Страница 2 из 2
Поршеньковский
Увайс Кукуевич писал(а):

wonderer
Smile Ты неповеришь, в колхозе можно заработать ТАКИЕ бабосы, что не каждому горожанину снилися. Например, 1Га уборки комбайном стОит от 1800 до 2500 руб. Час работы КАМАЗа на перевозке зерна - от 800 до 1000 руб в час при условии не менее 8 часов в день. Услуги электрика - дорого (ибо электриков там нету), механиков там правдо не ждут - кажен трахторист себе механик, строители в колхозе дефцыт, начальства тоже недостаток, йуристы тоже нужны (ибо постоянно еппля с оформлениями-переоформлениями земель-паёв-дорог и прочей инфраструктуры). ДохторА тоже в дефцыте - колхозники несут реально ЛЮБОЕ бабло по любому пустяку. но болеют цсукко редко, гады....


Ой, не пиздикатыгвоздика.
У меня родственница, главный ветеринар с высшим образованием, уволилась в позатом году с з/п 8000 и воистину скотским отношением
Шульц
Slavny писал(а):

нет никакого диагноза. наоборот ты выздоравливаешь Smile



в123вв
Поршеньковский писал(а):

...У меня родственница, главный ветеринар с высшим образованием, уволилась в позатом году с з/п 8000 и воистину скотским отношением


И правильно сделала Smile
P@hen
pst жжете
В деревне жить хорошо, когда денежка на карту капает постоянно от ренты или проценты с дела. supercool
wonderer
P@hen писал(а):

pst жжете
В деревне жить хорошо, когда денежка на карту капает постоянно от ренты или проценты с дела. supercool



когда денежка постоянно капает хорошо жить на бали Drinks or Beer тогда и деревня нафиг не нужна
Bom-rus
Суммируя, деревня на бали. По моему по середине буквы е не хватает hehe
[Fred]
на сам деле каждый первый нищеброд поменял бы свою халупу на частный дом не далеко от города. с гаражом, погрибом, баней и окуркаме на грядке. из минусов только чуть дальше добираться до благ цивилизации.
Бермадей Кукуевич
Поршеньковский писал(а):

главный ветеринар с высшим образованием, уволилась в позатом году с з/п 8000


facepalm а у меня главный ветврач получает 30 руб и не жужжит, плюс ещё за колхозные препараты лечит часников. Wink СлабО?
Svisor
[Fred] писал(а):

ви-фи с собой взять.


[Fred] писал(а):

курей там завести, хрюш



Несовместимые вещи. Это тебе не кактус на подоконнике. ROFL
Бермадей Кукуевич
Поршеньковский
З.Ы. помнишь в старые-добрые времена были такие понятия, как "колхозмилионер"? И дома строили и деццсады и даже жрачка была вся за счёт колхоза? Так вот - колхозмилионер и сейчас в любом хозяйстве реальность, ибо рентабельность дикая. Вот смотри - я имею утрированно 1000 Га под обработкой (в качестве удельной единицы). Сюда я за год вливаю:
1. Горючка - 90 тонн х 30 руб = 2,7 млн
2. Лизинг 300 тыс.х12 мес= 3,6 млн. руб
3. Зарплаты 500 тыс.х12 мес=6 млн.руб
4. Отбалды расходы (тут и ремонты и стройка и налоги и взятки) = 5 млн.руб.
Берём самый говенный расклад - пшеница да при самой говёной урожайности - 2,85 Тонны/Га*1000*8 рублей=22,8 млн. руб.
ИТОГО чистыми имеем 5,5 лямов. И это только с тысячи Га, а у меня этих Га горааааздо больше.... Wink А что-то не показывается, а что-то меняется, а где-то горючка по 20 рублей... понимашь... Wink
Патрикевна
wonderer писал(а):

Типа не могу заработать на приличную жизнь в городе - сделаю вид что не очень-то ихотелось


а всех ли это устраивает ? Приличная жизнь в городе? И что значит ''приличная'' ?
Я вот автора понимаю, очень хочется пожить вдали от городской суеты .
Svisor
Увайс Кукуевич писал(а):

Поршеньковский
З.Ы. помнишь в старые-добрые времена были такие понятия, как "колхозмилионер"? И дома строили и деццсады и даже жрачка была вся за счёт колхоза? Так вот - колхозмилионер и сейчас в любом хозяйстве реальность, ибо рентабельность дикая. Вот смотри - я имею утрированно 1000 Га под обработкой (в качестве удельной единицы). Сюда я за год вливаю:
1. Горючка - 90 тонн х 30 руб = 2,7 млн
2. Лизинг 300 тыс.х12 мес= 3,6 млн. руб
3. Зарплаты 500 тыс.х12 мес=6 млн.руб
4. Отбалды расходы (тут и ремонты и стройка и налоги и взятки) = 5 млн.руб.
Берём самый говенный расклад - пшеница да при самой говёной урожайности - 2,85 Тонны/Га*1000*8 рублей=22,8 млн. руб.
ИТОГО чистыми имеем 5,5 лямов. И это только с тысячи Га, а у меня этих Га горааааздо больше.... Wink А что-то не показывается, а что-то меняется, а где-то горючка по 20 рублей... понимашь... Wink


read Что-то не заметил строки: откаты, взятки, подключение к сетям, поляны для проверяющих и многое другое...
svarnoi
Поршеньковский писал(а):

[Fred] писал(а):

иногда появляется желание поселиться в убогой хижине за городом и жить там в одну харю, как бирюк. топить дровами, а жрать пойманных мелких зверушек. единственное - лепездричество и ви-фи с собой взять. Pardon ну курей там завести, хрюш и хватит.
сразу вопросы пианства и роста веса сами по себе решться. а так же стрессы, погоня за рублём, беспокойный сон, постоянные походы в магазины за новыми шмотками и проая поебень.


А простите, с кем размножаться планируете? - ни одна самая кривая баба на такое не согласна...
В псковской обл. полно таких деревень/хуторов, где живут 2-5 не старых неудачников по своим домам.
А девки, даже горбатые, и те в центр свалили


Я щас крамольную мысль толкану. Это все пилятство виновато.
А по большому счету виновато равноправие полов в семье .Оно разрушает семью. Раньше в царской рассее мужики могли по несколько детей в семье содержать, потому чта баба вякнуть лишнего не могла. Как токо комуняки в правах своим декретом уровняли баба поднялась и заголосила. В Рассии равноправие ведет к разрушению семьи и государства.Раися больше все-таки восточная страна хоть и живет на оглядку с западом. В восточных семьях мужики женщин содержат . И ниодна тварь не сможет поперек вякнуть что мол настоящие мужики перевелись. а у нас после 70 лет комуняцкого режима мужики одного ребя содержать не могут, посмотришь бабье вовсю даже авто водит- а муж рядом на кресле сопит. ROFL
Бермадей Кукуевич
Svisor
пункт 4 читай. По сабжу там в десятки тысяч можно уложиться. Smile А где и вовсе бесплатно.
Svisor
Увайс Кукуевич писал(а):

Svisor
пункт 4 читай. По сабжу там в десятки тысяч можно уложиться. Smile А где и вовсе бесплатно.


Ха-ха, сталкивался с этим? Знаешь расценки?
Не скажу как на селе, в городе подключение к эл. сетям 150 кВт - в районе 2 млн.
Отапливаешь ты коровник, допустим газовой котельной (которую тоже еще подключить надо, и расценки примерно такие же), приезжает инспектор и за мелкую фигню запрещает эксплуатацию. Коров под нож?
У чинуш есть множество рычагов воздействия. Не надо наивно подходить к этому.
Бермадей Кукуевич
Svisor
facepalm об чём ты? Если каждого так отключать, РЭС будет сосать большой и толстый, а по сабжу обогрева - никто не запрещал тебе устанавливать обычные котельные на твёрдом топливе. У нас, например (и даже по экологии проведено офицально) одна котельная на отработанных маслах работает - ЧУДО! Согласен, с ГАЗПРОМОМ жооопа полная, чтоб по-осени подключить контору надо пройти семь кругов ада, но тоже копейки. Новое пректирование и новые подключения даже не рассматриваются, всяко дешевше купить вагон угля и платить зорплату сторожихе за истопника.
conceptual
svarnoi
ай, маладца Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы