Страница 2 из 11
RoN
D_Diesel писал(а):

По трассе обычно еду как все - 90 - 110 км/ч


тошнот facepalm
zyliy
BlackStar писал(а):

в теории - оставаться на встречке - встречка уйдет на свою обочину...


В теории-да,а на практике-хз,кто там за рулем.
Олег-10
Adaptechnic писал(а):

хрена себе они экстремалы такую дистанцию держать


Бывает держат и меньше дистанцию...Пара ездит давно...Друг-друга знают от и до...Чем меньше к ведомому(дистанция) тем менише сопротивление воздеха, а это= меньше расход топлива...Почти в разы!!!Я ездил в паре 3(три) метра...При скорости 100-110...Но!!! Когда видел, что меня пытается обогнать малОй(легковушка),я уже заранее держу ногу на тормозе!
Ребята!!!! Официально ВАМ говорю!!!!Не сцыте!!!! Если не успеваете с обгоном ФУРЫ, включите правый поворотник и перестраивайтесь вправо, даже если нет места между Фурами!!!! Вам место дадут! Вы мелкие..Вам всей ситуации не видно...А МЫ сверху...МЫ прикроем!!!
gpn
asaw
SamDen писал(а):

Скорость практически не упала на дорогу выскочил на скорости 80-90


facepalm mV²/2 не забывай
Pavel 333xp
см был в подобной ситуации. была 2106 с двиглом уставшем 21011.
Фуру обгоняю одну, потом вторую, а она на тросе третьего тягача !!! едут около 80 км!!!!!
Тут встречка уже летит, сзади мудак на мерсе подпер, пришлось вклинится между фурами , подруга сидела на пассажирском сиденье, говорила до троса оставалось около 10 см от от правого зеркала
вообщем все обошлось . но адреналин подскочил думаю не меньше чем у автора темы.
asaw
В общем, я после первой-второй фуры с конца осторожно, но нагло стал бы втискиваться, ибо нех: это не организованная колонна, а просто стадо **даков, решивших экономить соляру.
BlackStar
SamDen писал(а):

BlackStar
Сама выехала,когда от второго столба с поддержкой уворачивался. Скорость практически не упала на дорогу выскочил на скорости 80-90

вот у тебя выдержка - не тормозил , прыгая в кювете ? о0
SamDen
BlackStar писал(а):

в теории - оставаться на встречке - встречка уйдет на свою обочину...


Если бы там ехала легковушка, то да - я сам всегда на обочину смещаюсь если вижу что неуспевают.
Но здесь ситуация была другой мур против фуры ДАФ, у него тоже нервы не выдержали и он начал смещаться на обочину вместе со мной, но если бы я остался на встречке - то врубился бы ему в хвост - вся фура бы полюбому не успела сместиться или вооще развернуло поперек.
Alexandr008
Олег-10
х з. и среди вас есть полные долб...бы,которые не то что легковым мешают, но и своим же коллегам. а на вопрос по рации- ты что творишь? отвечают- а кому щас легко.
SamDen
asaw писал(а):

SamDen писал(а):

Скорость практически не упала на дорогу выскочил на скорости 80-90


facepalm mV²/2 не забывай


я на газ в кувете давил, чтоб выскочить на дорогу.
Вклиниться просто не было времени я думал между первой и второй будет место спрятаться или первую успею обогнать.
BlackStar
SamDen писал(а):

BlackStar писал(а):

в теории - оставаться на встречке - встречка уйдет на свою обочину...


Если бы там ехала легковушка, то да - я сам всегда на обочину смещаюсь если вижу что неуспевают.
Но здесь ситуация была другой мур против фуры ДАФ, у него тоже нервы не выдержали и он начал смещаться на обочину вместе со мной, но если бы я остался на встречке - то врубился бы ему в хвост - вся фура бы полюбому не успела сместиться или вооще развернуло поперек.

против фуры на муре - согласен... еще не известно кто там за фурой едет и увидел ли тебя - сместится ли за фурой на обочину - успеет ли ( 100+100=200 = 55 метров в секунду...
OldFeld
SamDen писал(а):

Mord_vin
поясни где вранье? ситуация была сегодня часов в 11-00



где враньё.. нормальный лоловец нажрался бы на радостях в сиську ( второй день рожденья как-никак Smile ), а ты трезвый как церковная крыса, по клавишам стучишь pst
Олег-10
asaw писал(а):

это не организованная колонна, а просто стадо **даков, решивших экономить соляру.


Я тебе ответил....
А вот как ты думаешь, как мы вас называем, кто решил обогнать, и не рассчитал, а?
ОДНОЗНАЧНО ВАМ ГОВОРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если ты вышел на обгон, видишь что не успеваешь, НЕ УХОДИ НА ВСТРЕЧНУЮ ОБОЧИНУ !!!!! Встречка от тебя пытается увернуться туда же...
Включи правый поворот и вклинивайся между попутными машинами!!!! Это тебе страшно, а мы всё уже просчитали и ждём тебя!!!Я оттормажусь...Ну и матерну канено!...
Drinks or Beer
asaw
SamDen писал(а):

Вклиниться просто не было времени я думал между первой и второй будет место спрятаться или первую успею обогнать.


Тут простой алгоритм: ты едешь туда, где видно, а не куда тебе кажется, что ты влезешь, а до этого оставляешь себе запас, чтобы вернуться. Я бы на твоём месте заранее бы уже целился на первую или вторую фуру с хвоста, а если бы понял, что они меня не пускают, то мигом оттормозился бы. Таким образом экстремальная ситуация могла бы возникнуть только если бы кто-то в это время сзади уже вплотную подпёр фуру (бывают такие олени), но тут решительность и наглость обычно хорошо срабатывают, причем, думаю, даже с лечебным эффектом hehe
SamDen
Олег-10
разгони свой ховер до 160 и при обгоне нескольких фур идущих без дистанции и за время хлопка твой жены в ладоши притнись между ними.
jorik
BlackStar писал(а):

в теории - оставаться на встречке - встречка уйдет на свою обочину...


В практике за первой встречкой вторая, которая точно размажет. Надо показывать встречному поворотником, что уходишь на встречную обочину и как повезет. Сам как то так и сделал. До сих пор не по себе, хорошо волгарь оказался выдержаным мужиком и остался на своей полосе, за ним была вереница машин. После этого я записал диск баллад и по трассе иду не больше 100-120, что интересно, водилы фур видя, что не ломлюсь и не висну на жёпе, сами включают поворотник перед расширением и подвигаются, и таким образом я спокойно без нервов нагоняю весь обогнавший меня "паровоз".
SamDen
asaw меня сгубил эффект все дозволенности
На газ придавил и тут же обогнал даже если встречка в 100м, идя на обгон колонны я не расчитывал, что они все идут без дистанции между собой.
Олег-10
SamDen писал(а):

Олег-10
разгони свой ховер до 160 и при обгоне нескольких фур идущих без дистанции и за время хлопка твой жены в ладоши притнись между ними.


Легко!!!
Smile
asaw
SamDen писал(а):

asaw меня сгубил эффект все дозволенности
На газ придавил и тут же обогнал даже если встречка в 100м


Я уже заранее медитирую, чтобы мой новый 1.8 TSI на меня так же плохо не повлиял Drinks or Beer
Олег-10
SamDen писал(а):

за время хлопка твой жены в ладоши притнись между ними.


Олег-10 писал(а):

Включи правый поворот и вклинивайся между попутными машинами!!!! Это тебе страшно, а мы всё уже просчитали и ждём тебя!!!Я оттормажусь...Ну и матерну канено!...


Drinks or Beer
Alexandr008
asaw писал(а):

SamDen писал(а):

asaw меня сгубил эффект все дозволенности
На газ придавил и тут же обогнал даже если встречка в 100м


Я уже заранее медитирую, чтобы мой новый 1.8 TSI на меня так же плохо не повлиял Drinks or Beer


медетируйте лучше, а то может повлиять не только на вас,но еще на пару-тройку человек во встречном авто.
asaw
Судя по городу, я пока неплохо справляюсь hehe
Mord_vin
SamDen писал(а):

Mord_vin
поясни где вранье? ситуация была сегодня часов в 11-00


машин у тебя много, а жопишся на регистратор facepalm
по теме с ДНЮХОЙ тебя Drinks or Beer sppt
SamDen
Mord_vin
Не люблю я все эти электронные причиндалы и так на лобовом антирадар и навигатор висел.
Всем спасибо за понимание Drinks or Beer пошел спать.
Alexandr008
asaw
дорога не место показать свою крутизну и мощность машины, это объект повышенной опасности. прежде чем совершить какой то маневр нужно быть не на 100% а на 146% уверенным в его безопасности. ибо одна ошибка может стоить жизни. не только вашей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы