Страница 2 из 4
Mihalych78
и гражданство у него я так понимаю двойное будет?
или он торжественно отречется от пендосского? pst

ну а медвед легко мог подписать
ща айфон ROFL
STAS152005
rg-45 писал(а):

процитируй пункт статья о том что гражданство присваивается указом президента?


Цитата:

Статья 29. Полномочия Президента Российской Федерации


1. Президент Российской Федерации решает вопросы:

а) приема в гражданство Российской Федерации в общем порядке в соответствии со статьей 13 настоящего Федерального закона;
б) восстановления в гражданстве Российской Федерации в общем порядке в соответствии со статьей 15 настоящего Федерального закона;

в) выхода из гражданства Российской Федерации в общем порядке в соответствии с частью первой статьи 19 и частью первой статьи 26 настоящего Федерального закона;

г) отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации в соответствии со статьей 23 настоящего Федерального закона.

2. Президент Российской Федерации утверждает положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

3. Президент Российской Федерации обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие полномочных органов, ведающих делами о гражданстве Российской Федерации, в связи с исполнением настоящего Федерального закона.

4. Президент Российской Федерации издает указы по вопросам гражданства Российской Федерации.

5. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктами "г" - "и" части первой статьи 16 настоящего Федерального закона, Президент Российской Федерации вправе рассмотреть вопрос о приеме в гражданство Российской Федерации или восстановлении в гражданстве Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства в соответствии со статьями 13 - 15 настоящего Федерального закона.

(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 151-ФЗ, от 12.11.2012 N 182-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)



http://www.consultant.ru/popular/civic/34_6.html#p284
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Meffex
rg-45 писал(а):

процитируй пункт статья о том что гражданство присваивается указом президента?


Искать лениво, но на самом деле так. Как и прошение о получении гражданства подается на имя Президента. Ну поверь, я не Стас, я тебе не совру.
antipinoman
Meffex писал(а):

Ну поверь, я не Стас, я тебе не совру.


63
Mihalych78
таки паспорт сожгут? pst
STAS152005
Александр Петрович писал(а):

елена скрынник, слыхал за такую?


Только недавно смотрел интервью с ней по РЕН-ТВ...
С какого это встал вопрос о ее гражданстве..И какие миллиарды она украла? У нас последнее время много людей языком как помелом машут...А где посадки..Где оф.предъявленные обвинения?
antipinoman
STAS152005 писал(а):

С какого это встал вопрос о ее гражданстве..И какие миллиарды она украла?


facepalm facepalm facepalm
т.е. скрынник и ко, табуреткин и ко, лужков и ба - кристально честные люди?
в пфр ща раскопали - шо 15 мильярдов на "ведение документации" списали - это тоже не воровство? 63
STAS152005 писал(а):

А где посадки..Где оф.предъявленные обвинения?


и это, можно ли такое проворачивать не откативши заручившись крышеванием поддержкой с самого-самого верху?
rg-45
STAS152005 писал(а):

Читаем статью 13 закона о гражданстве..

STAS152005 писал(а):

Статья 29. Полномочия Президента Российской Федерации


открывает то куда меня послали первый раз
Цитата:

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке
[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава II] [Статья 13]

ну нету там нислова про президента. Smile
    коль с правовыми вопросами разобрались,мой вопрос остался висеть в воздухе.
почему президент занимается каждым рядовым случаем получения гражданства?ему больше занятся нечем?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Александр Петрович писал(а):

т.е. скрынник и ко


тут ведь вот в чём вопрос,наши СМИ без разбору теперь тявкают на каждого кто по близости оказался Smile или стрелочника ищут hehe
STAS152005
rg-45 писал(а):

открывает то куда меня послали первый раз


Ст.13 регламентирует случаи предоставления гражданства в т.ч. и в особом порядке...
Цитата:

2. Срок проживания на территории Российской Федерации, установленный пунктом "а" части первой настоящей статьи, сокращается до одного года при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

а) - в) исключены. - Федеральный закон от 11.11.2003 N 151-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)



а) наличие у лица высоких достижений в области науки, техники и культуры; обладание лицом профессией либо квалификацией, представляющими интерес для Российской Федерации;

http://www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p123
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Ты уточнил про Президента..почему именн оон подписывает Указ...Я привел на основании чего он это делает...и только...
_Den_1984
а то что иностранные спортсмены принимают гражданство росеи это круто чтоле?
1) это не первый и не единичный случай
2)гражданство он принял росиянское но это не от любви к россеи просто ему так удобнее.

о чем пост то вообще? а где про русских ученых принявших гражданство сша? ну или про спортсменов которые приняли гражданство сша. Если не ошибаюсь какая-то русская фигуристка вышла замуж за француза и приняла французское гражданство. че в этом удивительного?
Очередной провал методички кароче
STAS152005
Александр Петрович писал(а):

т.е. скрынник и ко, табуреткин и ко, лужков и ба - кристально честные люди?
в пфр ща раскопали - шо 15 мильярдов на "ведение документации" списали - это тоже не воровство?


Цитата:

в Следственном комитете информацию о вызове Скрынник на допрос опровергли, объяснив, что могут пригласить ее лишь в качестве свидетеля, но "пока такой необходимости нет"


Цитата:

Как пишет "Московский комсомолец", сейчас бывший министр сельского хозяйства проходит свидетелем по целому ряду уголовных дел, связанных с хищениями в "Росагролизинге". А автор разоблачительного фильма "Всласть имущие", журналист телеканала "Россия" Александр Рогаткин не исключает, что ее нынешний статус может смениться на статус обвиняемой

Т.е. Следственный комитет ни каких обвинений не предъявлял...Зато ЖУРНАЛИСТ (а он простите кто?..он не следователь и не юрист...с какого перепугу он такие обвинения и прогнозы то делает?) да делает подобные прогнозы...А вы ведетесь и потом рассуждаете о том что все куплено и про...но.А по моему это просто бред не компетентного журналиста. Сделавшего громкий репортаж-сенсацию...
rg-45
Meffex писал(а):

Ну поверь, я не Стас, я тебе не совру.


pst вот ведь язва hehe
КАРАСЬ
нуичо, один сюда, двацвать нашых в омеригу, равноценный абмен
antipinoman
STAS152005
т.е. Вы факты коррупции(откаты, распилы, воровство/кумовство) в РФ отвергаете?
Что имеете сказать за бывшего министра обороны или мэра Москвы?
STAS152005
Александр Петрович писал(а):

т.е. Вы факты коррупции(откаты, распилы, воровство/кумовство) в РФ отвергаете?


Могу привести ТЫСЯЧИ таких фактов по которым вынесено решение СУДА!
Александр Петрович писал(а):

Что имеете сказать за бывшего министра обороны или мэра Москвы?


Ничего...Ибо данным людям Следственным комитетом РФ не предъявлялось ни каких официальных обвинений...Предъявят...посадят тогда и будем об этом говорить. Есть такое понятие как "презумция невиновности"..пока нет приговора суда..нет и темы для разговора...
antipinoman
STAS152005 писал(а):

Есть такое понятие как "презумция невиновности"..пока нет приговора суда..нет и темы для разговора...


ага, понятно
а вот абрамович - он по вашему частному мнению вор или нет?
а лужков? а мутин?
STAS152005
Александр Петрович писал(а):

а вот абрамович - он по вашему частному мнению вор или нет?
а лужков? а мутин?


Нет...На этих людей есть уголовные дела?...Лужкову кстати какие-то обвинения конкретные выдвигались..проводилась след.проверка хотя бы?
Я не помню...только бла-бла журналюг...А это вообще тоже что кто-то заявит что вы простите вор,пьяница и убийца. Растлитель малолеток и т.п. и .т.д....Вам будет это приятно? А может вы согласны что на основании таких заявлений вас посадили? Или вы будете возмущены и постараетесь их опровергнуть...
antipinoman
STAS152005 писал(а):

Нет...На этих людей есть уголовные дела?


всё понял, вопросов больше не имею 63
STAS152005
Александр Петрович
Тогда будьте так добры ответьте на мои. Pardon По поводу что бы вы сказали если бы вас обвинили в том что вы не делали...
Remm
STAS152005 писал(а):

Цитата:

В начале мая, тогда еще Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ о предоставлении российского гражданства американскому спортсмену Вику Айвону Уайлду, недавнему лидеру мужской сборной США в параллельных дисциплинах сноуборда.


http://www.snowbd.ru/news/show/Viku-Uaildu-predostavleno-rossiyskoe-grazhdanstvo/87468



А почему этот Вик Айвон обозначен множественным числом? Спортсмены.... Вик Айвон ? Smile
Dustel
STAS152005 писал(а):

Ничего...Ибо данным людям Следственным комитетом РФ не предъявлялось ни каких официальных обвинений...Предъявят...посадят тогда и будем об этом говорить. Есть такое понятие как "презумция невиновности"..пока нет приговора суда..нет и темы для разговора...



В отношении Сталина то же уголовных дел не возбуждали,однако это не мешает некоторым утверждать что он убийца,тиран.Писать об этом в книгах,говорить с трибун.Про Ельцина и говорить нечего.
А логика-не прьедьявили обвинение,не виноват- сильно пахнет детским садом.
Не предьявили обвинение-значить не дали добро сверху.Хорош уже ханженством заниматься.
Мыхалыч
STAS152005 писал(а):

Цитата:

В начале мая, тогда еще Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ о предоставлении российского гражданства американскому спортсмену Вику Айвону Уайлду, недавнему лидеру мужской сборной США в параллельных дисциплинах сноуборда.


http://www.snowbd.ru/news/show/Viku-Uaildu-predostavleno-rossiyskoe-grazhdanstvo/87468


То, что в Москве имея бабки можно жить неплохо, и зачастую гораздо лучше, чем в средней пиндосии не секрет.
Клован в Москву чужеземца определил или в мухрсранск?
Опять как в совке на своих х-й, а иностранцам жопу лижет.
Лучше пусть посадками займется, сначала друзей питерских, потом себя pst
Mihalych78
а починок дите спецом в америке рожал
сам pst
его уволят? hehe
мехокро
Mihalych78 писал(а):

и гражданство у него я так понимаю двойное будет?


Нет, двойного гражданства у него не будет (у нас будет у них нет). Он будет гражданином РФ, а так же будет гражданином США. США допустим не признает двойного гражданства, но "допускает" то что человек может быть гражданином другой страны.
Яков_Лещ
Мыхалыч писал(а):


Опять как в совке на своих х-й, а иностранцам жопу лижет.



Почему же как в совке? Петровская эпоха, она и есть. Рэдиссон-Кокуй. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы