Страница 2 из 3

Поддерживаете ли вы этот законопроект ?

  • Да[ 25 ]53%
  • Нет[ 19 ]40%
  • Свой вариант[ 3 ]6%
Всего голосов: 47
DAI
Кто бы что не говорил, но по объективным причинам размер наказания за совершение водителем в н/с ДТП, в котором погиб человек, не будет никогда суровей размера санкции наказания предусмотренного за умышленное убийство. А это при нынешней конструкции УК от 6 до 15 лет л.с.
В настоящее время уголовная ответственность за совершение ДТП в н/с повлекшее по неосторожности смерть одного человека находится в пределах вилки санкции от 2 месяцев!!! (поскольку нижний предел санкции конструкцией нормы не предусмотрен, то применяется общеустановленная норма для назначения наказания связанного с лишением свободы) до 7 лет л.с.
Таким образом, у законодателя существует широкая возможность ужесточение санкции наказания по 264 ст. УК РФ в виде установления четкой фиксированной нижней планки наказания, скажем так лет с 4-5 л.с и повышение верхней планки, но не свыше чем 15 лет л.с. (при условии сохранения нынешней конструкции ст. 105 УК РФ)
Wanderlust
Valide
Я - не берусь за руль после приёма алкоголя. "На дальняк" - не меньше "сутки+", обычно - не меньше 20 часов.
Редчайший случай - сомневаюсь "а когда уже можно" после нового года и т.п.
Сейчас в кармане полоски алкотестера, купил.
Я про наказания градации. С этим хуже сейчас: как выезд на встречку - что "=", что "-", что в ограниченной видимости, что на 1 см колесом наехал, что по трамвайным путям.
Патрикевна
dorinspector писал(а):

криминал


какой ? если сердечный приступ , и каждая минута на счету.
Valide писал(а):

тетя в подмосковье. тоже типо в больницу мужа везла и три(????точно не помню сколько, но много) трупа


Pardon бывает и такое
dorinspector
Патрикевна писал(а):

какой ? если сердечный приступ , и каждая минута на счету.



вызывай скорую
DAI
Valide писал(а):

DAI писал(а):

за совершение ДТП в н/с повлекшее по неосторожности смерть одного человека

Н\С из неосторожности и переведут в умышленную форму вины постановлением ВС РФ и по всем ДТП сажать начнут.


В умышленную форму вины на совершение чего? supercool
dorinspector
Valide-фанатка великолепного века чтоле?
dorinspector
Valide писал(а):

.лано проехали


hehe
а на самом деле ты кто?
DAI
Шикарно. hehe
Состав ч.3 ст. 264 УК РФ и так предполагает наличие прямого умысла на управление ТС водителем в н/с в нарушении ПДД. Нечаянно или по неосторожности управлять в н/с автомобилем у нас нельзя. 63
Чапай
надо ввести - 0.3 промилле, но если чел совершит дтп даже с этими прпомилле или ниже, то он автоматически будет считаться пьяным, но если дтп без смертей, то можно отделатся и штрафом в 300000- 1500000 руб, для людей с доходом до 30 000 руб в месяц, и от 5000000 руб для лиц с доходом от 80 000 руб

банкам предлогаю выдавать ипотеку для тех кто будет платить штрафы, на 10, 20, 30 лет
DAI
Valide писал(а):

Короче, если они сейчас пропишут, что управление ТС в Н/с это уголовное преступление и ессесено это будет умышленная форма вины, то это будет звездец.



Не, если это деяние перевести из АНП в уголовку, то надо значительно увеличивать судебный аппарат и пенитенциарную систему. Ибо 1/3 страны обзаведется судимостью.
Патрикевна
dorinspector писал(а):

вызывай скорую


Иногда это не выход Pardon быстрее самому довезти. А криминал -это когда есть пострадавшие
Гаврилыч
dorinspector писал(а):

Патрикевна писал(а):

Если выпивший 2 рюмки, по сельским дорогам отвезет акуратненько пострадавшего в больницу это ж не криминал



криминал



Если так рассуждать, то идти с купленным в магазине ножом тоже криминал.

Другое дело что пить в рашке умеют далекоооооо не все, поэтому пьянству бой.
Bom-rus
Патрикевна писал(а):

dorinspector писал(а):

вызывай скорую


Иногда это не выход Pardon быстрее самому довезти. А криминал -это когда есть пострадавшие



Это случай из серии, когда защищаясь запорол нападавших и сел за превышение пределов необходимой обороны, вроде и жив, и криминал.
Валдемар
Чапай писал(а):

а в качестве защиты водителя от головняков, я предлагаю в обязательном порядке установить на ВСЮ поголовно технику системы блокировки если водитель сел за руль пьяным, и он не сможет завести авто


И такая приблуда должна быть штатная, пускай сразу ставит завод изготовитель
maxFZ20
Патрикевна писал(а):

denisrux писал(а):

Пьяный понятие растяжимое . Я за введение градации алк опьянения от легкого до глубокого и наказание соответственно


+ 1 . Есть ситуации когда выпил чуток , а с родственником( соседом ) беда- отвезти в больницу надо . Если выпивший 2 рюмки, по сельским дорогам отвезет акуратненько пострадавшего в больницу это ж не криминал



медвед по телеку уже объяснял (когда отменяли промилле) что у нас народ остановицца не может
2 рюмочки и пока в гамно не будет не остановицца а потом за руль
F1
конфискацию машины хотят сделать. Так что все алкаши переоформляйте скорее и по доверки катайтесь Smile
Anhel
если влечеть смерть ,судить как за убийство с отягчающими
если пострадавших нет - по степени промилей
имхо так..
Anhel
ну ахренеть 8 человек.. в Глухаре кстати была серия, такой же му_ак " детишек как кегли посшибал" (С) и через год вышел
Anhel
я ваще непонимаю что он там пил 2 дня типа..
я тоже иногда 2 дня пью, нуичто?
может он чо потяжелее употреблял?
Патрикевна
maxFZ20 писал(а):

медвед по телеку уже объяснял (когда отменяли промилле) что у нас народ остановицца не может

2 рюмочки и пока в гамно не будет не остановицца а потом за руль


таких большинство канеш, но если только начал , а тут бац , вторая смена
OldFeld
Автомобилистов, совершивших наезд со смертельным исходом в состоянии алкогольного опьянения, предлагают наказывать лишением свободы на срок от 15 лет до пожизненного, пишут сегодня "Известия

я проголосовал за "свой вариант", поясню -

Вот, к примеру, у меня хронический гайморит правосторонний (уже лет 30), то есть я регулярно пользуюсь всякими "пшикалками" от соплей. Особенно осенью или когда сыро на улице. А ведь почти все лекарства на спирту.. Пшикнул в нос, через 2 минуты, не дай Бог ДТП, дышу в трубочку - ПОКАЗЫВАЕТ !!!! Не важно сколько, хучь ноль-ноль-*** десятых промиля. Всё, карячится мне по грядущему закону 15 лет так? Думаете такого быть не может? Ага.. в нашей стране из трезвого сделать пьяным как здрасьте. А диабетчики, а язвенники, а люди с больными дёснами (пародонтоз), то есть все у кого эндогенный алкоголь в оргазиьме!? Это же согласно закону медведевскому о нулевых промилях круглосуточно пьяные получается ездят за рулем.
Нет уж, вот пусть сначала изменят Закон о нулевых промилях, в идеале до 0.5 промиля, уж не прошу как в Англии 0.8, а потом новые штрафы да "посадки" с конфискациями обсуждают. Я так думаю
Яков_Лещ
OldFeld писал(а):

не прошу как в Англии 0.8



Почему? В Англии что, не люди, что ли, живут? Smile
Mihalych78
грят ДТП это было аккурат возле дома где Медведев прописан
видимо впечалился
Яков_Лещ
Mihalych78, чем впечатилился-то, это ж не его дети на остановке стояли...
ПрапорЪ
Сегодня по зомбоящику услышал про утырка сбившего детей и про начало бурной деятельности едарастов... facepalm "Я ху..ю, дорогая редакция!" ... Это какой же инструмент для вымогательства гаерам дать пытаются? facepalm Любого же развести можно под угрозой ареста, штрафа в "100 тыщ" и конфискации ТС (и тем более при 0 промилях lol1 ).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы