фф2 после 08 года?


Рестайловый - это с другими фарами, сложной формы. Ну и приборка уже другая, по фарам лучше всего определять. Отличается от дорестайла худшим качеством изготовления и экономией на спичках на отделочных материалах facepalm
Maratos писал(а):

а в чем разница между ними?


Разница в усилии на руле. Комфорт - крутишь одним пальцем, в спорте баранка становится упругой и не такой легкой - очень приятно на больших трассовых скоростях.
Я когда прочухал, поставил "Спорт" и наслаждался. По умолчанию стоит "Стандарт".
Jackal
Ёхан Палыч писал(а):


Цитата:

pklyonov писал(а):
А где барабаны?


в комфорте 1.6 и возможно в гие 1.6 - если у нее нет АБС


неправда!
Барабаны с АБС никак не связаны. Абс прекрасно уживаются с барабанами.
До 2009 года АБС была за доплату - 10 тыщ.
А диски шли с системой IVD (ESP) - 20 тыщ.
А вот в 2008 году какое-то время при заказе IVD ФМК ставил барабаны, чем вызвал бюрю негодования у заказавших такие фф2.

ЗЫ диски с абс-ивд шли автоматом только на дизеле, кажется.
Ёхан Палыч
Jackal писал(а):

А диски шли с системой IVD (ESP) - 20 тыщ.


да, я уже плохо помню
а вот в двухлитровом тренде можно было урвать ЗДТ и без IVD gpn
Maratos
Ёхан Палыч писал(а):

Maratos писал(а):

рестайловый это фф2 после 08 года?


Рестайловый - это с другими фарами, сложной формы. Ну и приборка уже другая, по фарам лучше всего определять. Отличается от дорестайла худшим качеством изготовления и экономией на спичках на отделочных материалах facepalm



так. нука. с этого места поподробнее Mad no_no

в каких именно местах хуже..

ездил в обоих авто- мне кажется рест лучше Smile

особенно внешне






facepalm
pklyonov
Фотки ты хорошо вставил Smile
Ёхан Палыч
Maratos писал(а):

в каких именно местах хуже..

ездил в обоих авто- мне кажется рест лучше


фотке зачот pst

я, как человек проживший два года в дорестайле, со всей ответственностью заявляю, что когда вышел рестайл - началась галимая экономия
да и сборка стала тогда че то не очень, у меня на дорестайле был 1 (один) сверчок в пассажирской двери, да и тот сдох к 60 тысячам
shara769
Обломилась 3-х дверка. Сегодня звоню посмотреть, уже продана.
Как вам такой вариант. Комплектация Комфорт.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15048284-7d23.html
В обед поеду смотреть. По движку какие особенности, проблемы.
Идумаю может Фьюжен еще глянуть.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15141778-8a4f2b.html
Мне кажется у него мотор лучше, да?
Ёхан Палыч
shara769 писал(а):

Мне кажется у него мотор лучше, да?


1.6/115 более проблемный, чем 1.6/100
Jackal
Ёхан Палыч писал(а):

shara769 писал(а):

Мне кажется у него мотор лучше, да?


1.6/115 более проблемный, чем 1.6/100


так это ты как теоретег пишешь?
у меня как раз Ti-VCT, в семье был тоже фф2 с таким мотором (2005-2009).
Какие там проблемы, просвяти плиз??? Надо полагать какие-то траблы с фазорегулятором?
Мужики то не знают (с) facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы