Страница 2 из 2
Alex-May
Катает он онлайн, правда по штатной лямбде. Проблем вроде не должно быть. Сказал смесь небедная. Да и форсунки вроде норм должны быть, с рабочей волги прямо сняли)
х123ас
Alex-May писал(а):

Катает он онлайн, правда по штатной лямбде.


я надеюсь он берёт за эту услугу рублей 500
Matvei
нет, он тупо лечит, что разница по штатной и ШДК минимальна facepalm
Alex-May
Matvei
Ну да, почти так и есть. Сказал для настройки валов и штатной лямбды хватит. Как понимаю это неочень хорошо? Я просто новичок в тюнинге, так что неочень разбираюсь пока.
Matvei
настроенная по сток лямбде смесь прыгает от реальной по ШДК % так на 10-15, если верить графикам. Т.е. на первое время потянет, но в итоге все равно лучше по ШДК катать. Нет ни чего более постоянного, чем временное. Сам пока катааюсь на валах и сток программе, лошара. Даже по стоклямбде лень откатывать, а ШДК нема. Ну и прошива - это не только смеси..
Alex-May
Учту на будущее) А то думаю онлайн- дак все огонь значит...Седня попробую перерытия покрутить, если покатит дак съезжу к другому онлайнщику.
Matvei
я кстати мега огня от онлайна не почуял, да, есть приход, но не такой, что совсем не ехало - ваще повалило. Стало примерно так: ехало - лучше поехало
AMAROCK
Matvei писал(а):

настроенная по сток лямбде смесь прыгает от реальной по ШДК % так на 10-15, если верить графикам. Т.е. на первое время потянет, но в итоге все равно лучше по ШДК катать. Нет ни чего более постоянного, чем временное. Сам пока катааюсь на валах и сток программе, лошара. Даже по стоклямбде лень откатывать, а ШДК нема. Ну и прошива - это не только смеси..


Атомик сверял логи по УДК и ШДК. Все там нормально катается.
Другое дело, как катать, чем, и кто.
Matvei
По моему я про его график и говорю и ГЫ-ГЫ мне как то присылал, дак отклонения от ШДК таки есть. как минимум он (график) более плавный, а на сток - горбатый а-ля с осцилографа. ПО сток лямбде я и сам катал, близко к правде, но не совсем она.
limuzin
Alex-May писал(а):

Всем привет! В общем предистроия такова- знакомый купил голову 16 вэ на разборке и в ней оказалисть несток валы и разрезные шестрени. Валы неизвестного происхождения, никаких надписий, кроме как серийных заготовок не обнаружено. На вид сделано так, как будто на серийные валы наварен поверх кулачков слой металла. Вчера я забрал их у него и внедрил. Замер индикаторм показал подъем впуска 10 мм с копейками(точно не помню), выпуска 9,35. На просторах интернета были обнаружены Нуждин 10/9,35 мм соответственно с фазой 294/280. Замер фазы по статье в ФАКЕ показал примерно тоже самое. Поставил рекомендуемые перекрытия 2,00/0,8 мм. .пиленая и фрезерованная голова, приора прокладка. Выпуск на 51 трубе, 54 дроссель.

перекрытия 2-0.8 это для нуждина 9.5 у тебя друге валы судя по всему.Голову наверное пилили и в каналы наверняка шары загоняли.Лучше бы вы ее не трогали.
Alex-May
С сайта нуждина взято
Подъем клапана (мм) 10,00/9,35

Ширина фазы (градусы ПКВ) 294/280

Рекомендуемые установочные фазы - впуск открытие 38 градусов до ВМТ, закрытие 76 градуса после НМТ, выпуск открытие 70 градуса до НМТ, закрытие 30 градусов после ВМТ.

Подъем клапанов в точке ВМТ 2,00/0,80 мм.

Ребят, в общем такая проблема теперь. Вчера приоткрыл выпуск, тачка лучше поехала, но блин при достижении 6200 оборотов из мотора дикий скрежет раздается...Я блин заочковал, заглушил, завел, все работает. Это чего такое? Надеюсь не поршня в поддон упали?
х123ас
Так детонация может?
Alex-May
х123ас
Я конечно не знаток детонации, но непохоже. Да и на холостом думаю недолжно же её быть? Может какая пружина просевшая и клапан зависает?
х123ас
Alex-May писал(а):

Я конечно не знаток детонации, но непохоже. Да и на холостом думаю недолжно же её быть? Может какая пружина просевшая и клапан зависает?


ты ж сказал на 6200 скрежет? Или звук монотонный, на всех оборотах?
Alex-May
Ну да, где-то после 6 появляется. И на ходу и на холостом одинаковый звук, и на одних оборотах появляется. Как болгаркой по металлу пилишь)
AMAROCK
Alex-May писал(а):

на одних оборотах появляется


попробуй ремень с генератора скинуть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы