Страница 2 из 3
AMAROCK
Adaptechnic
Ты одевал бронник ?
Нормальный - окуеешь таскать. Легкий - нет смысла.
Adaptechnic™
AMAROCK писал(а):

Титановы\стальные - х.з. из чего они были - сейчас не применяются. Сейчас пластик вместо железок.


найди и приведи хоть одну ссылку на продажу подобного бронежилета
Extreme
Adaptechnic
на башку бронег не натянешь
так что алегархам без надобности
а на солдат такие бапки пускать дорого
AMAROCK
Adaptechnic писал(а):

AMAROCK писал(а):

Титановы\стальные - х.з. из чего они были - сейчас не применяются. Сейчас пластик вместо железок.


найди и приведи хоть одну ссылку на продажу подобного бронежилета


Зачем мне сцылке ? Я таскал и те, и эти... supercool
jecson
Adaptechnic писал(а):

предпочтительнее титана и его сплавов? Smile Smile


если там и сталь то не простая,у меня добуя валятся пластин толи от сферы то ли от броника,толщиной где то0.8мм,дык я зажав пластину в тиски,кувалдой на прямой угол загнуть несмог,а из пластим 5мм у нас умельцы ножи делают,правда я х.з как там нож лезвие держит....то что это не титан думаю точно..потому как тяжелый как обыкновенная железяка

Последний раз редактировалось: jecson (12 Марта 2012 23:05), всего редактировалось 1 раз
BlackHunter666
Adaptechnic писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

и калаш не прошивает


не, не прошивает Smile Smile просто протягивает через тело этот "броник" hehe

извращуга pst
Adaptechnic™
AMAROCK писал(а):

Ты одевал бронник ?

Нормальный - окуеешь таскать.


нет, не таскал, но мне пофигу - для кого то и от тяжёлой кожаной куртки плечи болят, а ради безопасности в условиях приближенных к боевым лучше так чем пять дырок для вентилляции внутр. органов.
Extreme
jecson
там какато особолегированая сталь
с повышеным содержанием вольфрама
AMAROCK
Пластины нового образца похожи на толстый текстолит. Состав ткани и пропитки наверное отличается уж, но очень похоже.
Adaptechnic писал(а):

мне пофигу - для кого то и от тяжёлой кожаной куртки плечи болят, а ради безопасности в условиях приближенных к боевым лучше так чем пять дырок для вентилляции внутр. органов


Приспичит - и два напялишь... 63
Adaptechnic™
Extreme писал(а):

на башку бронег не натянешь


хммм... говорят... не ... просто говорят.. я не верю.. но ... вобщем я слышал что на голову специальные железные шапки надевают чтобы по голове не настучало wwow
AMAROCK
Adaptechnic писал(а):

специальные железные шапки


От осколков и рикошетов. И чтобы мозгами на забрызгать боевых товарищей... 63
есть спецназовские сферы. Вроде пистолет держут, не знаю точно... Pardon

Последний раз редактировалось: AMAROCK (12 Марта 2012 23:09), всего редактировалось 1 раз
Extreme
Adaptechnic
ты представляешь себе идёт какой нить алегарх из своего майбаха на какое-нить совещание... в каске hehe
Adaptechnic™
jecson писал(а):

зажав пластину в тиски,кувалдой на прямой угол загнуть несмог


wwow фигасе...
AMAROCK
Extreme писал(а):

Adaptechnic
ты представляешь себе идёт какой нить алегарх из своего майбаха на какое-нить совещание... в каске hehe


Не, есть легкие, под рубашку. Но они не держат топор (кстати топор не держут почти все бронники).
Extreme
AMAROCK писал(а):

под рубашку


каска под рубашку? hehe
там чо ещё и модельный ряд имеется? pst
Adaptechnic™
Extreme писал(а):

ты представляешь себе идёт какой нить алегарх из своего майбаха на какое-нить совещание... в каске


одна боевая единица в спец спецспец подразделении думаю подороже некоторых олегархов может стоить Smile
AMAROCK
Extreme писал(а):

каска под рубашку?


нене... 63 бронник под рубашку... телесного цвета... Good
Общевойсковой только под плащ-накидку можно спрятать... 63

Последний раз редактировалось: AMAROCK (12 Марта 2012 23:13), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
Extreme
ну есть бронированные пелотки... Идёшь ты вот такой олегарх, а вокруг тебя пелотки в брониках ножками отсвечивают 63
Mitiok
Цитата:

Противопистолетная и противоосколочная защита - это максимум, чего можно достичь мягкой структурой из ткани. Для защиты жизненно важных органов от пуль длинноствольного оружия в бронежилетах необходимо применять бронепанели. Для этого есть несколько причин. Во-первых, пуля длинноствольного оружия - острый поражающий элемент. При ее воздействии высока концентрация энергии на малой площади, высок энергетический импульс. Мягкие ткани в пакетах разумной толщины их уже не удержат. В новейшей истории, после длительного перерыва со времен средневековых доспехов, бронепластины изготавливались из стали. В Первую и во Вторую мировые войны такие пластины широко использовались. Позже стали использовать легкие сплавы. Например, во время войны в Афганистане уже были бронежилеты, в которых некоторые элементы были выполнены из броневого алюминия, некоторые из титана. Начиная с восьмидесятых годов стали использовать керамические материалы, которые с точки зрения веса и степени защиты превосходят металлы. Но применение керамики возможно только в сочетании с композитами из баллистических волокон. При этом необходимо решать много материаловедческих задач, связанных с низкой живучестью таких бронепанелей и не всегда высокой реализацией всего комплекса свойств керамики. С керамической бронепанелью надо обращаться бережно.

http://topwar.ru/8069-pod-zaschitoy-bronezheleta.html
Extreme
супротив 12,7 броник бывае? hehe
jecson
Adaptechnic писал(а):

jecson писал(а):

зажав пластину в тиски,кувалдой на прямой угол загнуть несмог


wwow фигасе...


да я хотел с этой пластины замутить кронштейн для антенны(ставил рацию сибишную в двенарь ) но так и несмог загнуть так и пришлось гнуть с 3мм сыромятины....
Adaptechnic™
Extreme писал(а):

супротив 12,7 броник бывае?


бывает... Стационарный hehe
rezident
Цитата:

если там и сталь то не простая,у меня добуя валятся пластин толи от сферы то ли от броника,толщиной где то0.8мм,дык я зажав пластину в тиски,кувалдой на прямой угол


0.8 не смог загнуть nea странно. Мы порой и и 2 мм деревянными киянками гнем
Adaptechnic™
rezident писал(а):

Мы порой и и 2 мм деревянными киянками гнем


2-х мм пластины, вытащенные из бронежилетов?? read
jecson
rezident писал(а):

Цитата:

если там и сталь то не простая,у меня добуя валятся пластин толи от сферы то ли от броника,толщиной где то0.8мм,дык я зажав пластину в тиски,кувалдой на прямой угол


0.8 не смог загнуть nea странно. Мы порой и и 2 мм деревянными киянками гнем


2мм сыромятины? хотя бы нержавейку 0.8мм попробуй киянкой загнуть...
не я неспорю если лист метр на метр пополам загнуть,то наверно можно...
мне нужно было уголок загнуть 4см не смог....пружинит и все...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы