Страница 2 из 2
Jackal
Hexff писал(а):

М2 мне больше нравился - чистый француз. М3 уже не пойми че.


француз это хетч с такой вот странной кромой.
Думаю тут все суровые мужики говорят о седане, т.е. Турция.
Ken13
Jackal писал(а):

Если шкивы, то надо и ремень с роликами менять?



официалы меняют комплектом. На деле же ремень не обязателен
Цифра
Jackal
М2 хэтч делался в Испании. Мне, кстати, хэтчик в темном свете весьма по нраву, хотя россияне не оценили в общем.
Fill_A
Сам владею меганом2 4 года. Пробег на данный момент 75 тк. брал в 08 году новым, 1,6 механика.
Почти во всем соглашусь с Ken13.
По п.1, 2, 3 - бог миловал, но говорят бывает иногда, по фазорегулятору - это главным образом на авто так называемой фаза1 - до 2007 г. выпуска. В фазе 2 вроде эта проблема особо не всплывает.
п.4 - было, лазил, чистил, реально только люди с восполенным мозгом могли такое напроектировать.
п.5 - сейчас моторчик посвистывает иногда - мелочь а напрягает, не ремонтируется, замена около 5-10 т.р. в зависимости от того где и на что менять.
п.6 - в принципе ничо сложного но да, геморно несколько. Замена у официалов лампы ближнего - 800р. После того как узнал сколько стоит - научился менять сам.
Еще добавлю - чувствителен к качеству топлива. Один раз залил г@$но - чуть не попал, но пронесло слава богу.
Дорогой ремонт. Недавно: отремонтировал рейку, замена 1 тяги, 2 стоек стаба и 2 втулок стаба - 12 т.р.
НО СТОИТ ЗАМЕТИТЬ - ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО Я ДЕЛАЛ С ТАЧКОЙ ЗА 75 т.к. 4 года в машину не лазил вообще!!!! (ну расходники канечно только менял и ремни ГРМ и генератора - тож недешевое удовольствие)
Ну вот наверно и все минусы с чем мне лично пришлось столкнуться
По плюсам тоже во всем согласен - оч. достойное соотношение цены и качества. Подвеска, управляемость тормоза - все супер. Особенно это очучаешь когда сажусь за меган со своей 14-ой. (На мегане щас ездит жена). Нравится как выглядит внешне. Многие предвзято относятся к французам - но х.з. почему, не понимаю.
Афтору темы - если авто в нормально состоянии - бери, не пожалеешь!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы