Страница 2 из 3
Dranik
Alexandr008 писал(а):

а нахуа он нужен? или вы на машине планируете по 20 лет ездить.?


я взял машину на долгоооооо, поэтому сделал антикор,
хз про 20 лет конешно не скажу,хотя всё возможно .
НО вот 6 лет по факту моей Самарке уже есть, далее в голове всё более укрепляется мысля что это авто уже не продам nea nea nea
лучше куплю новое, а Самарку оставлю.
да и после всех вложений уже продовать просто глупо, никто же не оценит, а подарить дяде, я не хочу nea
Mavron
вот вам всем для размышления.... Задал вопрос на автоваз...

Вопрос:
Хотелось бы уточнить: необходимо ли делать антикорозионную обработку сразу после покупки автомобиля ЛАДА КАЛИНА УНИВЕРСАЛ ЛЮКС? Если не делать антикор, на что это влияет в плане гарантии?"

Ответ:

"Добрый день. Спасибо за обращение. С целью обеспечения сохранности кузова от процесса коррозии мы рекомендуем проводить ежегодные контрольно-осмотровые работы по выявлению дефектов ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова на аттестованных изготовителем ПССС согласно утвержденной технологии с обязательной отметкой в сервисной книжке. Данный процесс не влияет на гарантию."

Отдел организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети 24.10.12

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

А в сервисе парят везде что на гарантию повлияет если антикор не сделать в салоне.
bin564
заржавеет же машина
жалко будет

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

локти кусать будешь
Dranik
Mavron писал(а):

Спасибо за обращение. С целью обеспечения сохранности кузова от процесса коррозии мы рекомендуем проводить ежегодные контрольно-осмотровые работы по выявлению дефектов ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова на аттестованных изготовителем ПССС согласно утвержденной технологии с обязательной отметкой в сервисной книжке. Данный процесс не влияет на гарантию."


ещё бы знать кто пишет все эти ответы в обратной связи Автоваза facepalm
а то чо то никакой конкретики так и неуслышано в ответе.
Mavron писал(а):

необходимо ли делать антикорозионную обработку сразу после покупки автомобиля ЛАДА КАЛИНА УНИВЕРСАЛ ЛЮКС?


в ответ размазня а не ответ lol1
Цифра
НЕСТЕР писал(а):

саня ты как вчера родился. кашу маслом не испортишь!


Можно испортить. Есть заводской антикор, есть вентиляционные отверстия, ты щас все замазал, законопатил и думаешь лучше станет? Может наооброт усиленно гнить начнет из-за скопления воды где на заводском продувалось бы (как пример).
Dranik
Hexff писал(а):

есть вентиляционные отверстия, ты щас все замазал, законопатил и думаешь лучше станет?


где ты увидел что шла речь про вентиляционные овтерстия и что кто то предлогал их замазывать?
в каком проф сервисе по антикору заканапачивают вент отверстия?
чтоб замазать вент овтерстия надо быть полным идиотом чтоб дырени размером с 10копеешную манетку ну может чутка меньше пробывать замазывать антикором будуче наносящимся в жидком рапылённом виде lol1 facepalm
давай в крайности то не будем переходить.
закрыть тех отверстия можно только чем то твёрдым, да и никто в здравом уме их нетрогает впринципи ибо голова человеку дана не только чтоб в неё жрать.
daemon7
всем привет,

не подскажете - где в Самаре антикор можно сделать?
что-то все интернеты обыскал - приличной конторы найти не могу, есть только одна, но уж больно дорогая...
желательно чтобы оф дилер был марки(какой из антикоров - без разницы)
mdiman21043
daemon7
Дело кончено ваше, но на фига её второй раз то антикорить? Заводу не доверяете?
daemon7
mdiman21043
кто её первый раз антикорил? завод?
нет, этому антикору я не доверяю...
Andreiko
Само собой гаражный антикор лучше - одни дырки в крыльях для крепления локеров саморезами чего стоят! Нет-нет, непременно делать!
Sany_Omsk
я кстати так и не антикорил
daemon7
Andreiko писал(а):

Само собой гаражный антикор лучше


почему гаражный?
я ж написал -
daemon7 писал(а):

желательно чтобы оф дилер был марки

nestor
Sany_Omsk писал(а):

я кстати так и не антикорил


Если планируешь года через 3 продавать-то оно тебе и не надо.
Andreiko
daemon7 писал(а):

Andreiko писал(а):

Само собой гаражный антикор лучше


почему гаражный?
я ж написал -
daemon7 писал(а):

желательно чтобы оф дилер был марки



А офдилеры как по-вашему антикорят?
nestor
Andreiko писал(а):

А офдилеры как по-вашему антикорят?


Отвратительно.
Dranik
Andreiko писал(а):

Само собой гаражный антикор лучше - одни дырки в крыльях для крепления локеров саморезами чего стоят!


человек спросил
daemon7 писал(а):

желательно чтобы оф дилер был марки(какой из антикоров - без разницы)


тоесть ему надо грамотный подход по антикору а не гараж монтаж,
да и саморезы в крылья можно не крутить, и подкрылки колхоз не ставить, тупо чтоб пролили арки и всё остальное по тех карте.
польза есть если авто для и надолго, если продать через год то конешно нафиг надо.
mdiman21043 писал(а):

но на фига её второй раз то антикорить? Заводу не доверяете?


а вы заводу доверяете?
нашему заводу верить это себя не уважать, везде пытаются съэкономить и наколоть русского человека, о какой вере можно вести речь?
mdiman21043
Dranik
Заводу в части кузова можно доверять, антикор хороший. Сейчас с разобранной мордо очень хорошо видно где он есть и где его нет. Так вот он есть там где ни один говнодиллер его заливать не будет, а лишь ограничится промазкой порогов.
Dranik
mdiman21043 писал(а):

Так вот он есть там где ни один говнодиллер его заливать не будет, а лишь ограничится промазкой порогов.


дак выбор есть всегда, и если собрался делать антикор то надо искать людей с понимаем того чего они делают а не равшана facepalm
Мене делал оф дилер антикор, дак я тебе скажу так что когда я в процессе начал сталкиваться с проведённым антикором я тебе скажу что сделан антикор даже в таких местах в которые даже в кошмарном сне не полезешь.
так что оф офу рознь, плюс не обязательно делать у оф есть спец конторы которые занимаются только антикором и прекрасно знаю свою работу.
daemon7
Dranik
Drinks or Beer

Dranik писал(а):

спец конторы которые занимаются только антикором и прекрасно знаю свою работу


вот именно таких я и ищу, но только почему-то не находится...
mdiman21043
Dranik
daemon7
Это лично ваше мнение по повду антикора. Я облазил всю машину после покупки, и каждый год под ней ползаю, не делал антикор и делать не собираюсь. Единственное что можно сделать это жидкие подкрылки на жопу, что бы кузов не дырявить и организовывать новые слабые места.
Dranik
mdiman21043 писал(а):

Это лично ваше мнение по повду антикора.


к сожалению это не мнение а это реальная печаль Pardon
mdiman21043 писал(а):

Я облазил всю машину после покупки, и каждый год под ней ползаю, не делал антикор и делать не собираюсь


ты так говоришь как быдто тут никто не имеет машину Автоваз и не разу не лазил под ней и не знает как оно на самом деле обстоят дела с антикором.
то что ты его не собираешься делать это лично твои тараканы и это не озночает что это истина в первой инстанции.
А я тебе скажу так, мене сделали антикор с нова и по сей день я благодарю тех людей кто его делал Good
потому что авто 7 лет а ржи нет впринципи нигде вообще!!!хотя больных мест у Самары как говна.
а теперь я тебе задам вопрос ты видел хоть одну самару чтоб она через 7 лет не имела ржи?
daemon7
моя, моя не ржавая Good

тока на ней тож антикор был сделан Razz
Dranik
daemon7 писал(а):

моя, моя не ржавая


Good
ключевое
daemon7 писал(а):

тока на ней тож антикор был сделан

daemon7
Dranik Drinks or Beer

давайте более точно вопрос задам
смотрел марки
тектил, ваксойл, динитрол, раст-стоп
на оф сайтах ссылок на Самару нет
конечно есть в Самаре "Антикор-Центры", которые оказывают услуги по обработке этими и не только препаратами, но поскольку они не засвечены на сайтах производителей - считаю их просто "гаражами"

вот где их искать уж и ума не приложу, склоняюсь к мысли что их нет
соответственно надо либо рекомендацию кого-то из форумчан, либо какой-то другой антикор, у которого есть доверенная контора в Самаре
mdiman21043
daemon7
Есть такая штука как технологическая карта проведения антикоррозийной обработки кузова лада калина, на ЛКФ в свое время качал, там написано какие составы, куда, как и сколько применять. Найдите её и ищите контору которая сможет сделать то что там написано. А просто измазав днище очередным слоем мастики вы только деньги выкинете. Но это ваше дело, деньги ваши, чего хотите то и делайте.
Dranik
Насколько я понимаю Калины у тебя нет и не было, говорить о её антикоре относительно опыта твоего владения старых тазов тоже смысла нет.

пысы тема называется антикорить калину или нет, обсуждение того где это делать и как это уже оффтопик.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы