Страница 2 из 3
vvv_sony
Портки Гагарина писал(а):

А как там в конце мая, также красиво?



ест-но. С конца мая и начинается вся прелесть. В апреле водичка ещё бодрит, холодная, что на живности сказывается. А вот с конца мая по ноябрь само то.
Портки Гагарина
Тогда можно еще вопросик/ У меня есть Никон мыльница и подводный бокс к нему.Стоит все это хозяйство взять попробывать под водой снимать? Последний раз снимал в Черном море возле ЮБК, мутновато там.
Вот в Красном море вода гораздо прозрачнее должна быть и соответственно фотки чище. Это мнение дилетанта, конечно.
vvv_sony
Вопрос про фотик - брать или нет - не понял.

Снимает не фотик, а фотограф. У меня вообще дешёвые мыльницы подводные, но годы тренировок и полученный опыт - и в итоге, я считаю, что теперь попадаются и вполне смотрибельные экземпляры фото.

Главное понять - как снимать. Поиграть с настройками, изучить специфику подводной съёмки - ведь рыбы снуют туда-сюда, позировать отказываются, свет в воде рассеивается не как на воздухе, отчего с балансом белого придётся шаманить. Иначе и с каким-нибудь профессиональным батискафом-фотиком ничё путного не выйдет.

Для примера - первое попавшееся фото (НЕ МОЁ!!!) из чьего-то отзыва, и это из этого же отеля, Брайки! такие фото я называю "рыбьи хвосты":



на переднем плане - самая распространенная рыбка того региона - Абудефдуф. Вернее хвост абудефдуфа. Мы даже можем заметить на заднем плане крылатку, а слева ещё какую-то морду, но красоты от этого не прибавилось, ценность такого "шедевра" нулевая и ещё ниже. Вот что - тяжело снять ту же крылатку чуть поближе? Абудефдуфа показать не сзади или сверху, а сбоку-спереди?
Портки Гагарина
Вобщем, думаю что нужно брать. По технике сьемки конечно-нужна тренировка. Этож надо к рыбе близко подплыть и не спугнуть. Потому как взять мою мыльницу-она кроме как на самом широком угле под водой в боксе не может точно сфокусироваться. Бокс запотевает и видимо мало света в обьектив доходит. Потому автофокус мажет.
Все-таки наверно лучше герметичный водонепроницаемый аппарат чем мылница в боксе. Smile
vvv_sony
Если нормальный бокс, то бокс значительно лучше, чем мои варианты. Если запотевает - обезжирь поверхность. Внутрь пакетик селикогеля. Ну и аппарат вставлять в бокс в номере с кондюком.
Tomsk
http://youtu.be/Z89P7kGNCXg
http://youtu.be/1fx4W3lCQiM
Я вот снова себе ноги стёр намедни-вода холодная
Tomsk
Я в Марсу собираюсь коровку позырить , м.б. и акулкой повезёт .
Хочу GoPro black 3 HERO Edition взять - вроде легче панас , а то часами плавая с ним руки мёрзнут и тресётся от тяжести , а этот на маску попробую привентить.
Из Сибири только до Хургады лететь придётся , а там "пешком" Pardon
Вот выбираю Бирку или Хилтон Wink
vvv_sony
Tomsk писал(а):

Я в Марсу собираюсь коровку позырить , м.б. и акулкой повезёт .

...

Вот выбираю Бирку или Хилтон



Я в Хилтон через 5 дней вылетаю (в брайке был трижды, а в хилтоне только дважды - надо сравнять)

По поводу коровки. В бухте хилтона (абу-даббаб) она сейчас вроде как редкое явление, но искать конечно буду. С большой вероятностью можно застать в бухте Мубарак, но это надо или такси брать, или экскурсию.



Дюгоня заснял всего однажды, в 2008 году, как раз в абу-даббабе, пару раз уже выкладывал:



В этой же бухте искал ентого дюгоня в 2009, 2011 и 2012 гг - не нашёл. Там сейчас травки на дне всё меньше и меньше, видимо нечасто заплывает.
Tomsk
Про дюгошу я уже всё разведал , вот думаю м.б. возле бухты Мубарака поселится - мне проплыть пятачок в удовольствие .
На 25 мая оба в стопе .
vvv_sony
Tomsk писал(а):

вот думаю м.б. возле бухты Мубарака поселится - мне проплыть пятачок в удовольствие



Кстати, как вариант. Посмотрел по карте - там от понтона The Three Corners до бухты чуть больше километра. Можно и пешочком - там такое же расстояние, как в брайке до "дикой" бухты (Ориентал).
Tomsk
Я именно это и "усёк" Wink "Триугла" тоже уже в стопе - в июне прошивырнусь , в аккурат карбон пришлют с ебея wwow м.б. GoPro тоже подойти успеет (надоел панас -хотя надёжная вещь , особенно при падении и смазывать надо прокладочку силиконом)
vvv_sony
Неделю назад вернулись из Хилтона. Как и всегда – всё просто изумительно! И сервис, и номера, и море – выше всяких похвал.




Внимательно смотрим под ноги, чтоб никого не задавить:




Поплыли:





Чуток назову рыб, если где ошибся – извиняйте.
Двуцветный хромис:




Драгоценный Псевдантиас:




Лунный цезий:





Полосатый цезий:




Бахромчатогубая Кефаль




Желтоперая барабуля




Кабуба:




Рыбы-бабочки:






Амфиприон («Немо»):






Ринекант пикассо:




Перистохвостый Хейлин:




Могу и ошибаться, но кажца это какой-то Сиган:




Ящероголов:




Групер:




Ещё групер:




Краснополосый групер:




«Рыба-крокодил» (щупальцевый плоскоголов):






Гаруппа:




Синеперый балистод:




Наполеон:




Тилозур:




Масковый аротрон (масковый иглобрюх):




Свистулька и иглобрюх:




Иглобрюх:




Желтопятнистый циклихт:




Парочка рыб-ежей:




Левоглазая камбала (ботус):




Мраморная пятнистая солея:




Посреди коралла лежит скорпена. Если присмотреться: в центре-чуть ниже – голова, в центре-чуть выше – хвост:




Она же, с другого ракурса:




Ещё скорпена:




Могу и ошибаться, но вероятно это Мадейрская скорпена:




Крылатки:








Крылатка с осьминогом:




Осьминог:






Талассома Клунингера:




Она же с черепахой:




Черепах там полно, и больших, и маленьких:












Леопардовый хвостокол с иглобрюхом:




Сорри за качество, орляк проплыл вдалеке всего однажды:




Гитарник (он же «гитарная акула», «акулохвостый скат», вобщем рохлевый скат):




Барракуда:




Иногда показывала свои зубки:






Из-за коралла выплывает мурена:












Но обычно днём она дрыхнет гденть в рифе:




Следующие пять фото - качество отвратительное, но иначе снять не удалось, дело было вечером, да и водичка мутновата… вопчем какие-то контуры видны. Акула:













И вот - он, спустя пять лет поисков – Дюгонь! (качество тоже не ахти, дело было опять вечером)









Как он заплыл в Абу-Даббаб – не понятно, это чистая случайность. Брали такси в бухту Мубарак – по крайней мере утром там дюгоня не нашли.


Резюмирую – рыбный набор в этом сезоне на пятёрку!



Ну и на последок – как загорают современные арабские женщины:





Это плавательные костюмы, открыто только лицо (в их нравах не разбираюсь, но, насколько я понял, эти ещё не замужем):



Ну а тем, кто уже получил своё место в гареме, для загара доступна только одна полоска – и это не смотря на то, что рядом может лежать девка в купальнике размером как раз с такую полоску.

Tomsk
gpn +5!
Афигительно !
Просто нет слов ...молодец!!!
Челночок
Класс!!!! И какая работа после такой красотищщщииии....
Что касается местных девах...в прошлом году попал в отель с целым их табором, я не брезглив, но идти в бассейн после их заплыва не хотелось, особенно представив, что по такой жаре в таком костюме творится....в ресторане ваще пипец...только представьте, как они еду всю руками с тарелки под свою занавеску пихают, только крошки на пол зала летят....(((
Tomsk
Pegas закрыл тему Египта только что ...для Кемерово/Новосибрска no comment cry
Где теперь снорком заниматься ?
Шульц
Tomsk писал(а):

Pegas закрыл тему Египта только что ...для Кемерово/Новосибрска no comment cry
Где теперь снорком заниматься ?



Другие тез/анекс туры- то же?
кола
Kontrabas
Фотки классные! И без акваланга...? Shocked Встаю со стула aft
Tomsk
Я сегодня от туда - 10 раз был в Египте, но лучше хилтона марс с его рифОм не видел. Был в Хамате в Сатайе с дельфинаМи Сноркал. Фотки и видео в выходные выложу.
Tomsk
http://youtu.be/_PMyRVJNTDc

С Дельфинами понырял ...там же wwow
Патрикевна
Some
вот все хорошо в египте! но плохо, что темнеет рано( вечерами скука скучная nea
Шульц
Some писал(а):

вот все хорошо в египте! но плохо, что темнеет рано( вечерами скука скучная nea



В Наоми Бэй на дискотеку иди! Wink
Tomsk
В Египте очень плохо отдыхать : там плохая вода (расстройсства ....) , питание , фруктов нет , комары и муравьи , морские и песчаные блохи, сами аборигены не подарок , шопинг тупой на уровне китайскотурецкого базара с хватанием за руки +проклятия , если ничего не купили и тупой радостью , если Вам впендюрили аромамасла и т.п. по цене превышающей подсолнечное масло с отдушками...
Сервис =0 , а часто и в минусе , вся звёздность отелей от фонаря , про такси вообще молчу (почитайте здесь : http://www.news-egypt.ru/turist-iz-rossii-obvinil-egipetskuyu-policziyu-v-zhestokom-izbienii.html это обычная история).
И это не все прелести кроме раннего захода солнца Wink
Шульц
Tomsk писал(а):

В Египте очень плохо отдыхать : там плохая вода (расстройсства ....)



Вода там в кране опреснённая, техническая. Поэтому пить надо (и зубы чистить)бутилированную. Никаких проблем не возникает тогда.

Tomsk писал(а):


, питание , фруктов нет ,


Надо брать нормальный отель - там всё будет.

Tomsk писал(а):


комары и муравьи , морские и песчаные блохи, сами аборигены не подарок ,



Не надо ни к кому из них приставать. Wink Фумитокс за 50 руб в розетку решает все проблемы.

Tomsk писал(а):


шопинг тупой на уровне китайскотурецкого базара с хватанием за руки +проклятия , если ничего не купили и тупой радостью , если Вам впендюрили аромамасла и т.п. по цене превышающей подсолнечное масло с отдушками...


А зачем там заниматься шопингом?? wwow Это не Италия! pmp


Tomsk писал(а):

Сервис =0 , а часто и в минусе , вся звёздность отелей от фонаря ,



См. пункт 2 про питание и фрукты.

Tomsk писал(а):

И это не все прелести кроме раннего захода солнца Wink



Вставай пораньше, чем 9 утра и тогда заход покажется поздним. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы