Страница 2 из 6
colonel
Квотер писал(а):

ты проверь приходит ли + на катушку (где буква К) при вкл зажигании если нет тогда кинь провод от акума и пробуй завести



А почему К? вроде на Б надо проверять? или это то же самое?
kazak1102
Квотер писал(а):

на катушку (где буква К)


Там импульсы с коммутатора... 12 вальтов на клемме "Б"... Однозначно... Drinks or Beer
Квотер
colonel писал(а):

Квотер писал(а):

ты проверь приходит ли + на катушку (где буква К) при вкл зажигании если нет тогда кинь провод от акума и пробуй завести



А почему К? вроде на Б надо проверять? или это то же самое?

Ошибся Б facepalm как тут все упомниш когда голова забита только масло течкой из под Б/Н
colonel
Короче, на катушке напряжение 11В. Коммутатор и катушку проверил по методу из фака, пустив землю на средний контакт разъема датчика холла - при отпускании очень веселая искра!
Так что, похоже, дело не в них. Остается датчик холла?
Аккум в ноль посадил, пока возился, и дождик начался как назло...
Оттащил аккумулятор домой заряжать, думаю, что дальше делать.
Еще снимал крышку трамблера, там все чистенько.
colonel
Вторая попытка была успешной - зарядил аккум, подергал еще раз все разъемы, сбрызнул вдшкой - все завелось. Вот блин.
Квотер
Может разъем хола или комутатора
colonel
Скорей всего первый (трехконтактный), потому что коммутатор вроде работал, когда я на искру проверял.
colonel
Короче, хрен там.
Сегодня утром все то же самое 1 в 1.
Крутит и не схватывает, даже не чихает.
Опять посадил аккумулятор в 0.
Вечером приехал с работы, попросил дернуть - с толкача завелась с пол-пинка. Бесить начинает.
Huyan
colonel писал(а):

Крутит и не схватывает, даже не чихает.
Опять посадил аккумулятор в 0.
Вечером приехал с работы, попросил дернуть - с толкача завелась с пол-пинка.


АКБ живая? Если
colonel писал(а):

Вторая попытка была успешной - зарядил аккум, подергал еще раз все разъемы, сбрызнул вдшкой - все завелось.

Yurik 999
colonel
Нужна тщательная ревизия разъема датчика холла на окись и излом проводов. ВД-хой сбрызнул или просто пошевелил разъем с проводкой, вот контакт появился, за ночь - ВД испарилась или просто от тряски контакт пропал, уже не заведешься. Но раз завелся с толкача, а с него заведешься - даже когда аккум уже не крутит, где то в проводке косяк.
colonel
Huyan писал(а):


АКБ живая? Если



Ну АКБ-то в порядке, но я с утра посадил его, пока пытался крутить несколько раз с перерывами (еще свечи смотрел и бензонасос). Поэтому вечером он лениво прокрутил пару раз и сдох. Но когда толкнули машину - и двух метров не проехала, живо завелась.
Дело не в аккуме, утром он крутил бодро, но опять она не схватывала, даже не чихала
colonel
Yurik 999 писал(а):

colonel
Нужна тщательная ревизия разъема датчика холла на окись и излом проводов. ВД-хой сбрызнул или просто пошевелил разъем с проводкой, вот контакт появился, за ночь - ВД испарилась или просто от тряски контакт пропал, уже не заведешься. Но раз завелся с толкача, а с него заведешься - даже когда аккум уже не крутит, где то в проводке косяк.



Может быть, только как его проверять - снимать весь трамблер и там в нем ковыряться?
Вот еще заметил, что свечи сухие были, хотя по идее если столько крутить стартером, бензином их должно залить? Может, и не в электрике дело, а бенз не поступает? Хотя бензонасос качает здорово, проверял! Может что-то в карбе мешать поступлению бенза?
Yurik 999
colonel
В следующий раз, когда такое случится, просто сними с любой свечи провод и вставь в него запасную свечу - сразу увидишь - есть искра или нет. Если один, заводи отверткой, перемыкая клеммы стартера, предварительно включив зажигание, и поставив на нейтраль и ручник.
Yurik 999
colonel
Может залипать игла в карбе, тогда свечи сухими будут.
colonel
Yurik 999
Я проверял проводком в центральный контакт разъема ДХ на землю - искра есть с центрального провода с катушки.
Хотя свечой, конечно, надежней - не догадался стартер перемкнуть.

А иглу в карбе как проверить?
Yurik 999
colonel писал(а):

Я проверял проводком в центральный контакт разъема ДХ на землю



ДХ то, а также бегунок - ты при этом не проверял!
colonel писал(а):

А иглу в карбе как проверить


Половинить и смотреть уровень топлива, а лучше сразу поставить "юникаровскую" (сходи к Петровичу в ФАК по карбам http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=273422 )
colonel
Yurik 999
Бегунок да, не проверял, получается.

Начал читать эту тему по карбам, но на 10-й странице понял, что у меня мозги уже набекрень Smile
Можно в двух словах - как проверить эту иглу? Я так понял, снять верх карба и померить уровень бенза, чтоб был 25мм? А если больше или меньше, что делать?
Garik36
colonel писал(а):

А если больше или меньше, что делать?


Регулировать путем подгибания язычка на кронштейне поплавков.
Yurik 999
colonel
Ты не только бегунок, ты не проверял всю цепь трамблера.
По центральному - только вход в трамблер, а вместо цепи ДХ - ты перемыкал вручную. Pardon По факту, ты проверил катушку, коммутатор и центральный провод - все.
colonel
Yurik 999 писал(а):

colonel
ты проверил катушку, коммутатор и центральный провод - все.



Ну это и ежу понятно, раз вместо трамблера я землю подал! Pardon
Yurik 999
colonel
Слабое место - разъем ДХ и излом проводов на входе в него.
colonel
Yurik 999
На входе - снаружи? Или изнутри?
В смысле вилка или розетка?
kazak1102
colonel писал(а):

В смысле штекер или вилка?


Коса... Щупай косу ДХ от коммутатора к трамблёру... Прозванивая, одновременно гни, тяни, и прочее... Мож сам разъём... Ну и датчик Холла махнул бы, для спокойствия...
colonel
Меня смущает, что свечи были сухие - мож это и не электрика вовсе.
Я правда, не знаю, как должны выглядеть мокрые свечи, но у меня были кофейные без следов бензина, т.е. не блестели
kazak1102
colonel писал(а):

Меня смущает, что свечи были сухие - мож это и не электрика вовсе.


facepalm Сразу б сказал... Ну и проверить не помешает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы