Страница 2 из 5
Exclusive
massakomi писал(а):

иномарки еще как-то пытаются тягаться



а может люди просто едут и ни о чем не задумываются, так как испытывают комфорт в передвижении? Wink

и видос ни к чемушный, скорость воспроизведения хотябы единицу поставь, не позорься.. facepalm
Новайс
Exclusive писал(а):

Dark_Angel писал(а):


Exclusive писал(а):

первая передача включается через второю


Ты мне эти сказки не рассказывай. Есть олени, которые первую с задней путают.


какиеж нафиг сказки, если так оно и есть...
и заднюю сейчас не включишь, догадались блокировку ставить... facepalm



Первая передача через вторую это как?
Видимо, люди разгоняются, переходят на четвертую и с четвертой тут же, на скорости, пытаются включить первую?
Так да, хрен получится, надо сначала на вторую...
И вообще, этот метод убивания "Калины" был придуман дромовцами. ROFL

А первую с задней да, только на девятках можно спутать.

Последний раз редактировалось: Новайс (11 Июня 2012 01:40), всего редактировалось 1 раз
massakomi
Exclusive писал(а):

а может люди просто едут и ни о чем не задумываются, так как испытывают комфорт в передвижении?



Вопрос был в том, едет Калина или нет. Про Калину не знаю. Сказал про Приору. На второй передаче 70-80 можно ехать, и очень шустро разгоняется до этих пределов, на третей до 120. Четвертая до 160. И этого достаточно. Про пятую передачу уже молчу. И подвеска такая жесткая. Если сход-развал хороший, то по любым неровностям идет уверенно.
Exclusive
Новайс писал(а):


Первая передача через вторую это как?
Видимо, люди разгоняются, переходят на четвертую и с четвертой тут же пытаются включить первую?
Так да, хрен получится, надо сначала на вторую...

А первую с задней только на девятках можно спутать.


да очень просто, в пробке ты толкаешься, передача у тя работает 2-3-2-3-2-3... потом полная остановка и сразу разгон, а первая то не втыкается, нужно либо два раза сцепление выжать, либо воткнуть вторую, а потом первую... и вот когда намудохаешься с этой коробкой, то проклянешь всё то место, на котором автоваз стоит и всех его конструкторов и жлобов, которые сэкономили на нормальных деталях... nea
Exclusive
massakomi писал(а):

Exclusive писал(а):

а может люди просто едут и ни о чем не задумываются, так как испытывают комфорт в передвижении?



Вопрос был в том, едет Калина или нет. Про Калину не знаю. Сказал про Приору. На второй передаче 70-80 можно ехать, и очень шустро разгоняется до этих пределов, на третей до 120. Четвертая до 160. И этого достаточно. Про пятую передачу уже молчу. И подвеска такая жесткая. Если сход-развал хороший, то по любым неровностям идет уверенно.


это на севере то можно разогнаться 160? там дай Бог на 100 км/ч не убиться.. lol1
Новайс
Exclusive писал(а):

да очень просто, в пробке ты толкаешься, передача у тя работает 2-3-2-3-2-3... потом полная остановка и сразу разгон, а первая то не втыкается, нужно либо два раза сцепление выжать, либо воткнуть вторую, а потом первую... и вот когда намудохаешься с этой коробкой, то проклянешь всё то место, на котором автоваз стоит и всех его конструкторов и жлобов, которые сэкономили на нормальных деталях...


У меня такого не было ни на двенашке, ни на "Приоре" сейчас.
Только вчера часа четыре facepalm по пробкам промучлся.
Ни одного двойного выжима.
PachaG
Новайс писал(а):

У меня такого не было ни на двенашке, ни на "Приоре" сейчас.
Только вчера часа четыре по пробкам промучлся.
Ни одного двойного выжима.


+1
и на 14ой не было
SPORT
PachaG
ну так стоит приору брать для драйва? 63
Exclusive
Новайс писал(а):

Exclusive писал(а):

да очень просто, в пробке ты толкаешься, передача у тя работает 2-3-2-3-2-3... потом полная остановка и сразу разгон, а первая то не втыкается, нужно либо два раза сцепление выжать, либо воткнуть вторую, а потом первую... и вот когда намудохаешься с этой коробкой, то проклянешь всё то место, на котором автоваз стоит и всех его конструкторов и жлобов, которые сэкономили на нормальных деталях...


У меня такого не было ни на двенашке, ни на "Приоре" сейчас.
Только вчера часа четыре facepalm по пробкам промучлся.
Ни одного двойного выжима.


да тут я так понял хз, как повезет, если в профильном устроишь опрос, то процентов 70 будет положительных ответов, вот на 9-ке ни разу не приходилось мучиться, ваще всё четко включается до сих пор, не шумит и не гудит, а на сарайке и шумит и гудит и бывает не включается, не говорю , что постоянно, но бывает...потом у брата калина была, там тоже такая фигня была, он бесился)) при чем все машины у нас с нуля..и там слышал, что раньше подшипники какие-то вологодские ставили, а теперь самарские, экономия 300руб., но сколько нервов у людей отняли сволочи.. facepalm
PachaG
SPORT
ну кому какой драйв
SPORT
PachaG писал(а):

SPORT
ну кому какой драйв

ну там динамика разгона, управляемость supercool
Новайс
PachaG писал(а):

+1
и на 14ой не было


Ну да.
А еще раньше девятка была у меня. Тоже все путем.

Exclusive писал(а):

это на севере то можно разогнаться 160? там дай Бог на 100 км/ч не убиться..


Судя по видео люди просто берегут подвеску (ибо дорого перебирать на ино), плюс боятся засад гаишников.
Хотя с эффектом таким - едешь по трассе на вазике, всех обгоняешь, кроме очень немногих шустриков на шикарных тачках - я сталкивался сам много раз. Но это раньше.
После того, как штрафы за скорость стали весомыми, еду вместе со всеми.
Новайс
Exclusive писал(а):

да тут я так понял хз, как повезет


ИМХО, однозначно неисправную коробку ты описал. Перебирать надо.
Новайс
Тут еще вот какая херня.
Дарк помнит девяточную коробку. Она да, как щас помню, провоцировала на светофорные гонки.
А десяточно-калиновско-приорная коробка из-да "длинной первой", или как это правильно называется, не знаю... наоборот, подталкивает к степенной городской езде. Вообщем, в передаточных числах дело. Потому, Дарк, тебе не понравится. Но попробуй.
CCCER
massakomi писал(а):

У меня новая Приора универсал. Сегодня всех обгонял на трассе как стоячих - наши вообще все в слив идут, иномарки еще как-то пытаются тягаться. Недавно только меня обогнал Мерседес какой-то современный, быстро так ушуршал. Ну да, по сравнению с ним, не едет ))

http://www.youtube.com/watch?v=RccVybGZvAU


круть . самый чёткий обгон на 35 секунде - как стоячего hehe


PachaG писал(а):

Новайс писал(а):

У меня такого не было ни на двенашке, ни на "Приоре" сейчас.
Только вчера часа четыре по пробкам промучлся.
Ни одного двойного выжима.


+1
и на 14ой не было


на 14 не было такого, а на 10-ке регулярно бывает со светофора 1 через 2
иначк 1 не втыкаеться

Последний раз редактировалось: CCCER (11 Июня 2012 02:24), всего редактировалось 1 раз
Exclusive
Новайс писал(а):

Exclusive писал(а):

да тут я так понял хз, как повезет


ИМХО, однозначно неисправную коробку ты описал. Перебирать надо.


да врятли, с нуля бережная эксплуатация, пробег всего 45тык, трансмиссионка TAF-X или как она там называется... и у брата такие же симптомы были с нуля, только он избавился от калины...
Новайс
Exclusive
Заводской брак "с нуля" - обычное дело. И судя по отзывам, чем дальше, тем хуже дела.
Не, я же не настаиваю, можно, наверное, ездить и с такой неисправной коробкой.
Но то, что это не конструктивная особенность - сто пудов.

Последний раз редактировалось: Новайс (11 Июня 2012 02:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Шилов
Новайс писал(а):

Заводской брак "с нуля" - обычное дело.

Не, я не же настаиваю, можно, наверное, ездить и с такой неисправной коробкой.

Но то, что это не конструктивная особенность - сто пудов.



брак с нуля это конструктивная особенность hehe
Новайс
ТИМУP
Воруют у нас в государстве, ничо не поделаешь.
facepalm
jaki
Dark_Angel
посмотри объявы о продаже калины с приоромотором и по проси тест-драйв. Pardon
Mihalych78
Иван сарай взял?
Art_16R
Астра Н сарай 600 тыщ - та же калина, только больше и лучше. Но и дороже на 200. Хотя после фаршированного сааба не понравится наверно..[/quote]
Mihalych78
Art_16R писал(а):

Астра Н сарай 600 тыщ - та же калина, только больше и лучше. Но и дороже на 200. Хотя после фаршированного сааба не понравится наверно..

[/quote]

не на 200, а на 50%
или лучче - в 1,5 раза supercool
SDRIVER
Dark_Angel писал(а):

Или на Калиноспорте.

Вот сейчас беседуем с Гайвером. Я говорю, что все равно не расхотел Калиносарай. Он говорит "А ты прокатись. Я вот после 530 прокатился - ваще не едет".

Хочу прокатиться, сравнить. А еще хочу прокатиться на вазовской МКПП. Когда-то я сказал, что она гораздо лучше любой АКПП (с ГТФ).



Так ты разочаруешься если после СААБа то на Калину. Ты лучше на недельку Ниву возьми покатайся, а потом Калина ракетой покажется hehe
SDRIVER
Новайс писал(а):

Exclusive писал(а):

да очень просто, в пробке ты толкаешься, передача у тя работает 2-3-2-3-2-3... потом полная остановка и сразу разгон, а первая то не втыкается, нужно либо два раза сцепление выжать, либо воткнуть вторую, а потом первую... и вот когда намудохаешься с этой коробкой, то проклянешь всё то место, на котором автоваз стоит и всех его конструкторов и жлобов, которые сэкономили на нормальных деталях...


У меня такого не было ни на двенашке, ни на "Приоре" сейчас.
Только вчера часа четыре facepalm по пробкам промучлся.
Ни одного двойного выжима.


+100 коробка на Приоре четкая, и на двенашке проблем таких вообще никогда небыло
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы