Страница 2 из 2
илюхин
Mike93 писал(а):

Не вижу ничего странного, нравятся оба , а цели- см. выше. Подходят оба.


ну если нравятся обе бери ту которая богаче укомлектована и дешевле.
Димoн писал(а):

подвеску Астры Н надо еще постараться. В балке тем более сзади и ломать нечего...


а вот когда я в недавнем холиваре заявил это как преимущество, очень многие с этим не согласились, ибо многорычажка не такая уж и ломучая и ломается не чаще балки, зато рулится - песня supercool
Antony-L
Mike93 писал(а):

Выбираю из этих двух. Octavia 1,4 TSI и Meriva 1,4 Turbo.


Октавия - машина достойная с офигенным багажником. Мерива тут раядом не стояла. ИМХО, для путешествий Октавия лучше потому как 1. багажник, 2. рулится значительно лучше, парусность меньше, центр тяжести ниже, в общем ехеть долго на ней интереснее.

Мерива - занимательная машинка, но мне кажется больше для города все таки.

Еще два замечания...
- дорожный просвет. У Октавии он больше.
- двигатели 1,4. Тут паритете наверное, но паритет с моей точки зрения неважный. Насколько я знаю эти двигатели весьма требовательны к качеству топлива, вплоть до желательности заливать 98-й бензин.
Димoн
Aleks27 писал(а):

и мериве места еще меньше.



Ты в глаза-то её видел? facepalm

илюхин писал(а):

, ибо многорычажка не такая уж и ломучая и ломается не чаще балки, зато рулится - песня



Ломается она чаще балки по определению, там тупо больше деталей и их сочленений, а если уж она алюминиевая... а где она там рулится я вообще не знаю, если только между ям на наших дорогах. hehe
Virezka
С женой выбирали авто и Мерива тоже сначала была очень интересна.При более тщательном сравнении заказали Октавию.Салон в Мериве довольно узкий,ещё рельсы подлокотника посередине.Качество материалов и подгонка деталей больше понравились в Октавии.Правда для меня ещё был важен мотор,прокатившись на 1,8, сомнения улетучились...Соглашусь с мнением ранее высказывавшихся,что Мерива создана для города,а для дальняка Октавия больше подходит.
илюхин
Димoн писал(а):

Ломается она чаще балки по определению, там тупо больше деталей и их сочленений,


Так народ говорил же, что ни фига, не особо чаще балки, да и ремонты копеечные gpn
pklyonov
илюхин, да где копеечные? Рычаг оригинальный 3-5 штук стоит, а их в фокусе сзади по три на сторону было, если не ошибаюсь. Нуевонах Smile
Mike93
Я сравнивал 2 одинаковых по объему двигателя, а посадка в Мериве нравится больше и просторнее в салоне. В Шкоде не рассматривал топовый двигатель и она мне тоже очень нравится даже не беспокоит выход новой Октавии. Что касается подвески, то на 100-150т.км мне ее хватит. Еще ра выскажу свои опасения относительно 1.4ТСИ . Возможно, жалуются "гонщики" к коим я не принадлежу. В пользу Котавии еще говорит ее меньшая высота, легче будет управлять при боковом ветре.
Вобщем -еще выбирать и выбирать.
Димoн
илюхин писал(а):

Так народ говорил же



Им же надо оправдать свой выбор. dns4

Рычаги, сайленты, стойки стаба, не ну пока новая пофигу, а потом уж как пойдет...

Virezka писал(а):

Салон в Мериве довольно узкий



У меривы ширина без зеркал 1.9 метра. facepalm
Он шире чем в любом гольф-классе, притом существенно.

Mike93 писал(а):

Вобщем -еще выбирать и выбирать.



А ты составь список приоритетных пунктов, съездий в один день на два тест-драйва и тогда определишься. Wink
илюхин
pklyonov писал(а):

Рычаг оригинальный 3-5 штук стоит, а их в фокусе сзади по три на сторону было


Димoн писал(а):

Им же надо оправдать свой выбор. dns4


Ну и где Вы были уважаемые, когда мы с Andre2115 защищали честь азиатского мундира hehe
Сорри за оффтоп
Димoн
илюхин писал(а):

Ну и где Вы были уважаемые, когда мы с Andre2115 защищали честь азиатского мундира



А где это было? Хоть почитаю. Pardon
Mike93
Победу одержала Meriva будем ждать Octavia#3
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы