Страница 2 из 3
MilleniumD
TRANS MISSION писал(а):


теоретически да. но практически. что твои посылки одновременно попадутся одному и тому же таможеннику и он запомнит их- равны 0.001%. так что я бы не парился и покупал все подряди сколько надо. Ну подстраховаться и брать через день-другой с интервалом если у одного продавца и одинаковый товар может быть в упаковке узнаваем среди тысяч посылок. проходящих чере таможню ежедневно. Ведь раньше этот порог был еще меньше...ну с которого налоги платить приходилось...


wwow То есть на таможне никак не отмечается что такой-то отправил такому-то товар на такую сумму?
TRANS MISSION
MilleniumD писал(а):

TRANS MISSION писал(а):


теоретически да. но практически. что твои посылки одновременно попадутся одному и тому же таможеннику и он запомнит их- равны 0.001%. так что я бы не парился и покупал все подряди сколько надо. Ну подстраховаться и брать через день-другой с интервалом если у одного продавца и одинаковый товар может быть в упаковке узнаваем среди тысяч посылок. проходящих чере таможню ежедневно. Ведь раньше этот порог был еще меньше...ну с которого налоги платить приходилось...


wwow То есть на таможне никак не отмечается что такой-то отправил такому-то товар на такую сумму?



нет. ты бы видел каким корявым почероком иностранцы заполняют бланки (поля) на бандеролях....некоторые печатают на принтере. Но все равно никто не пасет. Я так понимаю по принципу случайного отлова там работает все...
MilleniumD
TRANS MISSION писал(а):



нет. ты бы видел каким корявым почероком иностранцы заполняют бланки (поля) на бандеролях....некоторые печатают на принтере. Но все равно никто не пасет. Я так понимаю по принципу случайного отлова там работает все...


Хм...тогда почему установлен лимит 1000 евро, когда даже таможенники его не соблюдают?
TRANS MISSION
MilleniumD писал(а):


Хм...тогда почему установлен лимит 1000 евро, когда даже таможенники его не соблюдают?



ну может введут потом укакую систему отслеживания. но сейчас не представляю как это сделать. Только разве что должны договориться почта америки, например, и наша таможня по обмену информацией.Но этого мало т.к. продавец отображением цены рулит.Он вклыдывает бумажку с названием и ценой, а почте нафиг лишние телодвижения открывать и заносить эти данные. короче это из принципе суровости российских законов и компенсацией этого отсутсвием необходимости их соблюдать..примерно так...
MilleniumD
TRANS MISSION
Я думал это более как то глобально отслеживается, в том числе переводы денег! А тут вон как! То есть продаван на почте пишет цену в каком-то бланке?
TRANS MISSION
MilleniumD писал(а):

TRANS MISSION
Я думал это более как то глобально отслеживается, в том числе переводы денег! А тут вон как! То есть продаван на почте пишет цену в каком-то бланке?



да обычно снаружи кармашек такой целлофановый. в него запечатывает два образца. таможенник один себе оставляет если поймал налогооблагаемую. И сейчас врать не буду. но кажись не на всех снаружи, а некоторые внутрь кладут листки эти с описаловом...Но такая наоборот привлекает внимание, чем если все официально снаружи...Просто кармашки на бандеролях картонных.А в последний раз пришли часы по самой дешевой почтовой услуге и запакованы были в конверт внутри которого пупырышки.Поэтому описалово было внутри вместе с коробкой самих часов...Т.е. такие могут просто вскрыть , проверить и обратно запечатать...

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (22 Марта 2012 14:46), всего редактировалось 1 раз
MilleniumD
TRANS MISSION писал(а):



да обычно снаружи кармашек такой целлофановый. в него запечатывает два образца. таможенник один себе оставляет если поймал налогооблагаемую. И сейчас врать не буду. но кажись не на всех снаружи, а некоторые внутрь кладут листки эти с описаловом...Но такая наоборот привлекает внимание, чем если все официально снаружи...


Продавец любую стоимость может вписать? Разве чек не надо прикладывать?
TRANS MISSION
MilleniumD писал(а):

TRANS MISSION писал(а):



да обычно снаружи кармашек такой целлофановый. в него запечатывает два образца. таможенник один себе оставляет если поймал налогооблагаемую. И сейчас врать не буду. но кажись не на всех снаружи, а некоторые внутрь кладут листки эти с описаловом...Но такая наоборот привлекает внимание, чем если все официально снаружи...


Продавец любую стоимость может вписать? Разве чек не надо прикладывать?



некоторые могут левую стоимость вписать и назвать это или подарком или бу товаром...Но официальные продавцы (частники крупные или инет-магазины) должны писать правду. там да чек приложен , наверное...Но это для новых товаров. Хотя у меня часы то новые были, но куплены как бы с рук у частника...Теоретически он мог бы занизить...Дома гляну как там бумажка частника выглядит. Там напечатано красиво все. но печатей не припомню есть ли? может скину скан как пример. но это частник...
MilleniumD
TRANS MISSION
А вот стоимость 1000 евро в месяц установлена на вывоз забугорной страной или на ввоз Россией?
TRANS MISSION
MilleniumD писал(а):

TRANS MISSION
А вот стоимость 1000 евро в месяц установлена на вывоз забугорной страной или на ввоз Россией?


второе...первое иностранцы были бы только рады. чтобы у них больше покупали ведь )
Мr. Black Star
MilleniumD писал(а):

Ну и че никто не фкурсе чтоли что такой сайт есть?



В курсе, только там глобальные покупки не пашут нормально, если зареген на нашем то зареген и на ком, дальше забава жмёшь на отслеживание конкретного товара и смотришь цены на товар в рублях, единственная нормальная фишка нашего, а так я пользуюсь штатовским для заказа, наш не полноценный. Адрес только на английском, мне на конверте со свечами продаван адрес ручкой писал, как он бы наши кракозябры в своём Маями понял я х.з.
MilleniumD
TRANS MISSION
Сейчас еще раз глянул русский ebay, написано что налог оплачивается при получении!
MilleniumD
А лучше покупать у фирмы чем у частника, так?
TRANS MISSION
так я ж и написал выше..

MilleniumD писал(а):

А лучше покупать у фирмы чем у частника, так?



без разницы. смотри на рейтинг. и если есть минусы, то омжно почитать почему их поставили и как откомментировал продавец... бывают случаи, что не по их вине трабл происходит. Тем более система ебея страхует покупателя.В крайнем случае можно залететь на стоимость обратной пересылки...но стоимость товара вернут если нет обоюдосторонних проблем. тогда система разбора полетов будет принимать решение в чью сторону отдать баблос...

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (22 Марта 2012 15:08), всего редактировалось 1 раз
MilleniumD
TRANS MISSION писал(а):

так я ж и написал выше..


Ага Drinks or Beer
MilleniumD
TRANS MISSION писал(а):


без разницы. смотри на рейтинг. и если есть минусы, то омжно почитать почему их поставили и как откомментировал продавец... бывают случаи, что не по их вине трабл происходит. Тем более система ебея страхует покупателя.В крайнем случае можно залететь на стоимость обратной пересылки...но стоимость товара вернут если нет обоюдосторонних проблем. тогда система разбора полетов будет принимать решение в чью сторону отдать баблос...


Если товар бракованный, то с продавцом уже договариваешься кто оплачивает посылку назад?
TRANS MISSION
MilleniumD писал(а):


Если товар бракованный, то с продавцом уже договариваешься кто оплачивает посылку назад?



думаю если продавец не вернет деньги за почту нужно минусовать. если продаван рейтингом озабочен, то компромисс можно найти. Но залететь на почтовые расходы можно..НО надо уточнять..Я как-то не вникал...Тьфу-тьфу-тьфу...
MilleniumD
TRANS MISSION
Через paypal или карту платишь?
TRANS MISSION
MilleniumD писал(а):

TRANS MISSION
Через paypal или карту платишь?


пейпал. как раз разборки возможны только при таком платеже, вроде...Т.е. пейпал это тоже принадлежит ебеевцам...
И, вроде. продавец может снимать деньги с пейпала только после определенного срока ка краз когда все сроки открытия диспута пройдут. Но не уверен...
MilleniumD
TRANS MISSION писал(а):

сроки открытия диспута пройдут.


Это что? Smile
Ken13
MilleniumD писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

сроки открытия диспута пройдут.


Это что? Smile



Если тебя кинули-пишешь продавцу. Если компромиса нет-то открываешь в палке диспут. Те тебя сразу посылают выяснять отношения с продаваном. А ты типа говоришь: "А нефига. Вот доказательства переписки есть. Он мудила. Верните мне денежки".

Те говорят ОК и через некоторое время деньги тебе могут вернуться. А могут нет ))) Они сами будут беседовать с продавцом и ждать от него доказательств твоей недобросовестности.

Очень желательно подтянуть английский, т.к. бывают случаи, что незнание языка ставит крест на шансы терпилы в диспуте. и хорошо если сумма на кону не большая
TRANS MISSION
MilleniumD писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

сроки открытия диспута пройдут.


Это что? Smile


ну если проблоема, то открываешь диспут. просто так называется официальное оформление, что етсь проблема. Они же разные могут быть. Первая- товар не пришел вовремя. До 42 дней, вроде должен ждать. Дальше там на выбор или соглашаешься ждать, или требуешь баблосы вернуть.Я соглашался недавно подождать и через день пришла.тогда закрываешь диспут. Если не приходит, то так же действуешь как по другим вариантам. Т.е. если сразу товар бракованый. То объясняещь предяву и подтверждаешь как-то? тут я не силен т.к .не сталкивался как там дальше происходит..Н овсе ведет к получению обратно баблоса...
MilleniumD
Ken13
TRANS MISSION
Спасибо! Drinks or Beer
А если по карте оплачивать, то как эта процедура проходит?
TRANS MISSION
MilleniumD писал(а):

Ken13
TRANS MISSION
Спасибо! Drinks or Beer
А если по карте оплачивать, то как эта процедура проходит?



сам ни раху еще ничего не куил по ней...не только на ебее. т.е вообще не знаю... facepalm даже в продуктовом магазине ни разу не расплачивался..только налик...
Ken13
MilleniumD писал(а):

А если по карте оплачивать, то как эта процедура проходит?



если карта позволяет делать покупки, то:
-вводишь номер карты (16 цифер),
-свое имя (как на карте латиницей)
-date of expire (срок годности-на лицевой стороне также)
-CCV код (сзади карты последние 3 цифры написаны)
-billing adress (адрес, указанный банку при получении карты)
-shiping adress (адрес доставки)


Картой платил на bhphotovideo.com (палку они почему-то не поддерж)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы