Страница 2 из 3
Yaffet
maxred писал(а):

смешной.


Конечно смешной.
Смеюсь и работаю.
В Сетевой компании, как раз техприсоединениями и занимаюсь.
maxred
Yaffet писал(а):

В Сетевой компании, как раз техприсоединениями и занимаюсь.


на свою компанию в ФАС написал, после чего нарушения устранили. Молодец.
rg-45
Yaffet писал(а):

У вас там что, совсем анархия?


абсолютная.кто как хочет так и вымагает.у жены офис переехал изза этих уродцев.вдруг захотелось им бумажку официальную.щитовая в помещении офиса,сидели там три года,только документация на 300 офисных квадратных метра под полляма обходилась,и это года 3 назад.
АНТИфриз
У нас бывший председатель сидит, нынешний под следствием. А я вышел из колхоза и имею два трехфазных подключения. Одно 10 КВт, второе двухтарифное 15 КВт. rlzz

Последний раз редактировалось: АНТИфриз (30 Июля 2012 22:25), всего редактировалось 1 раз
maxred
Yaffet писал(а):

У вас там что, совсем анархия? Постановление №861 от 2006г. МОЭСК не касается что-ли?


http://www.pea.ru/docs/projecting/permissions/
http://rsp-podolskrn.ru/node/42
акты, ТУ и т.д. и т.п. перечислены. Pardon
Победитель Четверга
Алло господа, какая сетевая компания?
Это снт, у автора договор электроснабжения с товариществом (скорее всего)
И сеть, которой он будет подключаться товарищества (скорее всего) и трансформатор
И тех условия выдавались на СНТ, а не на каждого члена (простихоспади).
Соответственно у автора я и говорю, что 2 выхода- или и#@ть снт или плюнуть и тянуть самому от ближайшей сети электроснабжающей организации (ну или ещё откуда, кто разрешит).
Вар 2- для алигархав
maxred
Победитель Четверга писал(а):

Это снт, у автора договор электроснабжения с товариществом (скорее всего)


А кого волнует автор и его снт? Smile
Yaffet
maxred писал(а):

Yaffet писал(а):

В Сетевой компании, как раз техприсоединениями и занимаюсь.


на свою компанию в ФАС написал, после чего нарушения устранили. Молодец.


Не воткнул...
Можно на пальцах как в детском саду? Кто написал и кто молодец?
Победитель Четверга
maxred
а, ну в этом смысле..... прошу прощения......больше не буду.....

Smile
maxred
Yaffet писал(а):

Можно на пальцах как в детском саду? Кто написал и кто молодец?


ты предложил писать в ФАС, а затем написал, что работаешь в сетевой компании - это на мою реплику у смехотворности написания в ФАС. Стало быть у тебя есть опыт по написанию в ФАС. Я только порадовался, что ты написал на сетевую компанию (а это место твоей работы) и ФАС на это заявление отреагировал. Или ты не писал в ФАС?
Yaffet
maxred писал(а):

Yaffet писал(а):

У вас там что, совсем анархия? Постановление №861 от 2006г. МОЭСК не касается что-ли?


http://www.pea.ru/docs/projecting/permissions/
http://rsp-podolskrn.ru/node/42
акты, ТУ и т.д. и т.п. перечислены. Pardon


Первая ссылка - тупо посредник.
По второй ссылке постановление №861. Есть ещё №442 от 2012г.
Там четко сказано: заявка - договор и техусловия. Причем в ТУ могут быть и почти всегда бывают незаконные требования. 99% заявителей их выполняют, но том и живем. 1% залупается и подключается дольше, но в разы дешевле.

Есть прецеденты, когда заявители обращались в ФАС и в Агентство по тарифам. Один раз мы успели переделать договор и ТУ, а в другой раз не поезло - заплатили штраф с оборота.
maxred
Yaffet писал(а):

Первая ссылка - тупо посредник.


Кто это не так важно, как релевантность списка документов Pardon

Yaffet писал(а):

Причем в ТУ могут быть и почти всегда бывают незаконные требования.


Не подскажешь, где полный список требований?
maxred
Yaffet писал(а):

Есть прецеденты, когда заявители обращались в ФАС и в Агентство по тарифам. Один раз мы успели переделать договор и ТУ, а в другой раз не поезло - заплатили штраф с оборота.


Что было в ТУ?
Yaffet
maxred писал(а):

Не подскажешь, где полный список требований?


Его нет. В №861 есть бланк ТУ. Остальное самодеятельность и может быть оспорено.
maxred писал(а):

Что было в ТУ?


Требования к заявителю по усилению сети, точка подключения далее 25м. от объекта и стоимость выше 550р.
Хотели съехать и попали.
maxred
Yaffet писал(а):

Его нет. В №861 есть бланк ТУ. Остальное самодеятельность и может быть оспорено.


http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130965;dst=0;ts=708E2ECECE07698005F74AB9ECC1C88E
там есть пункт 11 "Заявитель осуществляет" для обязательств заявителя в пределах участка, особых ограничений не вижу. Ну ладн, спасибо всё равно.
tihohod
А я вчера на даче сделал генератор на четыре фазы из красного камня и поршней. Мощность не ограничена, но ток идет только на 15 кубиков, а потом надо ставить повторители или инвертеры с красными факелами. И еще музыкальную машину построил на поршнях (два дня строил и настраивал музыкальные кубики), но пришел председатель кооператива с TNT и ее взорвал - говорит сильно шумела. А меня мечом зарубил. Я обиделся и съехал с его кооператива. Пусть теперь один там живет и строит свои курятники.
Yaffet
maxred
Деятельность по технологическому присоединению к электрическим сетям регулируемая. Т.е. Сетевая организация должна руководствоваться исключительно постановлениями №861 в части правил техприсоединения, №442 в части требований к приборам учета эл/энергии. С 01.09.2012г. вступает в силу приказ 627 Минрегионразвития.
При этом все требования в ТУ должны быть основаны на положениях ПУЭ(Правила устройства электроустановок).
И это всё.
Требование в ТУ о разработке проектной документации для частных домов и т.п. незаконно, т.к. эта деятельность не подлежит регулированию, можно обойтись однолинейкой без свидетельства СРО.

П.С. Есть у нас один персонаж (ситуация как у ТС, только у него света вообще нет, а кооператив просит дорого), до него более 300м. и стоимость подключения уже не 550р. Но не ленится писать нам, в ФАС, в Агентство, в админстрацию города. И все теперь наезжают на нас - подключайте. А кто оплачивать будет? В итоге этот персонаж 100% добъется, что его бесплатно подключат по какой-нибудь региональной или федеральной программе.
Zibnow
tihohod писал(а):

А я вчера на даче сделал генератор на четыре фазы из красного камня и поршней. Мощность не ограничена, но ток идет только на 15 кубиков, а потом надо ставить повторители или инвертеры с красными факелами. И еще музыкальную машину построил на поршнях (два дня строил и настраивал музыкальные кубики), но пришел председатель кооператива с TNT и ее взорвал - говорит сильно шумела. А меня мечом зарубил. Я обиделся и съехал с его кооператива. Пусть теперь один там живет и строит свои курятники.


Кто нибудь, чего нибудь понял? facepalm
gkbest
Человек 1 писал(а):

Кто нибудь, чего нибудь понял?


конопляные поля горят. че тут непонятного? facepalm
АНТИфриз
Человек 1 писал(а):

tihohod писал(а):

А я вчера на даче сделал генератор на четыре фазы из красного камня и поршней. Мощность не ограничена, но ток идет только на 15 кубиков, а потом надо ставить повторители или инвертеры с красными факелами. И еще музыкальную машину построил на поршнях (два дня строил и настраивал музыкальные кубики), но пришел председатель кооператива с TNT и ее взорвал - говорит сильно шумела. А меня мечом зарубил. Я обиделся и съехал с его кооператива. Пусть теперь один там живет и строит свои курятники.


Кто нибудь, чего нибудь понял? facepalm


В Брянске VХ – фосфорорганическое боевое отравляющее вещество нервнопаралитического действия протекло вроде. facepalm
Vlad B
У нас один сосед себе от председателя 3 фазы выбил, я хз куда ему столько, ну реально, если дом ТЭНами не обогревать, то 4Квт поуши хватает. Pardon
gkbest
4 кВт мало, если это полноценный дом
Vlad B
gkbest писал(а):

4 кВт мало, если это полноценный дом



Щас начнуться рассказы про сауну в 25КВт.

Если фазенда реальная, там с гаражом, баней, то да, 15КВт надо, но реально и 4КВт хватает на полное освещение, чайники, инструменты и т.п.

Ты ж одновременно всё это не включаешь, да? hehe
rover
Победитель Четверга писал(а):

Алло господа, какая сетевая компания?
Это снт, у автора договор электроснабжения с товариществом (скорее всего)
И сеть, которой он будет подключаться товарищества (скорее всего) и трансформатор
И тех условия выдавались на СНТ, а не на каждого члена (простихоспади).
Соответственно у автора я и говорю, что 2 выхода- или и#@ть снт или плюнуть и тянуть самому от ближайшей сети электроснабжающей организации (ну или ещё откуда, кто разрешит).
Вар 2- для алигархав



У неХо есть садовая книШка, считается, что этого достаточно простому обывателю для его нужд hehe
Какой договор, окстись, разумеется мощностя на снт выделены, и решать правлению, как их распределять. Т.е. тупиг.

А вот если бы был бы оговор между снт, и физлицами, то тут конечно вопросов нет.

В общем если отрежет, в прокуратуру накатать заявление, она такие дела решает на раз два- он не имеет права отсекать, если нагрузка и способ подключения четко не прописан в местных документах энергоснабжения. А там преда потаскают пару раз на проверки, бумаги пособирает на оправдательные, успокоится.

Но всеж автор неправ чисто в том плане, что нагрузка в три фазы ему нужна для умощненного потребления техники, это же ясно, а вот платить сверху кроме минималки, он явно не хочет lol1 А это рашен менталитетен lol1
gkbest
Vlad B писал(а):

Ты ж одновременно всё это не включаешь, да?


4 кВт это грубо 16 А, включил плиту, чайник, телег, свет и песта все вырубилось

а евли брать теплые полы, плиты, кондиционеры, нагреватели, бытовая техника (телевизоры, компбютера и т.п.) facepalm

в землянке конечно и 2-х кВт за глаза
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы