Страница 2 из 10
*Kostik*
BlackStar писал(а):

pmax писал(а):

*Kostik* писал(а):

Пороги можно переварить


ну эт вообще бред... из-за помятых порогов их переваривать... facepalm
Сильно помяли то, кстати? И это, пусть платят за ремонт у официалов... делов то...


Kostik, не, я сних ничего требовтаь не буду - завтра в страховую по каско к ОД на ремонт направление - а каско пусть с них спрашивает...

постараюсь сейчас показать, где помяли... в принципе, можно и оставить - не делать... но зачем мне тогда каско?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

shubin81 писал(а):

так то пофиг ибо это не несущая часть машины и никакая геометрия никуда неуйдет и тянуть их необязательно - это типа крыла. просто неприятно...и уж тем более переваривать смысла нет - тока если для себя и много много денег




shubin81, по каско думаю, а страховая на регресс к ним...



Да так и будет, страховка потребует с них. Если там надломы, то скорее всего будут переваривать, если плавные вмятины думаю смогут выправить.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

А так вообще наваривается крепеж к порогу и тянется, потом шлифуется и красится
wirtgen
а че за авто?

Последний раз редактировалось: wirtgen (21 Октября 2012 22:20), всего редактировалось 1 раз
BlackStar
DAI,



вообщем, есть силовые места под этот домкрат, а они ставили свой гидравлический не под силовое место, а чуть смещаяясь к центру авто...
в итоге один порог - вот как обозвать это место - продольная складка кузова, продолжающаяся от места постановки этого домкрата - так вот один порог - складка эта дупликатура - замялос внутрь на 1см где-то, другой - домиком эта наружная складка дупликатуры сложилась кнаружи от авто - тоже где-то 0,7 см... в третьем пороге - эта дипликатура сдвинулась со своего места, немного на 5 мм ушла... при этом есть усиленные места - куда точно можно ставить этот домкрат - откуда я знал, что все нужно контролировать, и что уроды настолько некомпетентны... даже я, не имея технического образования - поостерегся бы туда пихать домкрат...

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS2NQXdxXlCqSbPjv1Q9r89M4YVwVZ1TmqE0mpfGHjG03Xlp_qE5R8qHxUh

Последний раз редактировалось: BlackStar (21 Октября 2012 22:19), всего редактировалось 3 раз(а)
Mitiok
wirtgen писал(а):

а че за за авто?


Ха3 f25, цвет не знаю
Яков_Лещ
*Kostik* писал(а):

Пороги можно переварить



Только замена кузова! 63
BlackStar
Mitiok писал(а):

wirtgen писал(а):

а че за за авто?


Ха3 f25, цвет не знаю



Mitiok, цвет не важен Smile

pmax, ну почему обо всем нужно тыкать, почему все нужно знать самому ((( ну вот почему я должен был им тыкать - куда ставить домкрат и как поднимать машину? (((


может мне еще изучить азы балансировки колеса? ...

составили акт о повреждении + печать организации - приехал владелец конторы, посмотрел, сказал - а что мне не звоните, что такое сделали; квиток - товарный чек рукописный на услугу...

Последний раз редактировалось: BlackStar (21 Октября 2012 22:22), всего редактировалось 1 раз
Limon
Я не понимаю так людей который два раза в год ездят на шиномонтаж переобуваться.
Почему нельзя иметь два комплекта колес? Это же на много дешевле, и самому можно за 1-2 часа перекинуть в выходной. А на шиномонтаж очередь отстоят надо
Mitiok
Limon писал(а):

и самому можно за 1-2 часа перекинуть в выходной.


lol1 Нафиг? Ты в пустыне живешь? Шиномонтажей как грязи
BlackStar
Limon писал(а):

Я не понимаю так людей который два раза в год ездят на шиномонтаж переобуваться.
Почему нельзя иметь два комплекта колес? Это же на много дешевле, и самому можно за 1-2 часа перекинуть в выходной. А на шиномонтаж очередь отстоят надо


у меня два комплекта колес, но они тяжелые , а магазин и шиномонтаж - 15 метров - я погрузил колеса в машину и поехал, чтобы поменяли...
Виктор-Вишня
Limon писал(а):

Почему нельзя иметь два комплекта колес? Это же на много дешевле, и самому можно за 1-2 часа перекинуть в выходной. А на шиномонтаж очередь отстоят надо


а еще балансировочный станок надо купить в коммуналку... facepalm
Limon
BlackStar писал(а):

но они тяжелые


BlackStar писал(а):

я погрузил колеса в машину


lol1
DAI
BlackStar
Наберут по объявлению технических идиотов facepalm
По нормальному собственник киномонтажа должен возместить стоимость ремонта. Каска каской, но дураков надо наказывать. Иначе они переобувать будут только авто у которых каска, головой не думая.
Mitiok
Виктор-Вишня писал(а):

а еще балансировочный станок надо купить в коммуналку...


И колеса на сезон на балкон закидывать
BlackStar
*Kostik* писал(а):



А так вообще наваривается крепеж к порогу и тянется, потом шлифуется и красится


но геморрой на ровном месте... самое смешное - на следующей неделе записался на ТО у ОД, но почему -то везти колеса к ОД не захотелось - ну его в салоне будут валяться колеса... а самому менять - не захотелось напрягаться, ибо шиномонтаж рядом с домом... чуть подальше шиномонтаж - где раньше всегда делал - там всегда делали хорошо, но ехать 500 метров - было опять же влом...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

DAI писал(а):

BlackStar
Наберут по объявлению технических идиотов facepalm
По нормальному собственник киномонтажа должен возместить стоимость ремонта. Каска каской, но дураков надо наказывать. Иначе они переобувать будут только авто у которых каска, головой не думая.


DAI,
собственник комплекса - в законе - так говорят... поэтому пусть с ним каско разбирается...
DAI
*Kostik* писал(а):



А так вообще наваривается крепеж к порогу и тянется, потом шлифуется и красится


Так лучше не делать, ибо изнутри порога преобразуется коррозия после применения сварки и порог через какое то время насквозь прогниет изнутри.
Виктор-Вишня
DAI писал(а):


Так лучше не делать, ибо изнутри порога преобразуется коррозия после применения сварки и порог через какое то время насквозь прогниет изнутри.


вырезать и приварить новые лучше что ли?
автор -не парься -во первых пороги -это куета - -как подошва на ботинках -она вроде и нужна,но в то же время ее никто не видит почти!
во вторых -оставь как есть -меньше гнить будет,чем если будут делать - гемора много,а потом объясняй при продаже почему крашенная! Pardon
*Kostik*
DAI писал(а):

*Kostik* писал(а):



А так вообще наваривается крепеж к порогу и тянется, потом шлифуется и красится


Так лучше не делать, ибо изнутри порога преобразуется коррозия после применения сварки и порог через какое то время насквозь прогниет изнутри.



ну так будут делать в гаражных сервисах, дилер так делать не будет.
Виктор-Вишня
*Kostik* писал(а):

ну так будут делать в гаражных сервисах, дилер так делать не будет.


а как дилер будет делать?
*Kostik*
Виктор-Вишня писал(а):

DAI писал(а):


Так лучше не делать, ибо изнутри порога преобразуется коррозия после применения сварки и порог через какое то время насквозь прогниет изнутри.


вырезать и приварить новые лучше что ли?
автор -не парься -во первых пороги -это куета - -как подошва на ботинках -она вроде и нужна,но в то же время ее никто не видит почти!
во вторых -оставь как есть -меньше гнить будет,чем если будут делать - гемора много,а потом объясняй при продаже почему крашенная! Pardon



оставить как есть как раз и начнут гнить, у меня уже так было.
BlackStar
Серго К. писал(а):

BlackStar

Сочувствую...



Серго К.... бывает... еще думал поехать к официалам, но не хотелось с колесами в салоне ехать...
*Kostik*
Виктор-Вишня писал(а):

*Kostik* писал(а):

ну так будут делать в гаражных сервисах, дилер так делать не будет.


а как дилер будет делать?



Скорее всего переварят, если я не отстал от жизни и не появилось нанотехнологий. Нам и крышу переваривал дилер из-за незначительного удара сосульки,в итоге все ровно и круто. В гаражном бы сервисе положили слой шпатлевки, который бы потом треснул.
BlackStar
pmax писал(а):


Хотя полагаю, что на твой Хэ3 с неипическим размером колес, наверное не дорого... Pardon



дело было не совсем в цене - просто к офицалам далеко везти колеса... а самому менять - тяжело + http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=537378 - штатный домкрат не айс... да и вообще - тяжелые колеса ...

Последний раз редактировалось: BlackStar (21 Октября 2012 22:58), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
*Kostik* писал(а):

оставить как есть как раз и начнут гнить, у меня уже так было.


1 -почему там начнет гнить?(если оставить как есть) -там же даже краска не попорчена!
2
*Kostik* писал(а):


Скорее всего переварят,


вот если косорукий дилер переварит -то скорее всего в местах сварки как раз и начнет гнить! Pardon
DAI
Виктор-Вишня
*Kostik*
Если с со стороны не видно, то забить.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

*Kostik* писал(а):



оставить как есть как раз и начнут гнить, у меня уже так было.


Че им гнить? Метал равномерно вмят. Изнутри точно не начнут, а снаружи если краска или заводская мастика повреждена, то обработать место повреждения и все.

Последний раз редактировалось: DAI (21 Октября 2012 22:57), всего редактировалось 1 раз
wirtgen
BlackStar писал(а):

но ехать 500 метров - было опять же влом...


кроилово ведет к попадалову supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы