Страница 2 из 3
Тимон
Urri писал(а):

Доброго времени суток форумчане! Обращаюсь к Вам с просьбой оказать мне помощь в выборе авто! Бюджет мой 650тр. Это будет моя первая ино, поэтому и хочется надежности и комфорта! Это так же будет единственная машина в семье. Предпочтителен седан, смотрю в сторону новой Рио и Октавии. Рио у нас надо заказывать и ждать три месяца. Октавия есть в наличии. Может что то предложите еще...Прошу не пинать сильно, Форум читал и не нашел для себя ответа...то бюджет не тот, то хетч люди выбирают....


Предлагаю расмотреть Шевроле Круз, у меня Шевроле Круз LS МТ 1,6 109 лошадок, купил за 645 тыс. После Ваз 99 небо и земля. Доволен как слон.
MEPHI_Aahz
За 650 000 - сааб 9-3.

Рестайл точно можно купить, если повезет то будет аж 210 сил gpn
Urri
Я уже не склоняюсь к корейцам...мне как бы их свистоперделки не особо то и прельщают! Хотя смотрел Круз, понравился! А Пежо 408 только выйдет в августе и брать его как бы это что кота в мешке...А если рассматривать Французов, на что акцентировать внимание...И повторюсь, насколько они дороги в обслуживании?
olegus74
Urri писал(а):

А если рассматривать Французов, на что акцентировать внимание...И повторюсь, насколько они дороги в обслуживании?


по своему автомобилю скажу что стоимость ТО порядка 9тыр.
Запы в оригинале дороги, что касаемо расходников много качественного недорогого заменителя. Родное моторное масло elf недорогое, качество норм.
И у французов АКПП лучше нерассматривать.
Что нравится у мегана3 клиренс гут!, покрайней мере после стоковой десятки ни где невстрял.
илюхин
Urri писал(а):

А Пежо 408 только выйдет в августе и брать его как бы это что кота в мешке...


Почему кота? В китае два года им торгуют, так что сходи на китайский форум обсуди ЧЁ да как pst Ну а серьёзно это по сути 308, какие отличия кроме кузова хрен его знает, но я думаю если есть к данному авто интерес, то можно погуглить и всё найти. Заметь это самый дешёвый нормальный авто, который может быть на АКПП. Ещё вроде АстраН, но там вроде робот.
olegus74 писал(а):

Родное моторное масло elf недорогое, качество норм.


У Пыжей вроде Тотал, оно не дешёвое, но и не заоблачная стоимости в районе 2 т.р.-2,5 помоему за 4 литра норма
olegus74 писал(а):

И у французов АКПП лучше нерассматривать.



По моему там давно всё отладили с коробкой.
olegus74
илюхин писал(а):

По моему там давно всё отладили с коробкой.


х.з. тоже вроде слыхал такую инфу, но на форумах народ иногда жалуется на подергивания, и ведь 4-х ступенчатый автомат сам по себе древний, с ним экономии не будет,

Urri, на тест драйв всех претендентов надо, хотя понятно что за пробную поездку мало что почуешь, иной раз и месяца бывает мало чтоб понять все тонкости, но всеже....

Ну и профильные клабы посетить не помешает, только не принимать все близко к сердцу, так никакое авто не выбрать hehe машин без косяков в принципе несуществует....
илюхин
olegus74 писал(а):

илюхин писал(а):

По моему там давно всё отладили с коробкой.


х.з. тоже вроде слыхал такую инфу, но на форумах народ иногда жалуется на подергивания, и ведь 4-х ступенчатый автомат сам по себе древний, с ним экономии не будет,


Ну в Дойчланде Пыж 308 толкают на таком автомате до сих пор, та же самая Королла продаётся в США с 4 ступенями, Тиида, Ноут. Потом иной раз лучше древний проверенный, чем передовой и новый но с ним из сервиса не вылазить. По эконимчности, но если в основном город, то не шибко большой перерасход получиться, а потом не забывайте и про цену авто. Так вон взять Приус и тошнить на нём, но когда его стоимость окупится большой вопрос.
П.С. сам потихоньку к 408 начинаю присматриваться на АКПП4
Jackal
илюхин писал(а):

Потом иной раз лучше древний проверенный, чем передовой и новый


насколько я понимаю речь не не 4 ступенях и древности как таковой, а о проблемности французского агрегата.
не Шумахер
речь идёт о том,что пежовская коробка приобрела себе очень негативную славу.Но,вроде как,её довели до ума.В принципе,согласен с предыдущими ораторами,что за низкую цену можно взять и такой реликтовый агрегат,хотя,конечно,в наше время ездить на АКП-4 грех великий Smile
kolhoznik
Urri писал(а):

Господа, спасибо за советы! Но они меня ввергли еще в большее сомнение...Я и сам то понимал что Рио неоправданно дорог для своего класса..но он подкупает опциями..! Ну и что теперь смотреть...вон сколько вы насоветовали...! А как Французы в обслуживании?
408 Пыжик у нас пока не предвидится даже...


Пежо 308, Сид, Круз, старая Астра - самые выгодные предложения на данный момент. Сид сейчас можно взять со скидкой, т.к. новый начали продавать. По прайсу, за 690тыр будет всё что нужно 1.6 АКПП и все ништяки. Пыж тоже с нормальным фаршем будет, но дизайн на любителя, и надёжность двигла и автомата под вопросом. Смотри сам.
илюхин
kolhoznik писал(а):

Пыж тоже с нормальным фаршем будет, но дизайн на любителя, и надёжность двигла и автомата под вопросом.


facepalm да писал же, что бэмэвэ поработали над ошибками.
AHTOXA63
Нельзя же только головой и кошельком выбирать. Попробуй сердцем) Покатайся на тест драйве обязательно на всех претендентах. Может тогда и сам решишь что тебе любо... А уровень качества у все примерно одинаков будет
Цифра
Urri писал(а):

408 Пыжик у нас пока не предвидится даже...


Оно тебе и не надо. 308 смотри на МКПП. За 666 (чуть подороже твоего бюджета) будет на АКПП.
Barsky
не Шумахер писал(а):

в наше время ездить на АКП-4 грех великий Smile


Как бэ не соглашусь Wink
Лучше уж проверенная старая АКП4, чем "одноразовый" вариатор... На DSG кстати тоже достаточно было нареканий! cry
Urri
А скажите, Алмера классик совсем никак не рассматривается, или вы про нее забыли...Вот вроде бы и решился на Круза, но читая отзывы вижу что двигатель 1.6 мало для него....(а 1.8 это другая цена)Или это гон..? Я тапку в пол давить не буду...
не Шумахер
Barsky
но согласись с тем,что у большинства производителей 4-х ступки уже заменены на 6-ти ступки(я гидромехи имею в виду).В т.ч. и на сугубо бюджетных машинах-Авео и Полоседане
илюхин
Urri писал(а):

А скажите, Алмера классик совсем никак не рассматривается,


А её разве не сняли с производства? ИМХО для достаточно простого корейца (Самсунг) она дороговата.
Urri писал(а):

решился на Круза, но читая отзывы вижу что двигатель 1.6 мало для него....(а 1.8 это другая цена) Я тапку в пол давить не буду...


На тес драйве пробовал именно с лачевским мотором 109 лс, меня в принципе устраивает ибо я тоже не гонщик.
Urri
Спасибо Вам за советы! Выбор сделан, авто заказан. Выбор пал на то что и рассматривал в начале, это Рио. Еще раз, благодарю! Тема закрыта!
Тимон
Urri писал(а):

Спасибо Вам за советы! Выбор сделан, авто заказан. Выбор пал на то что и рассматривал в начале, это Рио. Еще раз, благодарю! Тема закрыта!


А в Шевроле Круз места намного больше чем КИА Рио.
не Шумахер
ну вот и иллюстрация к нашему давнишнему разговору,о том,как можно брать Рио-Соларисы -Полоседаны за 650 руб supercool
Jackal
не Шумахер писал(а):

ну вот и иллюстрация к нашему давнишнему разговору,о том,как можно брать Рио-Соларисы -Полоседаны за 650 руб supercool


во-во!
Маркетинг!
Denisss
Цитата:

Рио-Соларисы -Полоседаны за 650 руб


офигеть
mikal
илюхин писал(а):

если в основном город, то не шибко большой перерасход получиться,


А почему город то?? Как раз на трассе разница будет не велика, а в городе основной разрыв и образуется.
илюхин
mikal писал(а):

Как раз на трассе разница будет не велика, а в городе основной разрыв и образуется.


в принципе там весь разрыв в пределах литра-полтора, но город стоит отметить какой ибо если пробки постоянные то перерасхода особо и не будет, если конечно же пробок в принципе не бывает, то наверное твоя правда.
Batman_1976
не Шумахер писал(а):

ну вот и иллюстрация к нашему давнишнему разговору,о том,как можно брать Рио-Соларисы -Полоседаны за 650 руб supercool


Да нет... скорее взвесил все и понял, что к 650 еще нужно будет КАСКО допы и т.д. и т.п. и ценник упал до 550, а там как раз РИО. К тому же чем проще машинка, тем дешевле она обходится в эксплуатации. Решил жить по средствам... а не так как многие без штанов, но в шляпе...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы