Страница 2 из 6
не Шумахер
а Фабия?
Ватыт
Лежандр
Ну значит всё таки ходовка подороже девяточной выходит. Я поглядел сегодня цены на з.ч, да повыше наших. Сколько примерно вложил в машину в итоге за такой пробег?

Фабия тоже рассматривается универсал, че там по надежности и з.ч, кто юзал?
Лежандр
Ватыт писал(а):

Лежандр
Ну значит всё таки ходовка подороже девяточной выходит. Я поглядел сегодня цены на з.ч, да повыше наших. Сколько примерно вложил в машину в итоге за такой пробег?


Естественно подороже, не девятка все-таки. По сути это примерно хорошо сделанная десятка-сарай и я бы сравнивал цены на запчасти с ней или калиной

Недавно посчитал - вышло за два года что-то около 150 тыс.( это без бензина). В них правда вошли два комплекта новой резины, ПТФ, еще всякое разное. По ремонтам - дважды менялся ремень ГРМ ( сразу после покупки вместе с помпой и через 50 тык). один раз сцепление (второй раз пришлось лезть туда и снимать коробку из-за идиота-слесаря. не заметившего износа втулок , в которых вращается вилка, и выжимной пришлось опять менять - кстати и проблемы с тросом сцепления были из-за болтавшейся вилки), дважды менялись передние подшипники и раз задние, дважды задние аморты( второй раз можно было и не менять), один раз привода передних колес, недавно вот поворотный кулак (разбило гнездо крепления шарового пальца), нижние рычаги подвески с шаровыми,передние тормозные диски, пару раз передние колодки и раз -задние, один раз пришлось выдирать педальный кронштейн (тут я сам виноват, из-за неотрегулированного троса сцепления давил на педаль со всей дури и сломал его), замок задней двери раз сломался. Вентилятор как-то сгорел - опять же по моей вине, надо было заглянуть промеж радиаторов кондея и двигла да пух вычистить.На многом можно было сэкономить - самому масло и колодки менять, подшипники регулировать и т. п., но негде - гаража нет, ямы нет и лениво, поэтому все в основном в сервисе. Хоть и не у официалов - туда я сгоряча сразу после покупки полез, а больше ни-ни, а попроще, но цены там не как на ремонт зубила.

Что касается аналогий с девяткой - да, там запчасти дешевле, но и намного меньше ходят. Вот покажите мне ВАЗ с пробегом за 150 тысяч с не гнилым кузовом (без доп. защиты), рабочей выхлопной системой с завода, родными Шрусами , рулевой рейкой, опорами передних стоек, самими стойки и рулевыми наконечниками - и я сниму шляпу перед продукцией ВАЗа. Может, даже проникнусь и куплю, но это вряд ли
Razz cry
mma
Лежандр писал(а):

Еще про старенькую Рио. Взял такую с пробегом 80 тык , за два года накатал еще 85. С движком, коробкой и кузовом проблем не было и нет, а вот с ходовой были. На 150тык захрустели шрусы, замена с работой встала больше 20 тык. Менял сцепление - еще 12 где-то.Ремень ГРМ два раза, ну и всякие неплановые вещи типа сломанного замка двери и т.п. Подшипники колес, рычаги подвески, тормозные диски, задние амортизаторы тоже менялись. В целом машина гораздо приятнее и надежнее девятки, заднее сиденье раскладывается, запчасти есть и по по вразумительным ценам. Недостаток - малый клиренс, машина чисто для асфальта



собсно и на девятке к такому пробегу то де идет под расходник. причем много чего в первый раз. тож интересуюсь машиной после....но как ты описал не вариант, лучше лишний год на зубиле поезжу
Jackal
Лежандр писал(а):

Вот покажите мне ВАЗ с пробегом за 150 тысяч с не гнилым кузовом (без доп. защиты), рабочей выхлопной системой с завода, родными Шрусами , рулевой рейкой, опорами передних стоек, самими стойки и рулевыми наконечниками - и я сниму шляпу перед продукцией ВАЗа. Может, даже проникнусь и куплю, но это вряд ли


ну у меня была 10-ка. 9 лет и пробег 157 тыс.
кузов не гнилой (доп. анитор только при покупке), шрусы родные были, рец\йка тоже.
Опоры, выхлопная менялись. Наконечники тоже, но и и на фордах думаю придется менять, если проббег будет такой большой (один уже заменен, но по причине дтп).
Ватыт
а дача сандеро такая ж как рено в смысле по сборке-надежности:?
Ватыт
Бугага - багажник калины универсал не намного больше чем на девятке Smile
Andrey2114
Лежандр писал(а):

родными Шрусами



Привод в сборе на 9ку стоит в районе 2500 р. (АвтоВАЗ).
Ходит нормально, смотря как ездить.
Сколько стоит такая же запчасть на вашу ино?
Ватыт
Граната на рио 4000 что ли
Andrey2114
не граната, а весь привод в сборе, я думаю более 10000 р минимум
morall
Andrey2114 писал(а):

не граната, а весь привод в сборе, я думаю более 10000 р минимум



7 497,21р
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E28037C2&sr=53
а велосипеде шрусов нет и бензин ненадо и страховок и то и ваабще не ломаеться,покупайте велосипеды lol1
Andrey2114
morall писал(а):

а велосипеде шрусов нет и бензин ненадо



Мы тут автомобили сравниваем, вобще-то Wink
morall
Andrey2114 писал(а):

morall писал(а):

а велосипеде шрусов нет и бензин ненадо



Мы тут автомобили сравниваем, вобще-то Wink


Lada не автомобиль bboyan
Mr.Cold
Фабия два без вариантов. За 330 можно найти с 1.4
Ватыт
Mr.Cold
кондей?
Jackal
morall писал(а):

Lada не автомобиль


вау, какой оригинальный снобисткий выборос facepalm
morall
morall писал(а):

Andrey2114 писал(а):

morall писал(а):

а велосипеде шрусов нет и бензин ненадо



Lada не автомобиль bboyan


а средство передвижения,такое же как велосипед rlzz
Ватыт
Лучше плохо ехать чем хорошо идти типа lol1
Guzh
Можно все таки посмотреть лансер 9, на профильном форуме в Питере порой проскакивают экземпляры и за 310 тыс. руб. в относительно нормальном состоянии. Конечно за ними нужен более тщательный уход чем за новьем.
Ватыт
Поехал смотреть фабию 1.2 hehe
Ватыт
Пистец битье но кондей работает адски
! Предупреждение от модератора
Роман-НН:Еще один мат и будет горчичник!
Ватыт
Смотрел рио универсал с автоматом 2005 года. 290 хозяин просил. В объяве пробег был 55, но по виду машины стало ясно, что пробег скручен тыщ на 100. Подозрительно мягкий руль там где должна быть подушка. Может ее и не было. Левая сторона бита, он сразу сказал, задняя левая дверь закрывалась шумно, Потом углядел, что типа как ниже висит дверь. Потому и звук металлический. На диагностику гнать не хотелось, не понравилась эта машина, не легла, хотя за 270 продавец согласился. Багажник огромный - супер, но на задних сиденьях места ой как мало.
Есть еще вариант седан посмотреть. Тоже автомат, правда не знаю как с надежностью.
Салон рио понравился, дизайн не выглядит старым и дешевым.
tapanow
Калина-универсал. Тока про психику не понял, комплекс безмашинного парня?ROFL
я всю неделю на служебном, своя в гараже, в выходные на с воём, психика не страдает hehe
Ватыт
Да общественный транспорт напрягает дико lol1
Ватыт
Вообще выбор б.у ино ограничился в основном теперь логаном, рио, фабией. Искал на той неделе логана, почти все предложения в моем бюджете - база, без кондея.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы