Страница 2 из 3

Нужно ли легализовать короткоствольное оружие?

  • Да! С ним хоть можно защититься![ 19 ]26%
  • Ни в коем случае! Начнется хаос и война![ 18 ]25%
  • Нужно и травматы запретить![ 23 ]32%
  • Разрешить ношение оружия только владельцам преоры и запретить владельцам СантаФе![ 11 ]15%
Всего голосов: 71
Alexsa91
Серго К. писал(а):

AMAROCK писал(а):

Я - за... supercool



+1

Я давно "за". Рано или поздно оружие разрешат.

когда в оплоте думают как бы отобрать всякое оружие какое только есть, вам, таки, снится что все разрешат hehe
Серго К.
Alexsa91 писал(а):

Серго К. писал(а):

AMAROCK писал(а):

Я - за... supercool



+1

Я давно "за". Рано или поздно оружие разрешат.

когда в оплоте думают как бы отобрать всякое оружие какое только есть, вам, таки, снится что все разрешат hehe



????

На чем основано сие утверждение?
Wanderlust
Для начала создать нормальную систему правосудия. Спортсмен бьёт пожилого человека в голову и убивает - хулиганство. М лицай стреляет из травмата в голову непонравившемуся - и на хулиганство не тянет. Защищаясь порезал ножом - уголовка.
Задача сертификации - ощущение что "не дать эффективного оружия". Сделали "удар" - испоганили баллоны к нему. Малолетние дурачки разорвали газовый баллончик на школьной дискотеке - объем вещества в баллончиках уменьшили.
Разрешать - надо. Но перед этим научиться контролировать и наказывать. Разумеется - обучать применению оружия.
А то в армейку в 18 лет можно, а личное оружие - нельзя.
AMAROCK
Я прекрасно знаком с останавливающим эффектом оружия.
До сих пор помню ощущения, когда в грудь уперлись два ствола обреза.
Разошлись мирно сразу, ибо с нашей стороны тоже не пустые были.
Даже не поорали на друг-друга толком. Сразу все стали джентльменами и раскланялись, приподняв бейсболки.
Alexsa91
Серго К. писал(а):

????

На чем основано сие утверждение?

ну например http://www.newsru.com/world/07nov2008/guns.html
КАРАСЬ
хочецца гулять в пестиком в кармане - вали туда где это можно
здесь этого не будет никогда
Серго К.
AMAROCK писал(а):

Я прекрасно знаком с останавливающим эффектом оружия.
До сих пор помню ощущения, когда в грудь уперлись два ствола обреза.
Разошлись мирно сразу, ибо с нашей стороны тоже не пустые были.
Даже не поорали на друг-друга толком. Сразу все стали джентльменами и раскланялись, приподняв бейсболки.



Вооруженный человек - вежливый человек... supercool
Серго К.
Alexsa91 писал(а):

Серго К. писал(а):

????

На чем основано сие утверждение?

ну например http://www.newsru.com/world/07nov2008/guns.html



Пардон муа - неправильно понял слово "оплот" Pardon
AMAROCK
Серго К. писал(а):

Вооруженный человек - вежливый человек...


Жить-то хочется... Pardon
Прежде чем идти дальше - все взвешивается на много тщательнее, чем просто на терках. Если нажмешь на крючек - обратно уже не вернешь.
Большая ответственность.
При чем ответственными становятся явно отмороженные ребята. Прям образец выдержанности и благоразумия.
rover
MilleniumD писал(а):

Цитата:

В России прошли митинги за легализацию короткоствольного оружия

Санкт-Петербурге, как и в целом по России, накануне прошел митинг сторонников легализации короткоствольного оружия, иначе - пистолетов. Заявители, среди которых лидер местного отделения "Правого дела" Евгений Маутер и оппозиционная активистка Ольга Курносова, озаглавили акцию как "возврат права на оружие", напоминая, что до прихода к власти большевиков жители империи могли владеть пистолетами свободно.

О. Курносова добавила, что мероприятие прошло спокойно и мирно, сотрудники полиции акции не препятствовали.

В десятках российских городов 15 апреля проходят акции в поддержку легализации ношения короткоствольного нарезного оружия гражданским населением. Инициаторы митингов и пикетов – активисты движения "Право на оружие" требуют предоставить такое право всем желающим, коль скоро государство не может обеспечить эффективной защиты жизни своих граждан.



Как ни странно, я за легализацию.

Пальба будет месяца два такая стоять, что полный ахтунг будет.ъ

Зато произойдет естесственный отбор и очистится все от быдла gpn
В эстонии это уже давно прошли, и теперь там двери квартир не закрывают supercool

Но правда из дома после принятия закона первый месяц лучше не выходить, и ездить исключительно в гараже взад вперед, но на улицу ни-ни, иначе замочат.
Зато потом можно сиги у машин и не ставить у новых gpn
realist
это что же будет-то... народ у нас горяч, перебьют друг друга..
вон сколько сюжетов - подрезал машину, начинается пальба из травматов, а будет тоже самое, только из настоящего оружия...
realist
rover писал(а):


Зато произойдет естесственный отбор и очистится все от быдла gpn
В эстонии это уже давно прошли, и теперь там двери квартир не закрывают supercool

не знаю, как там в Эстонии, но у нас, мне кажется, всё очистится от НЕбыдла, потому что быдло всегда стреляет первым, не задумываясь вообще ни о чем, порой и вовсе без причины
AMAROCK
realist писал(а):

подрезал машину, начинается пальба из травматов


А если будут КС - никакой пальбы не будет. Даже посигналить, чтобы обматерить, или подрезать в ответку не будет желания. Но особо-прыткие все-ж будут наказаны. Некоторые прощать не умеют.
Но в продолжение...
realist писал(а):

всё очистится от НЕбыдла, потому что быдло всегда стреляет первым

...все-таки очистится, ибо быдло первое поймет, что в ответ может прозвучать выстрел. А они как ни кто знают, что с такими лучше не связываться. Повыепываться на безоружного толпой - это пожалуйста. Но задираться на вооруженного - они на это не пойдут.
realist
AMAROCK
тут весь вопрос в том, что, перед тем, как применить оружие, каждый человек думает о возможных последствиях. Куда именно попасть, чтобы потом самому же еще и не сидеть за какого-нибудь подонка, и стрелять ли вообще, может, не рисковать, а то помрет еще - потом иди доказывай. в конце концов может быть даже так - стрелял в ногу, попал, а тот умер от потери крови, потому что скорая поздно приехала. свидетелей, разумеется, нет - все смотались поскорее. Вот тут и разница - человек, которому "всё по фиг" - вынет и просто шмальнет. А нормальный человек, что вполне логично, начнет судорожно высчитывать обоснованный в данном конкретном случае уровень самообороны - взять на крик, целиться (куда?), стрелять или просто целиться, ну и т.д.
AMAROCK
realist писал(а):

человек, которому "всё по фиг" - вынет и просто шмальнет


Нет таких людей. Даже в драке, размахивая ножом, не стараются ударить в сердце или горло, чтобы сразу завалить наверняка. В основном тычут в ноги, как вариант обездвижить и напугать. И эти так-же будут думать.
Есть конечно определенный контингент, который может завалить сразу, но у них уже есть оружие. Шпана на мокруху не пойдет. Навара нет, а срок большой - нет смысла. А про серьезных разговор особый. Они за телепон шмалять не будут. Народ просто получит останавливающий фактор. Меньше будет наглости и станет больше уважения.
Страх - сильное чувство.
Страх потерять жизнь - стреляй.
Страх раскачать ситуацию - могут пристрелить со страху.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (16 Апреля 2012 19:45), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
AMAROCK писал(а):

.все-таки очистится, ибо быдло первое поймет, что в ответ может прозвучать выстрел. А они как ни кто знают, что с такими лучше не связываться. Повыепываться на безоружного толпой - это пожалуйста. Но задираться на вооруженного - они на это не пойдут.



Это точно. Достаточно вспомнить пацанчика на Алмере из поста ДАИ http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=304426&start=0
Wanderlust
Цитата:

Народ просто получит останавливающий фактор. Меньше будет наглости и станет больше уважения.


А не думаете, что "...И кто кого переживет, Тот и докажет, кто был прав, когда припрут! ..."(С) ?
Оплот демократии это уже проходил - "Дикий запад".
rezident
Сложно сказать у нас бандитская страна , законы гавно и исполнение тоже гавно если стволы раздать как в молдавии так ваще дикий ахтунг начнется , дикий запад с их шерифами бандитами будут казатся тихой европейской страной в сравнении с рассийскими реалиями.
Да и не станет путин лишать бандитов с ментами монополии на ношение оружия
Kender
Да не будет ничего особо такого ИМХО... ну первое время по бытовухе всплески будут и все...

Только вот улыбают меня иногда некоторые короткостволисты (и на форумах различных и в жизни), которые думают, что будь у них КС, они все неуязвимые Рембо... и усилий прилагать не надо никаких (на тренировки на бокс или ВЕ им лень ходить) олько вот овца пусть даже и с пистолетом овцой и останется. а волком не станет supercool
Серго К.
Kender писал(а):

Да не будет ничего особо такого ИМХО... ну первое время по бытовухе всплески будут и все...

Только вот улыбают меня иногда некоторые короткостволисты (и на форумах различных и в жизни), которые думают, что будь у них КС, они все неуязвимые Рембо... и усилий прилагать не надо никаких (на тренировки на бокс или ВЕ им лень ходить) олько вот овца пусть даже и с пистолетом овцой и останется. а волком не станет supercool



Странная логика. Скажи, а кто по-твоему обзаведется КС раньше - "волки" или "овцы"?
Kender
Серго К. писал(а):

Kender писал(а):

Да не будет ничего особо такого ИМХО... ну первое время по бытовухе всплески будут и все...

Только вот улыбают меня иногда некоторые короткостволисты (и на форумах различных и в жизни), которые думают, что будь у них КС, они все неуязвимые Рембо... и усилий прилагать не надо никаких (на тренировки на бокс или ВЕ им лень ходить) олько вот овца пусть даже и с пистолетом овцой и останется. а волком не станет supercool



Странная логика. Скажи, а кто по-твоему обзаведется КС раньше - "волки" или "овцы"?


волки... и что с того?
Если ты овца, то КС автоматически тебя волком не сделает, ты просто будешь овцой с пушкой и все Pardon
Причем я не имею в виду, что овца это просто более физически слабый человек, это скорее моральные характеристики.
Либо человек боец, либо нет. Лучшее оружие это она сам, а остальное это как дополнительные средства...
Kender
Да, кстати. если будет разрешено иметь КС, то... приобрету себе Razz

но по сабже мне ровно, что разрешат, что - нет Pardon
Гаврилыч
realist писал(а):

AMAROCK
тут весь вопрос в том, что, перед тем, как применить оружие, каждый человек думает о возможных последствиях. Куда именно попасть, чтобы потом самому же еще и не сидеть за какого-нибудь подонка, и стрелять ли вообще, может, не рисковать, а то помрет еще - потом иди доказывай. в конце концов может быть даже так - стрелял в ногу, попал, а тот умер от потери крови, потому что скорая поздно приехала. свидетелей, разумеется, нет - все смотались поскорее. Вот тут и разница - человек, которому "всё по фиг" - вынет и просто шмальнет. А нормальный человек, что вполне логично, начнет судорожно высчитывать обоснованный в данном конкретном случае уровень самообороны - взять на крик, целиться (куда?), стрелять или просто целиться, ну и т.д.



Параллельно с продажей ствола будет прилагаться инструкция, куда стрелять в оппонента, что бы не грохнуть на смерть. ROFL
Нельзя в этой уепанской стране продавать свободно стволы всем желающим, пострадает адекватный немногочисленный контингент.
В магазин за пушкой только с разрешением от психиатра. pst
БДСМ
Пох, у меня и так есть supercool
Серго К.
Гаврилыч писал(а):

В магазин за пушкой только с разрешением от психиатра.



А разве сейчас иначе?

Еще и разрешение от нарколога нужно, и заключение медкомиссии, и рапорт участкового, просто Вы об этом не знаете.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы