Страница 2 из 2
Ветер 2012
Победитель Четверга писал(а):

Idiot
вот именно на таких хитропоповцев в гпк и написано

Цитата:

...суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.


В ГПК это написали, что бы защититься от выпускников юрфаков заборостроительного института и их алчности обусловленной отсутствием знаний и умений. если Вы ответчик и противная сторона профессиональная всегда будьте готовы при цене иска в 10 000 отдать за защиту 100 000. судиться вас никто никогда не заставляет, ваш выбор.
Победитель Четверга
Ветер 2012
чисто субъективный параметр, оставленный на откуп суду
в москве может и взыщут и в апелляции устоит, котреарху перилу вон взыскали в том числе чёт по моему 300 000 на оплату юр помощи, когда он по ремонту кварртиры судился
а в мордовии может и не взыщут и тоже в апелляции устоит, особенное если не котреарх перил истец, а мор двин, например
так шта как пойдёт, какой спор, какие стороны, какой регион
Idiot
А если приходник от юрфирмы или расписка дается под несущесвующие деньг, чем это грозит? Т.е. истец не платил, но ответчику предьявляют?
XADZZOX
Скажите, а вот если я нанял человека - представителя , но он не состоит в коллегии адвокатов, и образования даж нет, юридического. Могу ли я при выигрыше включить в судебные расходы оплату этому челу. И как это ваще делается. Расписка и договор с ним? Но тогда получается, что он незаконнно занимается предпринимательской деятельностью?
Idiot
В граж. - да. В уоловке нет.
Ветер 2012
Победитель Четверга писал(а):

Ветер 2012
чисто субъективный параметр, оставленный на откуп суду
в москве может и взыщут и в апелляции устоит, котреарху перилу вон взыскали в том числе чёт по моему 300 000 на оплату юр помощи, когда он по ремонту кварртиры судился
а в мордовии может и не взыщут и тоже в апелляции устоит, особенное если не котреарх перил истец, а мор двин, например
так шта как пойдёт, какой спор, какие стороны, какой регион


Если ты расписываешь в смете к договору ты расписываешь по пунктам расходы и потом их документально заверяешь не пофую какой регион?
Ветер 2012
Idiot писал(а):

А если приходник от юрфирмы или расписка дается под несущесвующие деньг, чем это грозит? Т.е. истец не платил, но ответчику предьявляют?


сначала докажи, что деньги мифические.
Ветер 2012
XADZZOX писал(а):

Скажите, а вот если я нанял человека - представителя , но он не состоит в коллегии адвокатов, и образования даж нет, юридического. Могу ли я при выигрыше включить в судебные расходы оплату этому челу. И как это ваще делается. Расписка и договор с ним? Но тогда получается, что он незаконнно занимается предпринимательской деятельностью?


а "сифилис" у сапожника лечить будешь?
Победитель Четверга
Idiot писал(а):

А если приходник от юрфирмы или расписка дается под несущесвующие деньг, чем это грозит? Т.е. истец не платил, но ответчику предьявляют?


ну как бы это помягче то....неосновательное обогащение это называется в ГК
мошенничество короче


XADZZOX

лично я препятствий не вижу, пусть сотставит договор поручения, расписку, представьте в суд, скорее всего взыщут
по представителям в суде ограничений нет- это может быть и адвокат (специальный чел, сдавший экзамены, соответствующий опр требованиям и состоящий в адвокатской палате) и любой гражданин, хоть вообще без образования даже среднего
предпринимательская деятельность это систематическая деятельность, направленная на получение прибыли
соответственно один разок получить деньги- не предпринимательство, то есть не может и быть незаконного занятия предпринимательской деятельностью
вот если его моська частенько начнёт мелькать в суде, да ещё если его поведение в корне не понравится судьям- кто нибудь точно телегу в полицию или ФНС накатает
а один разок-можно
НДФЛ только заплатить нужно
но суд по идее это канать не должно, суд не контрольный орган
XADZZOX
Ветер 2012 писал(а):

а "сифилис" у сапожника лечить будешь?


Ну с сифилисом ты пожалуй перегнула... facepalm
Победитель Четверга писал(а):

XADZZOX

лично я препятствий не вижу, пусть сотставит договор поручения, расписку, представьте в суд, скорее всего взыщут


Собственно я почему задавал вопрос?. Недавно обратился товарисчь ко мне . Ему предъявил сосед иск за якобы испорченный колодец, загрязненный аммиаком от животных содержащихся на подворье моего друга. Вообщем требовал 100 тыс за чистку и моральный и плюс еще перенести животных. Ну я почитал материалы дела, никаких доказателств причинно-следственной связи нет, Морально - тож ничего не представлено, перенос животных со ссылкой на местечковые правила содержания животных - противоречат 55ст Костицуции. Вообщем и в первой и в апелляционной инстанции по всем требованиям дело выиграли. У истца был адвокат, и он требовал в случае выигрыша возместить его расходы. Ну а я то бесплатно помогал.Но я считая что за бабки могут только члены коллегии адвокатов. Надо было предъявить истцу, а че - штук 10 - 15 за 3 заседания не лишеними были бы...
Победитель Четверга
XADZZOX
ну так глянь, может ещё не поздно обратиться к суду о возмещении расходов
конкретно писать не буду- твой интерес ты и ищи
добро пожаловать в профессию Smile
XADZZOX
Победитель Четверга писал(а):

XADZZOX
ну так глянь, может ещё не поздно обратиться к суду о возмещении расходов
конкретно писать не буду- твой интерес ты и ищи
добро пожаловать в профессию


Спасибо, нет я не буду этим заниматься, так как слишком это выматывает. Слишком большие нагрузки в эмоционально психологическом аспекте. А тут я еще педант конченный по жизни, вникаю чрезмерно скурпулезно в каждую мелочь и не умею в этом себя сдерживать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы