Страница 2 из 2
Kender
kotmu писал(а):

Kender писал(а):

для того, чтобы мне было комфортно работать с литературой мне нужно, чтобы было хорошее освещение, выход в Интернет, нормальная вентиляция, удобный поиск, кресло стол и т.п.


В России комфортным считается комната с 1 дверью, 1 окном, деревянным полом, 1 батареей и 1 лампочкой в центре потолка.
Понятия дизайн у россиян отсутствует вообще.


мы видимо в разных Россиях живем
kotmu писал(а):



соседнюю тему доринспектора почитай hehe


ну какая разница в каком туалете блевать в служебном или в ресторанном? hehe
kotmu писал(а):


Kender писал(а):

даже в запасники музеев - общий доступ? Wink


даже в нашей самой справедливой и лучшей стране такого нет.

Может грубое сравнение:
Намного приятнее кушать кусок мяса запивая винцом в красивом месте, чем жрать мясо и бухать в убогой избушке.


неправильная аналогия
некоторые из интерьеров, которые привел Bubble ИМХО не для общего доступа, и то и не для работы, а для проведения экскурсий, например. И доступ туда, скорее всего, имеют не все желающие, а научные сотрудники, ну вот например в библиотекту редких манускриптов... А все желающие в читальный зал, где можно с копиями поработать. ИМХО.
в123вв
Kender писал(а):

kotmu писал(а):

Kender писал(а):

для того, чтобы мне было комфортно работать с литературой мне нужно, чтобы было хорошее освещение, выход в Интернет, нормальная вентиляция, удобный поиск, кресло стол и т.п.


В России комфортным считается комната с 1 дверью, 1 окном, деревянным полом, 1 батареей и 1 лампочкой в центре потолка.
Понятия дизайн у россиян отсутствует вообще.


мы видимо в разных Россиях живем...


Конечно. А представляешь, насколько твоя Россия отличается от медвепутской резиденции, и сколько людей погасил медвепут, чтоб "кушать кусок мяса запивая винцом в красивом месте"? Laughing
kotmu
Kender писал(а):

мы видимо в разных Россиях живем


Однозначно. Питер ничего общего с Россией по архитектуре не имеет.
Kender писал(а):

ну какая разница в каком туалете блевать в служебном или в ресторанном?


в ресторанном - почетнее hehe
Kender писал(а):

не для общего доступа, и то и не для работы, а для проведения экскурсий, например.


думаю, что большинство из библиотек на фото - для общего пользования.
Bubble
Просто это вопрос из серии, почему у нас делают это


А в Корее например это
jorik
Косолапый писал(а):

Кто когда последний раз был в библиотеке?


Несколько раз в неделю. И на Парке Победы и на Фонтанке, пожарку и охранку я там обслуживаю. А вот просто почитать nea Хотя на Парке Победы в библиотеке народу вполне немало, и студентов и постарше народа. И оцифровкой занимается много народу. Кстате фотка с РНБ на Московском, там здание новое, а вот если фотки с Садовой, там здание старое, и интерьеры соответствующие, там нехуже чем заграницей.
в123вв
Да, кстати, "погасил" можно воспринимать как
Цитата:

...целый комплекс мер, призванных разложить «врагов демократии» изнутри, таких, как распространение провокационных слухов, клеветы, подложных документов, фальсифицированных фотографий, провоцирование конфликтов как внутри партии, так и с представителями других оппозиционных существующему строю организаций и т. д...


Но, например, если в случае тракторизма у части людей совесть чиста, и агрессор нарвался сам, то в данном случае мы имеем дело с борьбой за теплое кресло, прикрываемой лозунгами типа "за Родину", причем борьбой не чистой, использующей запрещенные (или скажем "не благородные") удары, захваты и броски Smile
Но в ответ на столь же эффективные мероприятия эти господа, отчего то, сразу включают дурку и известный советский порожняк "за Родину и Сталина" - вот что интересно Laughing
Kender
kotmu писал(а):

Kender писал(а):

мы видимо в разных Россиях живем


Однозначно. Питер ничего общего с Россией по архитектуре не имеет.


Барокко и классицизм только в Питере?
а уж архитектура спальных районов так... как там улица Строителей? hehe
а чем древнерусская архитектура плоха?
хотя да, Питер самый лучший город на Земле, с этим я не спорю Razz src
kotmu писал(а):


Kender писал(а):

ну какая разница в каком туалете блевать в служебном или в ресторанном?


в ресторанном - почетнее hehe


че там Чуд с Ледником писали, насчет того что хотят поблевать в Неву? ROFL
kotmu писал(а):


Kender писал(а):

не для общего доступа, и то и не для работы, а для проведения экскурсий, например.


думаю, что большинство из библиотек на фото - для общего пользования.


библиотеки и может, а залы... не знаю...
Kender
Bubble писал(а):


Российская национальная библиотека


а вот еще фотки Российской национальной библиотеки Wink



можно ведь разные фотки сравнивать
kotmu
Что-то Российские библиотеки не так красивы cry
Kender
в123вв
Листал тут книжку про ФБР (раз уж приходится иметь дело с КГБ) и обнаружил там рекомендации по таким действиям, которые я и без книжки производил сам, еще до ее прочтения. Вот это интересно Smile
Цитата:

Чтение дает знания, но ума никому не прибавит, коль его мало

Mihalych78
Bubble
gpn

завидую черной завистью
всегда мечтал в подобном интерьере поспать, попить пивка, похрустеть чипсами Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы