Страница 2 из 3
Dranik
jimos писал(а):

двух не хватило, купили в магазине поставили. на следующий день чел приехал со стуками в районе распредвала. при снятии крышки мы увидели, что шайба сточена в ноль, по самый толкатель, кулачка на распредвале тоже нет


видать совсем галимое г@$но купили facepalm
jimos
дык еслиб знать, первый раз такая муйня произошла, до этого все было нормально., сколько клапанов уже отрегулировал, и новые шайбы покупал, а тут вот такое. хорошо чел адекватный попался, распредвал сам купил.
Dranik
jimos писал(а):

дык еслиб знать, первый раз такая муйня произошла, до этого все было нормально.,


такие весчи как шайбы рекомендовал бы брать только в магазинах оф представителей Ваза, говна щас полно и скупать это г@$но можно долго.
сергей_ПРМ
Всем, СПАСИБО! За советы, буду думать.
jimos
Dranik писал(а):

такие весчи как шайбы рекомендовал бы брать только в магазинах оф представителей Ваза, говна щас полно и скупать это г@$но можно долго.


откуда в нашем городе такой магазин, хорошо хоть эти есть. вот на своих ошибках, на зуб, на запах, на внешний вид и выбираем запчасти.
Солярко
Vik писал(а):

Вместо микрометра удобно пользоватся электронным штангенцилкулем.


А что это такое не разу не слышал, сколько цена?
Vik
Солярко, сторит около рубля.
Солярко
Прикольная штука если увижу куплю.
Dranik
Солярко писал(а):

Прикольная штука


прикольная то прикольная, главное чтоб ещё и точная была.
интересно было бы узнать погрешность этого штангельциркуля?
а то рубь отдашь за г@$но, когда я совкомым точнее намерию.
Vik
Dranik, когда меряеш эти шайбы там статическая погрешность пофик. А так разницу в 0.02mm между шайбами он видит легко. А выбирать им из кучки помеченной 3.62-3.65 нужную шайбу гораздо быстрее чем микрометром.
Dranik
Vik писал(а):

А выбирать им из кучки помеченной 3.62-3.65 нужную шайбу гораздо быстрее чем микрометром


согласен что тут конешно не оспаримый плюс электронного штангеля Good .
Vik
Dranik, это собственно основное, зачем я его купил 5 лет назад ;)
kazak1102
Vik писал(а):

Dranik, когда меряеш эти шайбы там статическая погрешность пофик. А так разницу в 0.02mm между шайбами он видит легко. А выбирать им из кучки помеченной 3.62-3.65 нужную шайбу гораздо быстрее чем микрометром.


Есть подозрение, шо этот штангель должен легко калиброваться в "0"... Не...???
Vik
kazak1102, конечно он калибруется на 0. Кнопка есть. Но я не могу гарантировать что он например на 0.03% стабильно не врёт - тоесть не пишет 10.03 вместо 10.00mm ;) Но мне и не надо.
kazak1102
Vik писал(а):

Но я не могу гарантировать что он например на 0.03% стабильно не врёт - тоесть не пишет 10.03 вместо 10.00mm Wink Но мне и не надо.


Для шайб не актуально... А для чего другого, то микрометром оно по-точнее будет... На пример, шейки... Микрометр тож надо брать... Токо дорого...
Надо было при совке натырить... pst
Vik
Ну так микрометр у меня есть. И рулетка есть. И портновский "метр" полутораметровый. А клапана регулирую штангелем ;)
Zver_042
Есть такой штангель на работе, ИМХО, микрометр лучше Pardon У микрометра трещётка присутствует, для ограничения усилия "затяжки" при замере, штангелем этим можно сдавив посильней и ошибку получить. В умелых руках конечно и тот и другой инструмент хороши, но я микрометр больше люблю Pardon Продаван в магазине (молодой) долго глаза таращил, когда я попросил коробку шайб принести и стал их микрометром подбирать. Второй постарше, правда вопросов не задавал мне зачем это, молодого просвятил, зачем это покупатель хренью какой то занимается.
Vik
Ага, калёную шайбу насквозь продавить штангелем ;)
т808
Vik писал(а):

Ага, калёную шайбу насквозь продавить штангелем


Она и не продавится - уберется люфт в подвижном соединении штангеля.
А он десятки микрон. Pardon
Zver_042 писал(а):

молодого просвятил, зачем это покупатель хренью какой то занимается.


Пусть видит,что покупателем Мастер оказался,который свою работу делает Good
kazak1102
Vik писал(а):

Ага, калёную шайбу насквозь продавить штангелем Wink


А ты попробуй... Шайба будет цела, а показания изменятся... Даже на шкале Нониуса видно, как на пару соток ужимается... Есичё, то у меня штангель с 0,02... А в микрометре трещётка, которая это урегулирывает... Ну, ты в курсе про микрометр... Drinks or Beer
Повторюсь, для шайб не критично, ниразу... Сотку при регулировке никто и ловить не будет... Да и не поймает, при всём желании...
Vik
Ну и хорошо что люфт уберётся. Он же для всех 10 (или сколько там прийдётся измерить пока ищеш подходящюю) шайб уберётся одинаково.
Zver_042
т808 писал(а):

Она и не продавится - уберется люфт в подвижном соединении штангеля.

А он десятки микрон.

Drinks or Beer
Точно, я это и имел в виду Smile

Vik писал(а):

Ну и хорошо что люфт уберётся. Он же для всех 10 (или сколько там прийдётся измерить пока ищеш подходящюю) шайб уберётся одинаково.


Да я ж против штангеля ничего не имею Smile , поэтому написал ИМХО специально.
kazak1102 писал(а):

А ты попробуй... Шайба будет цела, а показания изменятся... Даже на шкале Нониуса видно, как на пару соток ужимается... Есичё, то у меня штангель с 0,02... А в микрометре трещётка, которая это урегулирывает

Drinks or Beer
Поэтому и написал про трещётку. Меня как научили микрометром лет 20 назад пользоваться, так я им и пользуюсь Pardon Я не против нового в технике, даже наоборот скорее, просто в некоторых вещах ортодоксальных взглядов hehe Даже шупы для регултровки покупал с шагом 0,02-0,03 мм, и тоже их микрометром проверял. Если есть возможность приблизиться к идеалу поближе, то зачем упускать эту возможность.
kazak1102
Zver_042 писал(а):

Даже шупы для регултровки покупал с шагом 0,02-0,03 мм,


А я таких не нашёл пока... 0,05 пользую... Drinks or Beer
Vik
Zver_042 писал(а):

Если есть возможность приблизиться к идеалу поближе, то зачем упускать эту возможность.

+1. У меня щюпы с шагом 0.05, приходится наощюпь сотки ловить.
Солярко
Zver_042 писал(а):

с шагом 0,02-0,03 мм


У нас в магазе такие лежат 600 руб, понимаете жаба.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы