Страница 2 из 2
Шилов
DAI писал(а):

ь. В 84 вон вообще оскелеченные, не захороненные останки воинов лежали.



понятно в послевоенные годы не хоронили, но почему в 60-х и 70-х этим не занимались? или занимались?
DAI
ТИМУP писал(а):

DAI писал(а):

ь. В 84 вон вообще оскелеченные, не захороненные останки воинов лежали.



понятно в послевоенные годы не хоронили, но почему в 60-х и 70-х этим не занимались? или занимались?


Это у ТС надо спрашивать. С его слов про кости.
tankistRKKA
ТИМУP писал(а):

понятно в послевоенные годы не хоронили, но почему в 60-х и 70-х этим не занимались? или занимались?


в этом отношении политика СССР непонятна Pardon 2-ю Ударную вообще местами перепахали в 50-е годы и лесопосадку сделали facepalm порой только несколько косточек находили и все, остально корни деревьев порастащили. Или прям на бойце дерево выросло cry Но то 2-я Ударная... Но ведь так во многих местах...
kex888
ТИМУP писал(а):

DAI писал(а):

ь. В 84 вон вообще оскелеченные, не захороненные останки воинов лежали.



понятно в послевоенные годы не хоронили, но почему в 60-х и 70-х этим не занимались? или занимались?

Это все замалчивали , плюс в тех местах была погранзона .
da_nigga
kex888
Да и вообще , у нас масса была незахороеных останков в местах боев , что под Питером , Псковом , куда не глянь и только в 80-х , потихоньку начались поиски и захоронения . Я тоже кстати такого отношения понять не могу . Ведь как говорят : Война не закончилась , пока не похоронен последний солдат . Сейчас костей на этой сопке уже нет и видны следы поисковиков . На другой стороне горы, еще есть братская могила , но уже без памятника , просто табличка на скале .
kex888
Вот эта вторая братская могила



А что вот это, я так и не понял . В середине немецкого укрепления, на самом верху сопки , вмурована в бетон такая вот штука . То ли это знак обозначения сопки, вообщем не знаю.


Вот ближе


Вид с сопки

neclassik
У нас проходил "Миус -фронт" ,рядом с городом "Самбекские высоты"
полегло несколько сот тысяч человек . В Москве салютовали
30 августа 43 г в честь освобождения города ,салютовали
второй раз после Курска помойму ,но могу ошибаться.
kex888
neclassik
Чего у нас никогда не жалели , так это людей . Посмотришь по останкам немецких укреплений , там и пещеры и дзоты в два наката , а у нас нихрена , в болоте походу и воевали , и жили. На п-ов Рыбачий , проложена единственная дорога ... немцами по которой все и ездят до сих пор . facepalm
kex888
Еще несколько фоток





neclassik
kex888 писал(а):

Чего у нас никогда не жалели , так это людей .


Да ,ты прав.
Выше писали про металл,у нас бы уже всё растащили,Pardon
я имею ввиду весь чермет уже бы растырили.
в123вв
kex888 писал(а):

neclassik
Чего у нас никогда не жалели , так это людей . Посмотришь по останкам немецких укреплений , там и пещеры и дзоты в два наката , а у нас нихрена , в болоте походу и воевали , и жили. На п-ов Рыбачий , проложена единственная дорога ... немцами по которой все и ездят до сих пор . facepalm


А этот, Иванов, в своей книжке рассказывает, что наоборот, в древние времена у нас была прогрессивная и гуманная, в сравнении с остальными, страна Smile
neclassik
в123вв
ментополитиканы в этой теме сегодня не учавствуют Smile
в123вв
neclassik писал(а):

в123вв
ментополитиканы в этой теме сегодня не учавствуют Smile


А я не то и не другое Smile
neclassik
в123вв писал(а):

А я не то и не другое Smile


А я дипломатично и не про вас...
Mihalych78
tankistRKKA писал(а):

ТИМУP писал(а):

понятно в послевоенные годы не хоронили, но почему в 60-х и 70-х этим не занимались? или занимались?


в этом отношении политика СССР непонятна Pardon 2-ю Ударную вообще местами перепахали в 50-е годы и лесопосадку сделали facepalm порой только несколько косточек находили и все, остально корни деревьев порастащили. Или прям на бойце дерево выросло cry Но то 2-я Ударная... Но ведь так во многих местах...



это которая Ржев?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы