Страница 2 из 2
NAUexx
LT
Раздобыл такие

микросхемы. С какого-то промышленного оборудования. Думаю, подойдут.
LT
Стёр, запрограммировал. Кроме той, что без окошка. Еее выкинул - однократная. На выходных попробую добраться до ЭБУ.
LT
Добрался. Лучше б я этого не видел...Картина нерадостная предстала... Выяснил, что родная микросхема была впаяна. Пока ее выпаивали, повредили дорожки - видно что восстановлены. Кроватка под микросхему не цельная, а собрана из двух частей (большей и меньшей - видно, не нашли цельную). Начинаешь вытаскивать микросхему - вот-вот оторвется. Короче говоря, не стал ничего менять. Коплю на новый Январь Smile
Rover_61reg
LT писал(а):

Пока ее выпаивали


Вот это самая распространённая ошибка.
Решили сэкономить на бу микросхеме - попали на плату= на весь блок.
Выкусывать надо было ёе кусачками, за ножки, по одной.
LT
Я это знал. Кто б это донес до сознания того мастера, который это "чудо" сделал лет несколько назад...
Rover_61reg
Купи сам нормальную кроватку, впаяй её в отдельный кусок платы, предусмотри возможность крепления отдельной платы и подсоедини к ЭБУ на длинных проводках. Калхоз конечно, но если сделать аккуратно - будет работать.
LT
Да, все забывал отписать. Пока просто пропаял нормально и поставил другую микросхему с прошивкой I08. Пока (3*тьфу) не видел этой ошибки.
NAUexx
LT писал(а):

Да, все забывал отписать.


Лучше поздно, чем никогда. Good
А то куча незавершённых тем на форуме, так и не понятно, решили проблему или нет.
LT
Кроватку тоже обещали. Из старой ЕС-ки. Smile
И еще - залита была на стоковая F05, а кем-то местным правленная. Так что так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы