Страница 2 из 2
webmines
Ну тогда тоже обсуди это с оценщиком... И еще - машина у тебя старая, износ будет процентов 90... Поэтому выгоднее чтобы тебе было мало того что менять и много того что выстукивать, варить, рихтовать, шпатлевать, красить и тп... т.к. при стоимости капота грубо говоря 9000 тебе заплатят только 900... а при ремонте ну скорее всего 2 степени это будет уже хотя бы тысячи 3... Ну это грубые прикидки конечно но смысл надеюсь ясен... Единственное что не ремонтопригодно это бампера - у них только замена...
webmines
spun писал(а):

webmines писал(а):

шпана или чурки с руками оторвут за 65-70к десятку...


так когда продавал за 80т народ рожи кривил,мол дорого!хотя то что у нас за эти деньги продают,моя ласточка довольно хороший вариант,да и нештяков много всяких,вплоть до антирадара))))


Ништяки лучше сними и продай отдельно, при продаже это не ценится... А кривиться сколько угодно можно, а мы например искали знакомому зубило, так до 140 тысяч одни дрова были битые-по сто раз крашеные, с убитыми моторами, гнилые, и от 100 до 120 тысяч даже карбовые попадались... в итоге так ничего из этого не купили
spun
webmines писал(а):

машина у тебя старая, износ будет процентов 90...


вот это больше всего и пугает!думаю пробег надо бы подсматать!или от него не зависит сумма выплаты!??
webmines
spun писал(а):

webmines писал(а):

машина у тебя старая, износ будет процентов 90...


вот это больше всего и пугает!думаю пробег надо бы подсматать!или от него не зависит сумма выплаты!??


Фоткать то они его фоткают... но при таком возрасте машины уже пофик... К примеру у меня на машине 2003 года в начале 2011 года износ посчитали 70%... А вот если у тебя например 2х годовалая машина но пробегом 150 000 - то соответственно износ будут не по году по пробегу смотреть...
spun
webmines писал(а):

машине 2003 года в начале 2011 года износ посчитали 70%.


ну это что то они совсем обнаглели!
!Lnur
Страховая считает износ 8% в год или по пробегу (не помню точно цифру), в общем берут тот параметр который выходит больше.
У твоей износ больше 100% значит за железо вообще ничего не дадут, только за работу. Pardon
spun
!Lnur писал(а):

У твоей износ больше 100%


!Lnur писал(а):

вообще ничего не дадут


значит будем судиться!
leon112
!Lnur писал(а):

У твоей износ больше 100% значит за железо вообще ничего не дадут, только за работу.


Бредятина полная у этих страховых. lol1
Получается, надо добиваться выправления, а не замены детали.
webmines
!Lnur
Ограничение по износу сейчас 80%
spun
независимый так же будет считать износ, просто он считает так чтобы больше дали
leon112
именно! и чем сильнее попорчена деталь и сложнее ремонт - тем больше денег...
Серёга71
А еще стоимость нормочаса в сервисе в нашей области от 250 до 600 руб. Независимый считает по 600 в страховой понятно по 250. Плюс выплата складывается из стоимости работы+ зап. частей+ покраски ... Так в страховой сначала все складывают а потом вычитают ИЗ ВСЕЙ СУММЫ износ . Независимый вычитает износ только из стоимости зап. частей . Независимый работает на клиента , мало посчитает завтра к нему никто не пойдет ...
!Lnur
Неее, в страховой тоже износ считают только по запчастям, а работы и краска идут по тарифу, правда минимальному. Pardon
spun
ну что!приезжал оценщик со страховой,посмотрел,написал,я для него капот вскрыл,и сам ох..л!оторвалась опора двигателя правая (которая у ремня)ланжерон соответственно ушел тоже,короче прямая дорога на стапель!он мне написал!капот-замена покраска,крыло левое пер-замена покр,крыло правое пер и дверь пер пр-покраска,рамка радиатора в сборе-покраска,кронштейн бампера замена покраска,брызговик покр,бампер покр,реснички обе,жабо,блок фара в сборе левая,поворотник правый,опора двигателя,на стапель и по мелочам еще много всего не помню!теперь жду деньги!
webmines
spun
замена это плохо...
Серёга71
А у тебя оценщик случайно не Лазарев ?
Серёга71
Про вычитание износа из всей суммы в страховой мож и насвистел мне оценщик ... Спорить не буду сам бумаги той не видел . Но 2 недели незад видел расчет на 6 мазду 06 г.в. из страховой . Там под замену 2 двери и зад. крыло ( эт снаружи , плюс все сопутствующее ). Насчитали 44 т.р. ( Альфа-Страхование ). Одна дверь на нее стоит от 20 и выше ( кто знает лучше поправте ). Мягко говоря нечестно считают в страховых ... Нас НАЁ ... наивными ( хотел сказать ) людьми считают ...
Серёга71
Про вычитание износа из всей суммы в страховой мож и насвистел мне оценщик ... Спорить не буду сам бумаги той не видел . Но 2 недели незад видел расчет на 6 мазду 06 г.в. из страховой . Там под замену 2 двери и зад. крыло ( эт снаружи , плюс все сопутствующее ). Насчитали 44 т.р. ( Альфа-Страхование ). Одна дверь на нее стоит от 20 и выше ( кто знает лучше поправте ). Мягко говоря нечестно считают в страховых ... Нас НАЁ ... наивными ( хотел сказать ) людьми считают ...
spun
Серёга71 писал(а):

А у тебя оценщик случайно не Лазарев ?


к лазареву скорее всего на днях поеду,он будет как независимый!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы