Страница 2 из 2
rover
Яков_Лещ
Цитата:

Вот так вот откажет на МКАДе в слякоть, и хрен уедешь без эвакуатора...


Каждые 100 метров останавливаешься и кидаешься снежком в лобовое. Или на каждом светофоре останавливаешься и высовываешь руку с бутылкой
asaw
не wiper, а washer pump тогда уж facepalm
Яков_Лещ
SPORT, меня в Кларусе не устроила вечно неработающая АБС и неотключаемый колокольчик. В принципе, на АБС мне наплевать было, но колокольчик реально выносил мозг, так я этого соловья придавил, выпаял нафиг из ECU. 63

А кум на моём Кларусе так баз АБС и катается... facepalm

зы: вообще, я думал, что это только калининградская сборка такая кривая... Электрика - жуть ваще!1!1 Razz

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

rover писал(а):

Яков_Лещ

Цитата:

Вот так вот откажет на МКАДе в слякоть, и хрен уедешь без эвакуатора...


Каждые 100 метров останавливаешься



Только в правом ряду встал - сразу удар, долго ждать не придётся. Идиоты не понимают, что резервная полоса справа как раз для для того, чтобы стоять в ней, но не по ней ехать... Pardon

Добавлено спустя 27 секунд:

asaw писал(а):

не wiper, а washer pump тогда уж facepalm



Авотфиг!1!1 63
SPORT
Яков_Лещ
ну такая вещь как моторчик омывателя на ино должен работать вечно, если такие косяки получаются, то стоит задуматься........не первый год эта проблема, а хэндай киа так ее и не решил......получается что берут они не надежные комплектующие .....
Яков_Лещ
SPORT писал(а):

моторчик омывателя на ино должен работать вечно



...в другой стране! 63

Кто же у нас в роиссе заливает специальную жидкость летом, а зимой нормальную, дорогую незамерзайку? У меня раз у какой-то из Волг тоже насос отказал, там от классики всё, одинаковое. Я разобрал - ё-ё-ё, всё в синих хлопьях, типа лака. Помыл, щёточкой поскрёб - заработало... Smile
SPORT
Яков_Лещ писал(а):

...в другой стране!


на старых япах такой проблемы нет и в нашей стране...........почему так?
Яков_Лещ
SPORT, подозреваю, что более кондовый конструктив, шестерёнки здоровенные, всё такое прочее...

Я однажды на 2101 себе сконструировал электрическую систему, вместо груши. В магазине увидал насос 2108 (?) железный, ни разу потом такого нигде не видел, вот это вот был насо-о-ос! Пластиковые козырьки на решётках у меня стояли, я в них четыре пипки врезал, каждая по две струи. Вот это вот я брызгал!! Одно удовольствие. Правда, тот насос был шумноват, может, это вообще был ЭБН с низкой производительностью, не знаю, но брызгал знатно. hehe
-=GaLaN=-
Да ну нафиг, у меня на дэу за 5 лет нихрена с моторчиком не произошло, хоть и летом тупо воду из-под крана наливал, и при замёрзшей омывайке пытался лить - один фиг всё отлично работает. А тут за 15 ткм всё сдохло. facepalm
Виктор-Вишня
rover писал(а):

Цитата:
Вот так вот откажет на МКАДе в слякоть, и хрен уедешь без эвакуатора...

Каждые 100 метров останавливаешься и кидаешься снежком в лобовое. Или на каждом светофоре останавливаешься и высовываешь руку с бутылкой


почитай хотя бы про то -что такое кад... facepalm -через 100 метров у тебя уже паровозик будет в жопе.. facepalm

а по сабжу -какие-то изнеженные мужики пошли...-неужели по студенчеству и нищебродью не было такого,что в бачке все замерзло -ездили же как-то... - трешь на сухую -чет ототрется..чет,может, от впереди едущего отхватишь -какие-нить брызги... Good
Лёха-124i
вот на сухую и проехал я 150 км трассу. кароче предполагаю что жижа замерзла. наверное моя барышня какую то куйню залила, летнюю.
Виктор-Вишня
Лёха-124i писал(а):

кароче предполагаю что жижа замерзла.


у тебя ж сразу про это спросили!
че ты тут пол курилки встртормошил в выходные?
мудилло...
Лёха-124i
не ну я так то залил туда нормальной-а она не оттаяла
Яков_Лещ
Лёха-124i, бывает... Pardon
Лёха-124i
но че то мне кажется что он сгорел. пох. на ТО узнаем
-=GaLaN=-
facepalm pst Етить, я думал твёрдость омывайки была в первую очередь проверена, это же легко делается, даже если доступ к бачку затруднён: покупается бутылка самой дешёвой водки и заливается в горловину, пока не зальёшь до конца бачка. Если вверх поднимается бесцветная жидкость - водка - значит сама омывайка замёрзла. Если поднимается жидкость цвета омывайки - значит сдох предохранитель\мотор и так далее. hehe
Яков_Лещ
Лёха-124i писал(а):

но че то мне кажется что он сгорел.



Не обязательно, мог вмёрзнуть. Smile
Сергей29
Нет там предохранителя на моторчик. Если не брызгает омывайкой, значит моторчик сгорел. У меня так и было.
Когда узнал стоимость нового моторчика, вкрячил бачок от нивы с двумя насосиками. Цена вопроса - 250 рублей.
asaw
AND517
Сергей29 писал(а):

Когда узнал стоимость нового моторчика, вкрячил бачок от нивы с двумя насосиками. Цена вопроса - 250 рублей.


facepalm 300 рублей оригинал на Гетс pst
rover
Если замерз, то нельзя долго держать. Проверяется просто - ставишь на D на разогретой машине и коротко жмешь на рычаг омывайки. Если обороты слегка просядут, на 20-30 об/мин, значит мотор целый. Ездишь пока не оттает Razz
Сергей29
AND517 писал(а):

Сергей29 писал(а):

Когда узнал стоимость нового моторчика, вкрячил бачок от нивы с двумя насосиками. Цена вопроса - 250 рублей.


facepalm 300 рублей оригинал на Гетс pst



2 года назад было 1500 руб.
Яков_Лещ
Сергей29 писал(а):

1500 руб.



За насос омывателя?! 63
DerDen
хундай говно- было уже?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы