Страница 2 из 2
Цифра
webmines писал(а):

.. получил удар по почкам, в себя пришел в машине ППС...


Фильмов ты насмотрелся. Их за это выепут и высушат.
webmines
Hexff
Ну ну. Это ты расскажи тем кто бухая в машине при приезде гаишников закрывал ее и убегал hehe тебе пишут что пытался скрыться и оказал сопротивление при задержании... причем что ты ЕХАЛ...
Аццкей Ездун
Вот чего нашел:

Пункт 1.2 ПДД: "Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению".

Субъектами данных правонарушений являются водители механических транспортных средств. При этом необходимо иметь в виду, что в качестве водителя может выступать не только лицо, имеющее право управления транспортным средством, но и лицо, не имеющее такого права, но реально выполняющее функции водителя во время движения транспортного средства, т.е. осуществляющее управление механическим транспортным средством во время его движения <*>.

В качестве примера можно привести дело по обвинению Б. Его действия были переквалифицированы с ч. 2 ст. 264 УК РФ на ч. 1 ст. 109 УК РФ в связи со следующими обстоятельствами. Установлено, что было холодно. Б., находясь рядом с местом водителя, по его просьбе повернул ключ зажигания с целью прогреть машину. Находится ли рычаг переключения скоростей в нейтральном положении или автомобиль стоит на ручном тормозе, он не проверил. При повороте ключа зажигания машина резко дернулась и поехала назад, прижав задней частью к стене В. и А. Из совокупности собранных доказательств по делу следует, что Б. автомобилем не управлял. Осуществляя поворот ключа в замке зажигания, не предвидел возможности наступления общественно опасных последствий своих действий, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был предвидеть эти последствия, т.е. проявил небрежность, что повлекло причинение смерти Б. и легких телесных повреждений А. <2>.

Это выдержки из юридических статей. Официальное определение термина "управление" найти не удаецо...

Но вот как следует из последней цитаты, суд определил, что товарищ Б "НЕ УПРАВЛЯЛ" транспортным средством даже поворачивая ключ в замке зажигания и придавив при этом пару человек...

Понятное дело, что по логике, сидеть в автомобиле - это не значит управлять им в рамках ПДД... Подобные предъявы явно противоречат всем понятиям, прописанным в законодательстве, но почему-то прокатывают в некоторых конкретных местах...

Хотя меня так один раз пасли во время распития в салоне авто (кто-то стуканул по-ходу ибо гараж в центре города, тачко рядом стояла), так они подъехали аккуратно за угол дома встали сзади (типо их не видно) и стояли ждали момента когда я именно поеду... Но мы с пацанчиками не торопясь допили пивасик (часик-полтора)... Потом я для гайцов демонстративно из гаража велик выкатил, типо ехать собираюсь, слышно было как они заржали, развернулись и уехали... И интересно им было столько времени ждать... Pardon
Аццкей Ездун
kotmu писал(а):


За такую хню - нахождение в автомобиле с выпивкой прав лишают.



Лишать-то лишают в некоторых местах, но это не значит, что это правильно и что так и надо делать... Лишают за управление, так и написано в протоколе... Там не может быть написано, что ты просто находился в авто нетрезвый ибо за это не установлено наказание и вообще законом не запрещено и никак не оговаривается... А если товарищ и правда всего лишь сидел в авто и никуда не ехал, но все же лишился прав, то это значит только то, что лишили его незаконно на основании липовых оснований и свидетельств... Просто чувак не смог доказать обратное... (А ставя подпись в протоколе, в котором утверждается, что вы ехали (управляли транспортным средством), когда вы на самом деле стояли, служитель закона сам совершает преступление, как бы это ни было удивительно... но решает суд... hehe )

Этот "нарушитель" товарищу полиционеру мог быть необходим как для плана так и в целях личной наживы...

Кроме того, возможен еще один прикольный вариант, что полиционер, привлекая вас к ответственности за данное "нарушение" вообще не разбирается в сути вопроса и считает себя правым...
kotmu
Аццкей Ездун писал(а):

kotmu писал(а):

За такую хню - нахождение в автомобиле с выпивкой прав лишают.


Лишать-то лишают в некоторых местах, но это не значит, что это правильно и что так и надо делать...


я отписал по опыту и по чтению в интернете подобных случаев. Т.е. судья считает, что если вышел пьяный к машине и использовал ее т.е. открывал/закрывал - то владел ее, т.е. управлял, т.е. мог и поехать - типа ведь никто не знает, что может он уже собирался ехать...
то, что имеется "провал" - согласен..
webmines писал(а):

бухая в машине при приезде гаишников закрывал ее и убегал hehe тебе пишут что пытался скрыться и оказал сопротивление при задержании... причем что ты ЕХАЛ...


думаю легко замутят..
Аццкей Ездун писал(а):

Кроме того, возможен еще один прикольный вариант, что полиционер, привлекая вас к ответственности за данное "нарушение" вообще не разбирается в сути вопроса и считает себя правым...


я последние разы сужусь.. пошли они в попень.. у меня на штрафы денег нет.
Дмiтро
kotmu писал(а):

я отписал по опыту и по чтению в интернете подобных случаев. Т.е. судья считает, что если вышел пьяный к машине и использовал ее т.е. открывал/закрывал - то владел ее, т.е. управлял, т.е. мог и поехать - типа ведь никто не знает, что может он уже собирался ехать...


Поэтому выходя пьяным к машине - документы и ключи не брать (только брелок сигналки). Бухая - не садится на водительское место.
В этом случае признать факт "управления" будет значительно сложнее.
Аццкей Ездун
kotmu писал(а):

Т.е. судья считает, что если вышел пьяный к машине и использовал ее т.е. открывал/закрывал - то владел ее, т.е. управлял, т.е. мог и поехать - типа ведь никто не знает, что может он уже собирался ехать...



Т.е. судья наказывает за правонарушение которое не совершено, а всего лишь по мнению "судьи" может быть предположительно совершено подопытным в будущем..?

Это кино такое есть... "Особое мнение" называецо... Там раскрыта тема наказания до совершения преступления...

А как реальный судья наказывает за действия, которые не совершены это я вообще хрен его знает... пойду кино посмотрю лучше...
webmines
kotmu писал(а):

webmines писал(а):

бухая в машине при приезде гаишников закрывал ее и убегал hehe тебе пишут что пытался скрыться и оказал сопротивление при задержании... причем что ты ЕХАЛ...


думаю легко замутят.


А чего там мутить? У нас только так и работают... Благо когда они так делают они ТОЛЬКО в сопровождении бобика ППС с 4 автоматчиками... А ППСники знакомые, потому до нас не докапываются...
igoo
Спасибо всем отозвавшимся! Первый суд прошел не в пользу водителя. Решили подавать на пересуд (или как это называется). Господа, а если в этой системе все не очень честно, может быть попробовать по ИХ правилам с играть ? Я имею в виду так-как у них всего 1 настоящий понятой, а 2й придуманный, это нарушение? И загнуть то, что я не пил. А уже потом – я не двигался? Что скажите? Нарушений в оформлении много – протокол начал составлять 1 потом он передал его другим, а сам уехал. На суде нестыковки у ДПСников конкретные один видел, что двигался, второй не видел, но верит первому, Один говорит, что подъезжал к газели, другой – мы не смогли проехать по снегу, там машины не ездят, и тд и тп. Что скажите? Как себя вести?
Победитель Четверга
igoo
ты понимаешь, что бы нормально ответить тебе на вопрос нужно видеть решение, с тобой поговорить, почитать дело.
повторю- отсутствие одного из понятых при направлении на мед освидетельствование косяк серьёзный, но жалобу нужно писать зная дело целиком

igoo писал(а):

И загнуть то, что я не пил.



так у тебя там 12.8 или 12.26 КоАП? Управление в состоянии опьянения или отказ от прохождения мед освидетельствования?
igoo
Управление в состоянии опьянения- Но машина то стояла и была не заведеная. Мы живем в маленьком районном городке и к нам из области приезжают иногда "товарищи" подкалымить, вот и попался под "горячую руку"
Победитель Четверга
igoo
голое заявление, что был трезв ничего недаст
по поводу управления, стояла не заведённая- ничего не могу сказать, нет чёткого определения, что такое управление, я что нет
соответственно- на усмотрение суда

ещё раз кратко скажу: продолжай жаловаться вплоть до Верховного суда, один хрен жалобы рассмотрятся раньше, чем права вернут
отсутствие понятого- серьёзное нарушения порядка направление на мед осв, которое говорит о том, что мед освидетельствование проведено не законно, соответственно, акт мед освидетельствования в топку
противоречия в показаниях- что бы на них играть нужно видеть материалы дела
был трезвый- в топку, не проканает
kotmu
Аццкей Ездун писал(а):

Т.е. судья наказывает за правонарушение которое не совершено, а всего лишь по мнению "судьи" может быть предположительно совершено подопытным в будущем..?


Именно так... Один случай - чувак менял колесо, бухой слегка. На этом основании типа было решено, что он после замены готов был ехать !!!!.

Я так скажу. раньше я позволял себе приехать домой и бросить тачку во дворе. Слегка бухнуть, а вечером выйти и загнать в гараж - проехать 5 (пять) метров. Теперь ну его нафик. Приезжаю, ставлю, потом наливаю.
Аццкей Ездун писал(а):

А как реальный судья наказывает за действия, которые не совершены это я вообще хрен его знает


Типа нет остнований не доверять... и т.д. Только в последнее время судьи немного стали слушать водятлов...
pavel78
Победитель Четверга писал(а):

igoo
ещё раз кратко скажу: продолжай жаловаться вплоть до Верховного суда, один хрен жалобы рассмотрятся раньше, чем права вернут



Пока рассматриваются жалобы, срок вообще и не начинает идти.
Победитель Четверга
pavel78
нет
КоАП
Цитата:

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_37.html#p9844
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 20 августа 2003 г. N 1536-7/общ.

Цитата:

Если дело рассматривалось мировым судьей или судьей районного суда, то его постановление может быть обжаловано в порядке, установленном статьями 30.2 - 30.8 КоАП РФ, только в вышестоящий суд:

соответственно в районный суд либо в областной или другой соответствующий ему суд (пункт 1 статьи 30.1 КоАП РФ).

Возможности обжалования в таком же порядке решения судьи вышестоящего суда статья 30.9 КоАП РФ не предусматривает, следовательно, оно вступает в законную силу немедленно после вынесения (пункт 3 статьи 31.1 КоАП РФ).


http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=57280
и в догонку
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. N 5 г. Москва О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
http://www.rg.ru/2005/04/19/administrativnye-razjasnenia-dok.html
п. 33
Цитата:

Если дело рассматривалось мировым судьей, судьей районного суда или гарнизонного военного суда, то их постановление может быть обжаловано в порядке, установленном статьями 30.2-30.8 КоАП РФ, только в вышестоящий суд: соответственно в районный суд либо в верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, автономной области, автономного округа, окружной (флотский) военный суд (пункт 1 части 1 статьи 30.1 КоАП РФ).

Возможность обжалования в таком же порядке решения судьи вышестоящего суда статья 30.9 КоАП РФ не предусматривает, в связи с чем оно вступает в законную силу немедленно после вынесения (пункт 3 статьи 31.1 КоАП РФ).

В дальнейшем возможен только пересмотр вступивших в законную силу постановлений и решений по делам об административных правонарушениях в порядке, предусмотренном статьей 30.11 КоАП РФ.



то есть решение мирового судьи о лишении права управления вступает в законную силу после оглашения решения рай суда по жалобе на решение мир судьи.
с этого же числа начинает течь срок лишения.
если ВУ или ВрУ к этому моменту не сданы- срок лишения пойдёт сдаты сдачи, изъятия, заявления об утере
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы