Страница 2 из 5

Кто?

  • ДПС[ 11 ]42%
  • Пацаны[ 10 ]38%
  • Я[ 5 ]19%
Всего голосов: 26
asaw
Кто сказал, что п. 3.1 не был соблюден? Поведение всех вменяемых участников движения свидетельствует об обратном.
XADZZOX
Mitiok писал(а):

Зеленый загорается на 22 секунде, столкнование на 25 пятой. Менты на красный мчались. ИМХО


А я предполагаю, что менты выехали на желтый, но с мигалками и звуком они могли ехать и на красный, тем паче, что все их пропускали.
А один умник нарушив 13.8, 3.2 и еще рядность вылез. А менты действовали согласно 3.1 , при этом они не могли предположить , что какойто чайник не просто их не пропустит , но сделает это из недозволенного ряда, нарушив тем самым( не хочу искать , всем ясно и так)
Mitiok
asaw писал(а):

Кто сказал, что п. 3.1 не был соблюден?


Если есть столкновение то значит не убедились, что им уступают...
XADZZOX
asaw писал(а):

Кто сказал, что п. 3.1 не был соблюден? Поведение всех вменяемых участников движения свидетельствует об обратном


именно так
asaw
Mitiok писал(а):

Если есть столкновение то значит не убедились, что им уступают...



Это как с пешеходами на ПП - раз сбили, значит сами виноваты? Что за ублюдочная логика такая?
Mitiok
XADZZOX писал(а):

но с мигалками и звуком они могли ехать и на красный


В таких случаях, нужно обязательно сирену включать, так как проскакивали на грани. если не включили, то лопухи.
Тимыч
таких ДТП очень много.
правда гайцы обычно умнее и бьются реже, а вот скорые и всякие ОВОшники постоянно.....
Mitiok
asaw писал(а):

Это как с пешеходами на ПП - раз сбили, значит сами виноваты?


Епт, а как? wwow Только тут отвестственность водилы другая.
asaw
Mitiok
А вот так: убедиться ты можешь только в том, в чем имеешь физическую возможность убедиться. Убедиться в том, что в тебя не летит пуля ты не можешь.
Mitiok
Цитата:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств



asaw писал(а):

Убедиться в том, что в тебя не летит пуля ты не можешь.
_________________


Вариант, не соваться туда, где стреляют
asaw
Mitiok
Уж лучше просто стрелков лишать пистолетов. Тогда и стрелять где попало не будут.
Mitiok
asaw писал(а):

Уж лучше просто стрелков лишать пистолетов


Всех не лишат.
Победитель Четверга
asaw писал(а):

Кто сказал, что п. 3.1 не был соблюден? Поведение всех вменяемых участников движения свидетельствует об обратном.


дашь зуб, что сирена была?
или наоборот, что не было?
ну если конечно ты на месте не был

менты обязаны были убедиться что им уступают дорогу, как они это делали бы- правила не ипёт, снижали бы скорость, дозорного вперёд высылали бы, покуй

ты вот когда поворотник включаешь- буром прёшь или всё таки смотришь куда едешь?
тоже самое автобус- у него преимущество при отъезде от остановки, но и обязанность убедиться что уступают тоже прописана.
иначе заипись получается- врубил автобус поворотник и почесал не глядя. ты прикидывашь сколько народу бы поколотилось, с учётом того, что и с теми правилами, что есть их колотят часто.
XADZZOX
Mitiok писал(а):

Всех не лишат


Надо полагать, что этим самым ты как бы поддерживаешь правоту водилы мерса? Ну хотя бы частично... Я к примеру в его действиях ничего , кроме опасной для окружающих езды, не увидел. И будь моя воля, за такую езду ( согласно видео) , я бы непременно лишал прав на год на первый раз и не лишал тех, кто обгоняет к примеру за городом на пустынной дороге , но через сплошную, не угрожая никому. К счастью или к сожалению , но мне такую волю не дадут 63 63
Mitiok
XADZZOX писал(а):

Надо полагать, что этим самым ты как бы поддерживаешь правоту водилы мерса?


А я не знаю прав он или нет Pardon Тут только домыслы. А по результату, конечно долпоеп. Потому как тупо мчался на только загоревшийся зеленый, не видя что творится на перекрестке.
asaw
Победитель Четверга писал(а):


менты обязаны были убедиться что им уступают дорогу, как они это делали бы- правила не ипёт, снижали бы скорость, дозорного вперёд высылали бы, пофиг


Нет дорогой, всё как раз наоборот. Есть такие два понятия, как событие правонарушения и состав правонарушения. Так вот действия гайцов, возможно, образуют первое, но точно не образуют последнее. А без последнего нет и вины.
Победитель Четверга
asaw писал(а):

Нет дорогой, всё как раз наоборот. Есть такие два понятия, как событие правонарушения и состав правонарушения. Так вот действия гайцов, возможно, образуют первое, но точно не образуют поледнее. А без последнего нет и вины.


любезный, это вы мне объясняете?
бууууу га га га

ну поясните тогда свою мысль поподробней а то она настолько глубока, что я смысл не уловил
asaw
Победитель Четверга
читай тут: http://avtojulia.narod.ru/sostav.htm

Цитата:

В случае же, если будет установлено, что лицо должно было предвидеть наступление вредных последствий, то надо будет установить, могло ли оно это сделать (учитывая его индивидуальные особенности и обстановку, в которой оно действовало).

XADZZOX
Я в одном уверен, что без супер пупер адвоката мерсу против ментов даже и рот открывать не следует, обвинят его одного однозначно. Он был бы виноват даже в случае соблюдения рядности, не нарушения 13,8. Хватило бы и 3.2, что и происходит повсеместно у нас в России.
Победитель Четверга
asaw писал(а):

В случае же, если будет установлено, что лицо должно было предвидеть наступление вредных последствий, то надо будет установить, могло ли оно это сделать (учитывая его индивидуальные особенности и обстановку, в которой оно действовало).


нюююю......
пенты подезжают к перекрёстку, справа 3 ряда, на 2х стоят машины- пропускают, 3й не видно
могли ли они при должной осмотрительности предполагать, что с 3го ряда может выехать машина?
могли
убедились ли они, что машина там есть/нет, уступает/не уступает?
нет

неосторожность в чистом виде

то что они неслись с выпученными глазами- это уже не волнует, значит нужно было просто снизить скорость
asaw
Победитель Четверга
у тебя epic fail в каждом предложении supercool
Победитель Четверга
asaw писал(а):

у тебя epic fail в каждом предложении


да что вы говорите!
а более конкретные аргументы последуют?
asaw
Победитель Четверга
Более конкретный аргумент: каждый в праве предполагать, что все остальные соблюдают законы и правила, а не нарушают их.
XADZZOX
asaw писал(а):

каждый в праве предполагать, что все остальные соблюдают законы и правила, а не нарушают их


Не так давно это был один из пунктов правил дорожного движения, и он кстати защищал добросовестного водителя от "крутого адвоката". Но такое положение вещей не устраивало тех кто пользуется услугами тех самых крутых адвокатов и этот пункт был исключен из правил.
Или я не прав? Просто интересно самому...
asaw
XADZZOX
Из Конституции никто не убирал слова о том, что Россия - правовое государство и что граждане обязаны соблюдать законы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы