Страница 2 из 3
cherep
mikal писал(а):

Господи, ну чего болтать то, если не знаешь


nea

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_N%C3%BCrburgring_Nordschleife_lap_times

8:07.97 Renault Megane RS Trophy Laurent Hurgon June 17, 2011 www.europeancarnews.com (06/2011), new record for a FWD car.[61]

8:16.90 Renault Mégane RS R26.R Vincent Baylé 23 June 2008 Previous FWD record [66]

8:26 Ford Focus RS Horst von Saurma Ford conducted test (08/2009)


8:35 Opel Astra OPC 2.0T (240PS) Manuel Reuter Opel, 05
если не верим википедии - http://www.zr.ru/a/328064/
http://www.topgearrussia.ru/cars/renault/megane/review/a397fb57.html

з.ы. и если уж на то пошло, то по твоей же ссылке:
Discipline Focus RS Megane RS Mk III
Track Performance 57 points 82 points

The verdict
Renault Megane RS Mk III is noticeably faster.

т.е. даже учитывая перевес в мощности, фокус медленнее
cherep
mikal писал(а):

Вот увидим там Астру новую, тогда и поговорим.


где там? я видос скинул, уже проехал наш "пилот" из topgear russia, первые выводы сделать можно
mikal
cherep писал(а):

8:07.97 June 17, 2011 www.europeancarnews.com (06/2011), new record for a FWD car.[61]


Да, нашёл. Извиняюсь. Ну что сказать - да это лучшая на сегодня зажигалка. Pardon Не пойму только о чём мы уже спорим. Началось всё с фразы - новая ОПЦ всех порвёт. Этот Меган она порвёт или это всё таки было преувеличением? supercool
mikal
cherep писал(а):

где там


Я же приводил ссылку.
mikal
cherep писал(а):

The verdict

Renault Megane RS Mk III is noticeably faster.



т.е. даже учитывая перевес в мощности, фокус медленнее


Да я с этим и не спорю, я вроде нигде и не писал, что он быстрейший. Но если ты откроешь такое же сравнение с новой ОПЦ, там будет написано тоже самое. только уже в пользу Форда supercool
cherep
mikal писал(а):

Не пойму только о чём мы уже спорим. Началось всё с фразы - новая ОПЦ всех порвёт. Этот Меган она порвёт или это всё таки было преувеличением?


я этого не говорил:) мое ИМХО, астра меган на кольце не объедет. но скорее всего станет 2й(вроде) из переднепроводных со временем ~8.20
ну и у мегана моторы тоже с запасом, народ тупо чипует, ставит нулевик + убираем каты и даунпайп, итого 300+ с минимальными вложениями (все с замерами до и после, т.е. вполне честные силы http://overload.net.ua/forum/viewtopic.php?f=6&t=221). таким образом разница в мощности с астрой легко компенсируется. вывод: не объедет его астра, т.к. у мегана полюбас шасси хотя бы немного, но лучше


mikal писал(а):

Я же приводил ссылку.


а, официальные данные, ну да, нету их. вот товарищ проехал за 8.33. другой инфы нет
cherep
mikal писал(а):

Но если ты откроешь такое же сравнение с новой ОПЦ, там будет написано тоже самое. только уже в пользу Форда


так нет такого еще, там считай пусто http://www.fastestlaps.com/cars/opel_astra_opc_2012.html
а предыдущая астра да, снаряд для пуляния по прямой, тут не поспоришь. хотя все конечно относительно)
ну и нет доверия к этому сайту после их косяка с меганом hehe
mikal
cherep писал(а):

но скорее всего станет 2й(вроде) из переднепроводных со временем ~8.20


Погуглил я малька про меган. Но в общем вот это
cherep писал(а):

8:16.90 Renault Mégane RS R26.R Vincent Baylé 23 June 2008 Previous FWD record [66]


всё-таки не совсем корректно, машина с пластиковыми окнами и каркасом безопасности вместо задних сидушек, как бы не совсем вписывается в контекст разговора. А вторым был бы РС500, если бы его там откатали, не дотянет новая ОПЦ, хоть убей. Pardon
mikal
cherep писал(а):

так нет такого еще, там считай пусто


Ты вот так смотри.
http://www.fastestlaps.com/comparisons/ford_focus_rs_mk_ii-vs-opel_astra_opc_2012.html

cherep писал(а):

ну и нет доверия к этому сайту после их косяка с меганом


Это не у сайта косяк, а у меня hehe Всё там есть

http://www.fastestlaps.com/tracks/nordschleife.html
http://www.fastestlaps.com/cars/renault_megane_rs_265_trophy.html
cherep
mikal писал(а):

всё-таки не совсем корректно, машина с пластиковыми окнами и каркасом безопасности вместо задних сидушек, как бы не совсем вписывается в контекст разговора. А вторым был бы РС500, если бы его там откатали, не дотянет новая ОПЦ, хоть убей.


ну да, старый был читерский. но новый меган честный сток, так что все честно:) рс500 слишком мало сделали, да и хз где они, вживую не видел, к нам вроде не возили. это экслюзив почище меривы опц)

дык циферег все равно нету, так что одна хрень Pardon

mikal писал(а):

Это не у сайта косяк, а у меня Всё там есть

http://www.fastestlaps.com/tracks/nordschleife.html
http://www.fastestlaps.com/cars/renault_megane_rs_265_trophy.html


о да, теперь верю, все честно у них)
з.ы. смешно конечно кого стоковый меган объезжает, список внушает уважение, французам дикий зачет Good :
110. Renault Megane RS 265 Trophy 8:07.97 152 '11 265 / 1409 Laurent Hurgon
111. Porsche 911 Turbo 3.3 8:08.71 152 '91 320 / 1470
112. Ferrari 360 Modena 8:09.00 152 '99 400 / 1390
113. Lamborghini Diablo SV 8:09.00 152 '97 519 / 1590
114. Audi RS6 Avant 8:09.00 152 '08 579 / 2025
115. Audi TT-RS Coupe 8:09.00 152 '09 340 / 1450
119. Alpina B6 S 8:10.00 151 '08 530 / 1815
127. BMW M5 8:13.00 150 '05 507 / 1848
141. BMW 1 Series M Coupe 8:15.00 150 '11 340 / 1513
144. BMW M6 Cabrio 8:16.52 149 '07 507 / 1930 Wolfgang Kaufmann
mikal
cherep писал(а):

список внушает уважение, французам дикий зачет


Это точно gpn
Димoн
mikal писал(а):

Да что ты?? Это мне примерещилось??



А я что из опеля? pst

mikal писал(а):

Тогда ОПЦ будет дороже, смысл сравнивать?



Кто это сказал? Её цена 1150.

mikal писал(а):

У Опеля это обычный массовый Халдекс



У опеля тот же полный привод с активным задним диффом как на саабах xwd...

mikal писал(а):

А пока надо ил Астру 2.0Т с СТ сравнивать или ОПЦ с РСкой предыдущей.



Да с какой радости-то?! facepalm
ОРС надо сравнивать с ST в нынешних поколениях. По моему это всем понятно...

mikal писал(а):

Началось всё с фразы - новая ОПЦ всех порвёт.



Это же был вброс для развития темы. 63

cherep писал(а):

. таким образом разница в мощности с астрой легко компенсируется.



Так чипануть турбо-астру ещё проще. Wink
mikal
Димoн писал(а):

У опеля тот же полный привод с активным задним диффом как на саабах xwd...


И что? Не Халдекс ни разу?? facepalm

Димoн писал(а):

ОРС надо сравнивать с ST в нынешних поколениях. По моему это всем понятно...


Не, если цена одинакова, то можно, конечно. Хотя СТшка это всего лишь пришпоренная граданская версия, а не полноценный спортхэтч.
Димoн писал(а):

Это же был вброс для развития темы


Ну вот и покидались, ТС пошёл за меганом hehe
Maratos
mikal писал(а):

Димoн писал(а):

У опеля тот же полный привод с активным задним диффом как на саабах xwd...


И что? Не Халдекс ни разу?? facepalm

Димoн писал(а):

ОРС надо сравнивать с ST в нынешних поколениях. По моему это всем понятно...


Не, если цена одинакова, то можно, конечно. Хотя СТшка это всего лишь пришпоренная граданская версия, а не полноценный спортхэтч.
Димoн писал(а):

Это же был вброс для развития темы


Ну вот и покидались, ТС пошёл за меганом hehe



ppc
cherep
Димoн писал(а):

Так чипануть турбо-астру ещё проще.


да я думаю приход не будет сильно больше, наверянка ж турба одного и того же размера, просто в стоке давляк у астры на 0.1-0.2 бара больше чем у мегана. хоят хз, чего не знаю, того не знаю Pardon
mikal писал(а):

Не, если цена одинакова, то можно, конечно. Хотя СТшка это всего лишь пришпоренная граданская версия, а не полноценный спортхэтч.


РС сейчас у форда нет, поэтому только с СТ и можно сравнивать. когда будет, тогда и имеет смысл обсуждать, а на текущий момент форд эту "гонку" полностью сливает к сожалению

mikal писал(а):

Ну вот и покидались, ТС пошёл за меганом


а чО, верное решение будет. базовый меган + пакет cup за 100к и прямиком на кольцо. астры все равно приедут в лучшем случаю к сентябрю-октябрю, хотя кунцево 10 машин заказало уже, дешевле 1 250 нет ни одной..
mikal
cherep писал(а):

РС сейчас у форда нет, поэтому только с СТ и можно сравнивать. когда будет, тогда и имеет смысл обсуждать, а на текущий момент форд эту "гонку" полностью сливает к сожалению


Ну как бы формат немного разный Pardon СТ явно будет намного плавнее и более подходящим для повседневной езды, а ОПЦ машина выходного дня. Я как представлю на 20" колёсах по просёлку на дачу, так плакать хочется, СТ явно более универсален будет. Поэтому и говорю - надо сравнивать сравнимое Pardon А РС будет наверняка и судя потому, что всегда тот кто выпускает позже делает это с прицелом на существующих соперников Астре будет туго. supercool
Димoн
mikal писал(а):

И что? Не Халдекс ни разу??



Ты зависим от названий? Мне вот лично больше важно как оно работает, а не как называется...

mikal писал(а):

Хотя СТшка это всего лишь пришпоренная граданская версия, а не полноценный спортхэтч.



Дык и ОРС тоже не гоночный болид, хотя в этом поколении произошел прогресс явный и в подвеске и в трансмиссии и в тормозах...

Maratos

И чего ты жуешь? 63
Вбросил и ушел главное. 63

cherep писал(а):

, просто в стоке давляк у астры на 0.1-0.2 бара больше чем у мегана.



Стоп. А меган разве с турбиной? Или я его с кем попутал?
cherep
mikal писал(а):

Я как представлю на 20" колёсах по просёлку на дачу, так плакать хочется, СТ явно более универсален будет.


как говорится не так страшен черт, в базе 19е, а если учесть что на 18х размер 235/50, т.е. резины аж 117.5мм!, что даже выше чем "страндартный" размер у ваза на 14х - 185/60 (111), т.е. профиль крайне высокий, и никакого криминала не вижу, вот цена за колесо конечно кусается(
я например вообще езжу на 205/45 (92мм), и ничего, пока тьфу-тьфу-тьфу
cherep
Димoн писал(а):

топ. А меган разве с турбиной? Или я его с кем попутал?


ну я не знаю как у вас, а у нас если что 2литра с турбиной, 250л.с. в РФ и 265 л.с. европе. про другой не слышал Pardon
Димoн
cherep писал(а):

как говорится не так страшен черт, в базе 19е, а если учесть что на 18х размер 235/50, т.е. резины аж 117.5мм!, что даже выше чем "страндартный" размер у ваза на 14х - 185/60 (111), т.е. профиль крайне высокий



Да впринципе без разницы какой там профиль, на канавах один хрен вынесешь себе пол машины, хоть на орс, хоть на рс... клиренса-то там нет толком плюс обвес.
Да и не для того они созданы.

cherep писал(а):

250л.с. в РФ и 265 л.с



Ну да, я глянул уже. Pardon
Maratos
Димoн писал(а):



Maratos

И чего ты жуешь? 63
Вбросил и ушел главное. 63



cказать не чего. послушаю профессионалоф-с pray
mikal
Димoн писал(а):

Ты зависим от названий? Мне вот лично больше важно как оно работает, а не как называется...


Да не, сам на нём езжу hehe

cherep писал(а):

т.е. профиль крайне высокий, и никакого криминала не вижу,


Ты не видишь, а у меня приятель на S60 Т6 уже второй комплект 18" правит, что будет на 19-20 можно себе представить. С ВАЗовским размером в прямую сравнивать нельзя, масса машины больше, самого колеса тоже (правда оно и шире, но всегда есть шанс наскочить на что-то компактное где распределения уже не будет), подвеска тоже наголову жёстче. В реале пока убьёшь 14", 18" уже пяток выкинешь Pardon
mikal
Димoн писал(а):

И чего ты жуешь?

Вбросил и ушел главное.


Да ваще подлец hehe
Andreu
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=37582
Небольшой тест нового СТ
mikal
Andreu писал(а):

Небольшой тест нового СТ


Ну, собсно, о чём и говорил Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы