Страница 2 из 14
в123вв
Otto Frija писал(а):

...У него бабки кончаются и он решил отовариться за счёт московских пробок ежедневно на ярд-другой.


Думаю, что тут первична разведка общественного мнения, ведь они периодически все про демократию вспоминают, и выборы у нас присутствуют Smile
Otto Frija
в123вв писал(а):

Otto Frija писал(а):

...У него бабки кончаются и он решил отовариться за счёт московских пробок ежедневно на ярд-другой.


Думаю, что тут первична разведка общественного мнения, ведь они периодически все про демократию вспоминают, и выборы у нас присутствуют Smile


Чего? Я думал, тут спектакли присутствуют.
в123вв
Цитата:

Я не был ни фашистом, ни коммунистом, ни социалистом, ни националистом. До концлагеря общественная жизнь меня не интересовала, я самоустранялся от нее, считая себя нейтральным. Но от общественной борьбы, так же как и от воздуха, отгородиться нельзя. Она всюду, она сама жизнь. И пока я и подобные мне поняли эту простую истину, нам пришлось увидеть море крови и реки слез.
В мире всегда боролись и будут бороться две противоположности — добро и зло. Люди, не смотрите на эту борьбу глазами посторонних наблюдателей. Выступайте против зла, против всех проявлений жажды власти, против нацизма и черной тучи войны. Уничтожайте зло в самом зародыше, не давайте ему развиться, взять верх над вами, над вашими мечтами, над вашими жизнями. Раздавливайте зло общими усилиями. Люди, объединяйтесь! Помните — в мире нет нейтральных! Судьба государств в ваших руках! ...

Карл Пайкс.


Smile
GENA
Otto Frija писал(а):

GENA писал(а):

... Да в ЕС в ряде стран есть большие штрафы, но они там привязаны к доходу штрафуемого...


Главное забыли, Гена. В ЕС штрафы неотвратимы и не связаны с должностью и национальностью штрафуемого.


И это есть. никто не спорит.
в123вв
Otto Frija писал(а):

...Чего? Я думал, тут спектакли присутствуют.


Присутствует много чего, но действовать совсем без оглядки на общественное мнение - нарываться на забастовки Smile
GENA
Увайс Кукуевич писал(а):

ИМХО когда в переспективе будет маячить выбор - 500 штрафа или мочкануть мента на месте, я выберу второй вариант. Один кер последствия наказания не сильно различаются...


Ну ментов мочить не будут Их и так сократили. А вот все камеры расстреляют н...й или провода поотрежут. А он стоят сотни тыш и у мерии нет стольок бабла восстанавливать их. Вот это будет. А порядка на дорогах нет. lol1
Бермадей Кукуевич
Он-бы лучше падло про своих жоополизов бы подумал, что от них бОльшая часть горя на дорогах, да от ихих отпрысков и прочего мажорского сословья.
Otto Frija
Увайс Кукуевич писал(а):

Он-бы лучше падло про своих жоополизов бы подумал, что от них бОльшая часть горя на дорогах, да от ихих отпрысков и прочего мажорского сословья.


Именно о них он и думает со сворой уж 20 лет как. Полное отсутствие системы штрафных баллов при усиленных денежных штрафах - это что как не торговля индульгенциями? Деньги есть? Езжай как хочешь!
GENA
Otto Frija писал(а):

Увайс Кукуевич писал(а):

Он-бы лучше падло про своих жоополизов бы подумал, что от них бОльшая часть горя на дорогах, да от ихих отпрысков и прочего мажорского сословья.


Именно о них он и думает со сворой уж 20 лет как. Полное отсутствие системы штрафных баллов при усиленных денежных штрафах - это что как не торговля индульгенциями? Деньги есть? Езжай как хочешь!


Прчем сословия эти почти все воровские династии. То есть они один хрен будут платить собранными с народа и уварованными мажориками и их папиками деньги.
Хотаб
нормальный штраф для рашен-быдловодителей. По другому они не помниают. был бы иван Грозный - на кол садить бы надо было, за пьянки и красный свет!

ишь как заголосили тут supercool ненравится им.
я за! Good
Otto Frija
GENA писал(а):

Otto Frija писал(а):

Увайс Кукуевич писал(а):

Он-бы лучше падло про своих жоополизов бы подумал, что от них бОльшая часть горя на дорогах, да от ихих отпрысков и прочего мажорского сословья.


Именно о них он и думает со сворой уж 20 лет как. Полное отсутствие системы штрафных баллов при усиленных денежных штрафах - это что как не торговля индульгенциями? Деньги есть? Езжай как хочешь!


Прчем сословия эти почти все воровские династии. То есть они один хрен будут платить собранными с народа и уварованными мажориками и их папиками деньги.


Причём это всё ещё и "гусской элитой" называется, фамилии в Форбсе.
kawasaki
чо походу быдло наконец начнет соблюдать скоростной режим, прикольно Good
кола
tihohod писал(а):

Штраф в 500 тысяч рублей за проезд на красный свет или превышение скорости. Таким должно быть наказание за грубые нарушения правил дорожного движения, - считает премьер Дмитрий Медведев


как то слабенько...
К стенке сразу и усё lol1
Хотаб
kawasaki писал(а):

чо походу быдло наконец начнет соблюдать скоростной режим, прикольно Good




+100

по городу 50км надо бы сделать Good supercool
tvist
wonderer писал(а):

в швейцарии мне коллеги рассказывали про реально оплаченый штраф за превышение в 2 мн евро. вы же хотите жить как в европе? вот и не пи"дите тогда


В этой статье есть и за превышение.
Российская газета неделя 17.12.2009 г.
http://www.rg.ru/2009/12/17/gai.html
Этот шведский опыт борьбы за безопасность дорожного движения оценили представители Российского союза автостраховщиков, ГИБДД Татарстана и Московской области.
На мониторе видно "быструю" машину, показывается ее скорость. И тут полицейский включает мигалки и сигналит водителю, чтобы тот остановился. Он демонстрирует ему этот видеоролик и выписывает штраф за превышение скорости более чем на 10 км/час - 150 евро.

Если штраф не будет выплачен в течение месяца, водителю придет напоминание об этом. Если после напоминания деньги так и не поступят, то придет напоминание со штрафом за неуплату штрафа. Но если и на это требование нарушитель не отреагирует, то штраф перейдет в финансовое управление. А это большая неприятность.

Последний раз редактировалось: tvist (24 Ноября 2012 13:01), всего редактировалось 4 раз(а)
Серый110
Это не фейковый бложик? Такое пистануть, да на всю страну ROFL
ГМП
Exclusive писал(а):

в финке максимальный штраф за превышение скорости 4000-5000 евриков


Ну там и гаеныши не такие.
С такими темпами/штрафами скоро мусара на майбахах будут разъезжать...
tvist
Серый110 писал(а):

Это не фейковый бложик? Такое пистануть, да на всю страну


Вот где озвучили.
http://top.rbc.ru/society/24/11/2012/833383.shtml
Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что ответственность за наиболее опасные нарушения правил дорожного движения должна быть серьезно ужесточена. Об этом глава правительства заявил в ночь на субботу в своем видеообращении, передает "Эхо Москвы".

В частности, по словам премьера, за такие нарушения как проезд на красный свет светофора, выезд на встречную полосу и превышение скорости штрафы могут быть повышены до 500 тыс. руб. для водителей в Москве и Санкт-Петербурге и до 250 тыс. руб. для водителей в других регионах России.
Tony999io
Хотаб писал(а):

kawasaki писал(а):

чо походу быдло наконец начнет соблюдать скоростной режим, прикольно Good




+100

по городу 50км надо бы сделать Good supercool



ты вчера жалился что у тя 500р нет стекло вставить
откуда у тя полляма тогда

сидит быдлота с голой жоппой и подвякивает pst
maxFZ20
Отменить частную собственность на авто
Нарушил что угодно - вышел отдал ключи гаенышу и пошел дальше пешком

Чего мелочицца
Otto Frija
Паразиты. Хотят ужесточать - пару-тройку лет пешим ходом. Вот Рафики и "элита" порадуются. Правда, только если сюда кто-то ниспошлёт МВД и суды, хоть как-то согласующие свои действия с законодательством.
Mihalych78
ГМП писал(а):

Exclusive писал(а):

в финке максимальный штраф за превышение скорости 4000-5000 евриков


Ну там и гаеныши не такие.
С такими темпами/штрафами скоро мусара на майбахах будут разъезжать...



не мусара, а работники гибдды
рядовые

короче наполнять надо бюджет
походу бреш там
ПЖ
Он разгружает дороги facepalm
Limon
ездуны на красный свет разбушевались hehe
tvist
maxFZ20 писал(а):

Нарушил что угодно - вышел отдал ключи гаенышу и пошел дальше пешком


Вот зачем идею подал? Факт в 2013 году сделают, нет в гаишной базе данных, что машина прошла ТО.
Отдал ключи - машину на штраф стоянку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы