Страница 2 из 3
AND517
FHR писал(а):

У меня сын семиклассник ваще не носит в школу тел. Я спросил мож новый тебе купить, он отказался Pardon

мой носит потому что сам прошу. Иной раз звоню, чтобы в магаз зашел купить чего, чтобы самому не идти. Телефон нокия какая то, тыщи за 4. Предлагал новый купить за хорошие оценки, сказал что лучше лисапед нормальный по итогам года. На уроках использование телефонов запрещено, только на перемене. Если косяк, учитель забирает телефон, отдает только родителям. А там при общении с учителем еще косяки всплывают, как правило на хорошую взбучку. Потому предпочитают не рисковать. Smile
ZapFan
Я школу в 2003 году закончил, телефон у меня появился уже после школы. Но у многих одноклассников начали массово появляться в 2001-2002 годах.
PachaG
хожу без апада, даже без айфона, ничо, вроде одноклассники не чмырят
Snejno 010
Да какая разница айпед или мопед, смысл в том, что у кого-то было что-то лучше, чем у другого и дети как-то подсознательно его уважать начинали, родители у него крутые значит раз такое купили и т.п.
В принципе со времен школы не многое изменилось, особенно заметно, когда едешь на какой-нибудь рухляди поповозке, чтоб домой доехать и тебя чуть ли не специально подрезают, я уж не говорю про то, чтобы кто пропустил, а когда я сажусь в древний, но тематичный мерс, эти же высокопримативные личности съепывают из левого ряда быстрее, чем у меня дворник смахнет капли со стекла, что это? уважуха? страх? с куяли.
Я в школе тоже ссср застал, ничего не поменялось, кроме названий и цен, если только девченки у нас были приличнее немного Smile
sveinung
ZapFan писал(а):

Я школу в 2003 году закончил, телефон у меня появился уже после школы. Но у многих одноклассников начали массово появляться в 2001-2002 годах.


экай ты маленькай Smile
ZapFan
sveinung писал(а):

экай ты маленькай Smile


Какой есть. Smile Летом 26 лет будет.
Tony999io
PachaG писал(а):

хожу без апада, даже без айфона, ничо, вроде одноклассники не чмырят


ну они видят твою тачку и думают кули над убогим стебатся 63
sveinung
Tony999io
похвастайся тачкой , почмырим ROFL
komatoz
Tony999io писал(а):

черт из капельницы


Кстати, уже лет 20 наверное не видел таких Sad, а они забавные были.
мехокро
А у меня рыбка была gpn
Vladzero
komatoz писал(а):

Tony999io писал(а):

черт из капельницы


Кстати, уже лет 20 наверное не видел таких Sad, а они забавные были.

ещё рыбки были..особые умельцы красили трубки от систем,получалось красиво.был ещё довольно компактный калькулятор "Электроника",но это было ващпе бипец..
AMAROCK
А я браслеты делал... gpn
Красил зеленкой, йодом, пастой от авторучки, разбавленной в одеколоне "Шипр", нарезал колечками и лесочкой стягивал - вещь... Good
Чертей плел, рыбок...
А еще у нас в школе было круто самоходную хрень на батарейках на перемене гонять по коридору. На гусеницах тоже делали.
А про "трактора" из шпульки, резинки от камеры, колесика свечки (или мыла), старого стержня от ручки - и не говорю уж... Дай нынешнему все это - он даже не сообразит, что с этим делать...
АНТИфриз
Hexff писал(а):

Добавлю. И да и времени особо выеживаться не было. С утра отучился, после сразу в секцию автомодельный кружок, шахматы, секций было до епени фени, чет мастерили вечно, только этим и выпендривались.


Да, ладно. Накупить папирос и в секу или буру на бапки. Ну, еще постебаться над ботаниками, ходившими в фотокружок.
Alexsa91
да ладно айпады и айфоны, вот когда начинают ходить с холщевыми сумками на жопе или еще хуже, ниже жопы, как в старину нищеброды, вот это вызывает удивление, даже возмущение.
дочка первая начала так ходить, вовремя провел беседу, теперь ходит как нормальный человек Smile
и ведь вот какая штука, один такой вот дристун с сумкой ниже попы ходящий, невольно приводит к тому, что все начинают повторять за ним это нелепие facepalm
почему так?
Alexsa91
AND517 писал(а):

Если косяк, учитель забирает телефон, отдает только родителям. А там при общении с учителем еще косяки всплывают, как правило на хорошую взбучку. Потому предпочитают не рисковать. Smile

ты когда бучку устраиваешь своему, подумай, учитель он требует от всех учащихся "по среднему", усредненно. А твой может отличаться от этого "среднего" ученика. Это не значит что он плохой.
конечно, если он начинает якшаться с разными непонятного рода уродами, тут надо смотреть в оба, да.
Vladzero
AMAROCK писал(а):

трактора" из шпульки, резинки от камеры, колесика свечки (или мыла), старого стержня от ручки

Вещь...
gpn
Bubble
Старперы негодуют? 63
S. Volk
у старперов было счастливое детство, в отличие от нынешних, у которых это детство просто украдено.
мы были и детьми и взрослыми, сами определялись без понуканий и принуждений, и боязни "лучше заплачу, но ребенок будет при деле, чем неизвестно чем заниматься".
мы выбирали сами и гордились этим.
не заставлял никто. сами стремились.
да, видик - это было круто. однако мой честно занятый приз на городской фотовыставке - Зенит ЕТ был круче этого видика, и мое участие, пусть и без призового места в карте по межрайонным соревнованиям было круче Ван Дама.. а шлем с карта... так и лежит у меня дома... и как память, и как переходящий вымпел моим детям, карт я им собираю.... подрастут - посажу... (правда, больше не карт, а багги получается, поскольку не с моцика собираю, а с классики ))))
s-t-r-i-k-e-r
Hexff писал(а):

после сразу в секцию автомодельный кружок


Так вот откуда любовь к тринахам hehe
Kender
Vladzero писал(а):

komatoz писал(а):

Tony999io писал(а):

черт из капельницы


Кстати, уже лет 20 наверное не видел таких Sad, а они забавные были.

ещё рыбки были..особые умельцы красили трубки от систем,получалось красиво.был ещё довольно компактный калькулятор "Электроника",но это было ващпе бипец..


круто было прогу для калькулятора написать
Extreme
ну чо все старпёры былое вспомнили? hehe
Kender
Alexsa91 писал(а):


и ведь вот какая штука, один такой вот дристун с сумкой ниже попы ходящий, невольно приводит к тому, что все начинают повторять за ним это нелепие facepalm
почему так?


стадное чувство...
гы...
ладно еще подростки, но когда относительно взрослые долбни так ходят... ек-макарек facepalm
alexandro70
PachaG писал(а):

хожу без апада, даже без айфона, ничо, вроде одноклассники не чмырят


вроде есть разница в слове чмырить и то,что было в эфире.. Pardon
http://www.piter.fm/share/7834/20120320/fromtime:09:10:57
Vladzero
S. Volk писал(а):

мы выбирали сами и гордились этим.
не заставлял никто. сами стремились.


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Vladzero
Extreme писал(а):

ну чо все старпёры былое вспомнили?


не только былое,но и хорошее...приятно же,приплюсуешь себе годов эдак надцать....то же с теплом вспомнишь,а мож и не...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы