Страница 2 из 13
не Шумахер
Maratos писал(а):



до этого были авто ваз 2106- Нива- беха 745 (новая с салона)- чери тиго Smile


однако жизнь колбасит мужика не по-децкии supercool
Maratos
не Шумахер писал(а):

Maratos писал(а):



до этого были авто ваз 2106- Нива- беха 745 (новая с салона)- чери тиго Smile


однако жизнь колбасит мужика не по-децкии supercool



да. это реально.. интересный пассажир.
но хату на кутузовском о 6 комнат, что существовала на этапе владения бехой удержать удалось.. Smile
Ceed
у меня при побеге 35 000 меняли сцепление в сборе по гарантии. цена 2000 уе. коробку не трогали. а так по выбору чем брать ети с моноприводом лучше 1,8 октаху. плюсы октахи 1,8 двиг, огромный багажник, устойчивее на скоростях имхо, не автобусной посадка.
Баязет
Ceed
У тебя 1.8 с автоматом или с DSG?
Ceed
1.8 ДСГ
Опять же, чем выбирать между шкодой и маздой, то думаю что в сторону мазды и смотреть не стоит- надо кайфонуть от езды на турбодвижке сто пудов. По качеству исполнения и отделке , эргономике, думаю шкода легко сделает мазду, а про шумку так вообще молчу. За маздой только рулежка и "яркость"
Все ИМХО))))
Муса Джалиль
Ceed писал(а):

1.8 ДСГ


Родственник за грибочками ездил, не смог в гору подняться, три раза выкидывало сообщение о перегреве КПП.
Camel
не Шумахер
Цитата:

Как ни странно,случаев отказов дилеров ремонтировать ДСГ по гарантии в случае явных проблем,не зафиксировано


а я другое слышал ))
видимо не с теми людьми общаюсь )

у друга дядька попал на коробку на пассате
по гарантии послали ) человек прилип на 60 тысяч
Баязет
Ceed писал(а):

1.8 ДСГ


Опа! А на сайте вроде написано что1.8 идет просто с АКПП
Camel
это с 12 года начали ставить обычную АКПП на октавию и суперБ
а до этого ставили ДСГ
NWorker93
SMF писал(а):

Ларгус?


Зафира, Туран, S-Max, Galaxy...
ProYuri
Приятная машинка, особенно внутри. Тоже присматриваюсь на перспективу к 1,8dsg 4*4. В принципе со всем необходимым можно уложиться чуть за 1млн. (1 зонный климат, подушки боковые, бокс-подлокотник, и полный эл.пакет, металлик) - 1039 тыс. манагер насчитал.
Знакомый брал Октавию 1,8дсг - тоже хочет потом сменить на Йети - при тех же габаритах по сути - всеж попрактичнее в плане трансформации салона и 4*4 какой-никакой..(дачнег).
Наблюдатель
Приятная машина gpn
Роман-НН
Camel писал(а):

это с 12 года начали ставить обычную АКПП на октавию и суперБ
а до этого ставили ДСГ


Странно... А чего ж на Йети 1.8 продолжают ставить ДСГ? Все-таки кроссовер, нагрузка больше "легковой"...
Aleks27
Роман-НН Ничего странного, автоматом заменили 7-ступенчатую ДСГ с сухими сцеплениями, которая на 1,8 работает на "пределе", т.к. перевариваемый коробкой момент равен моменту двигателя (250 Нм).
На Ети вкупе с полным приводом стоит 6-ступенчатая ДСГ с мокрыми сцеплениями, момента держит больше и в целом она надежней 7ДСГ.
Роман-НН
Aleks27
Спасибо, буду знать. А то пока не силен в разновидностях ДСГ.
Кстати, а много ли негатива на эти 6-ти ст. "мокрые" ДСГ?
aai
Катался не Yeti. Понравился ... На ходу. Но как же он уныл внешне!
Роман-НН
aai писал(а):

Но как же он уныл внешне!


Да он не то чтобы как-то особенно уныл... Имхо, скорее он какой-то не совсем "кроссовер" внешне. Нечто среднее между обычным кроссовером и "каблуком" (типа Ситроен Берлинго).
Camel
короткий он очень...
а стоит как большой
aai
Роман-НН писал(а):

Да он не то чтобы как-то особенно уныл... Имхо, скорее он какой-то не совсем "кроссовер" внешне. Нечто среднее между обычным кроссовером и "каблуком" (типа Ситроен Берлинго).

"Каблук" за миллион ... как-то это слишком.
Роман-НН
aai писал(а):

"Каблук" за миллион ... как-то это слишком


Да, но нынче и Хонда Цивик, например, "блистает" подобной ценой)))
Parus
Недавно обратил внимание, как Йети довольно лихо со светофора стартанул. Не знаю, что там за двиг был - он стоял за пару машин впереди. Неплохой авто, но цена для такого коротышки... facepalm
Муса Джалиль
Parus писал(а):

Неплохой авто, но цена для такого коротышки...


Обычный полноприводный Гольф/Тигуан по сути... сколько должен стоить?
Aleks27
Роман-НН
Цитата:

Кстати, а много ли негатива на эти 6-ти ст. "мокрые" ДСГ?

Нет, в целом коробас удачный, им агрегатируется множество более мощных моделей от ВАГА.
Октавия РС и Суперб 2,0ТСИ 200 сил, Суперб 3,6 ФСИ 260 сил 4х4 и куча других фольксов и аудей, как правило более мощных.
НО, есть нюансы...
Проанализировав проблемы владельцев этих коробок можно сделать вывод - что настоящий бич этого агрегата - постоянный отжиг со светофоров с пробуксовкой. Не выдерживает металл дифа, отчего в картере коробки появляется стружка, которая забивая каналы мешает нормальной работе коробки.
Лечиться все это кстати очень просто - люди ставят самоблокирующийся диф, совсем как на "восьмерках". Smile
Ну или ездить надо спокойнее.
Проблема в основном касается владельцев Октаий РС - понятно что машина берется не за булочками ездить. Ну как то я себе слабо представляю отжигающего на Супербе владельца - это машина для размеренной езды и быстрых обгонов на трассе.
В разрезе данной темы могу добавить, что Ети комплектуется коробкой 6ДСГ только из-за наличия 4х4, а проблема дифа для него менее актуальна, т.к. двигатель 1,8 немного слабее своих собратьев.
Муса Джалиль
Aleks27 писал(а):

Нет, в целом коробас удачный, им агрегатируется множество более мощных моделей от ВАГА.


Естественно информация базируется на результатах исследований обеспеченных репрезентативностью выборки, в рамках целевой аудитории?

Aleks27 писал(а):

Нет, в целом коробас удачный


SMF писал(а):

Родственник за грибочками ездил, не смог в гору подняться, три раза выкидывало сообщение о перегреве КПП.

zan
SMF писал(а):

Parus писал(а):

Неплохой авто, но цена для такого коротышки...


Обычный полноприводный Гольф/Тигуан по сути... сколько должен стоить?



Какой гольф ? Тигуан ? - Фабия.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы